Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История моды и проектирование одежды


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Материалы в производстве одежды, Шитьё одежды, Этнография 24.07.2014 (Материалы в производстве одежды, Шитьё одежды, Этнография) Дарят тепло. Как на Ямале шьют шубы из оленьих шкур Полуостров Ямал за зиму промерзает насквозь. Жители тундры, чтобы спастись от холода, шьют теплую одежду из натуральных материалов — оленьих шкур. Ягушка, женская зимняя шуба, — настоящее произведение искусства. На ее изготовление у местных мастериц уходит порой несколько лет.


Мода и стиль 20.07.2014 (Мода и стиль) Что может разнообразить гардероб модницы – модные блузки весна-лето 2014! Любая модница знает, что, несмотря на огромное количество платьев, юбок, брюк, в гардеробе просто обязаны быть элегантные блузки, весна-лето 2014 года невозможны без этих стильных вещей. С помощью таких must have вещей вы с легкостью в считанные минуты сможете преобразить любой, даже повседневный образ, стать изысканнее или романтичнее, лаконичнее или более дерзкой.


Мода и стиль 20.07.2014 (Мода и стиль) Креативные и комфортные модные платья весна-лето 2014 Новые веяния современной моды не могли не сказаться на тенденциях наступавшего сезона. А какие модели могут быть более женственными и утонченными, как ни модные платья весна-лето 2014 года. Именно в этих нарядах представительница прекрасного пола чувствует себя особенно привлекательной. Но как сориентироваться в многообразии только что вышедших трендов и коллекций известных кутюрье?


Выбор и покупка одежды, Мода и стиль 20.07.2014 (Выбор и покупка одежды, Мода и стиль) Идеальный гардероб, или как подобрать одежду О том, как подбирать одежду правильно и рационально, задумывается каждая из нас. Хотя вряд ли найдутся женщины, которым не хотелось бы иметь большой гардероб, а лучше целую комнату, наполненную красивыми и модными фасонами и моделями. При этом всем известна одна неприятная особенность: чем больше гардероб, тем больше в нем ненужных вещей.


Мода и стиль 20.07.2014 (Мода и стиль) Выбор собственного стиля Одеваясь каждый день, люди не задумываются, что одежде отведены не только теплозащитные функции. Она отражает внутренний мир, является способом коммуникации с другими людьми. Посредством любимых вещей можно сообщить окружающим о своем настроении, выразить свое отношение к ним, подчеркнуть определенные убеждения.


Аксессуары, Из жизни 19.07.2014 (Аксессуары, Из жизни) Пять вещей для комфортных домашних выходных Время всеобщего равенства и ширпотреба прошло: достойный джентльмен даже дома носит кашемировые джемперы, льняные брюки и кашне из шелка, мягкие лоферы из замши, а утром и перед сном облачается в мягкий хлопковый халат известной дизайнерской марки.


Мода и стиль 18.07.2014 (Мода и стиль) Ясмин Севелл создала капсульную коллекцию для Barneys Ясмин Севелл, байер, стилист, модный консультант и владелица собственного блога, создала капсульную коллекцию для нью-йоркского универмага Barneys.


Мода и стиль, Цвет в моде 18.07.2014 (Мода и стиль, Цвет в моде) Одна вещь — 3 образа: кюлоты TopShop Как носить кюлоты? Предлагаем 3 ярких образа для пляжа, офиса и вечеринки.


История моды в России/СССР 18.07.2014 (История моды в России/СССР) Воронежские девушки ходят в ретро-платьях Виктория Гребенькова, хозяйка воронежского магазина нескучных вещей, провела ретро-дефиле в Липецке. Винтажные платья прошлого века, словно машина времени, вернули зрителей в ушедшую эпоху моды их бабушек и мам.


Показы и конкурсы, Этнография 17.07.2014 (Показы и конкурсы, Этнография) В Индии представили моду в духе Великих Моголов Настоящим театрализованным представлением обернулся показ новой коллекции известного индийского дизайнера Сабьясачи Мукерджи в Нью-Дели. Модели в роскошных нарядах неспешно проходят сквозь интерьер поезда высшего класса с живыми пассажирами.


События в мире моды 17.07.2014 (События в мире моды) Armani и Valentino представили новые коллекции В воздушной коллекции Armani Prive осень 2014 г. на первый план вышла текстура. Какой цвет лучше всего подходит для того, чтобы создать силуэт и эффект мерцания? Конечно, красный. В сочетании с чёрным это создало образы не от мира сего.


Мода и стиль 16.07.2014 (Мода и стиль) Эми Адамс представила осеннюю коллекцию MaxMara 39-летняя актриса стала лицом осенне-зимней кампании итальянского бренда MaxMara. Звезда примерила самые актуальные вещи грядущего сезона.


Этнография 16.07.2014 (Этнография) На странных берегах: этнические мотивы в летних коллекциях Этим летом дизайнеры предлагают выбраться из шумных мегаполисов на дикую природу и оценить прелести существования вне цивилизации. Наряды воинственных африканских племен, боевой раскрас вместо привычного макияжа, Дикий Запад и жаркая Африка, куда запрещал ходить детям один известный сказочник, — страницы модных журналов напоминают в этом сезоне пухлые номера National Geographic.


Мода и стиль 15.07.2014 (Мода и стиль) Oysho выпустил спортивную коллекцию осень-2014 Главным источником вдохновения для дизайнеров и мотивом новой коллекции спортивной одежды линии GYMWEAR стали межпланетные топографические карты и созвездия.


Премии и награды 14.07.2014 (Премии и награды) “Модельер завтрашнего дня” получил награду сегодня В Берлине вручена награда “Модельеру завтрашнего дня”. Победителем стал Маттео Ламандини.


Мода и стиль 11.07.2014 (Мода и стиль) В чем отправиться на пробежку, если стоять на месте холодно На удивление холодное лето не повод предаваться депрессии под одеялом. Пробежки на открытом воздухе — вполне себе вариант скоротать досуг, пока погода не одумается.


Показы и конкурсы 08.07.2014 (Показы и конкурсы) Барочная роскошь Версаля и дань Ле Корбюзье в новой коллекции Chanel Коллекцию haute couture осень-зима 2015 дома Chanel Карл Лагерфельд посвятил архитектору Ле Корбюзье, заставив модных критиков ломать голову над двумя вопросами: при чём здесь пионер модернизма и почему Кайзер вывел на подиум модель в платье невесты для беременных.


Мода и стиль 07.07.2014 (Мода и стиль) Атака на Париж. 'От кутюр' по-японски Японская мода 'от кутюр' еще очень молода – ей едва исполнилось 40 лет! А заявила она о себе в 70-е годы прошлого века в мировой столице красоты – Париже. Модельеры из Токио совмещают восточные и западные мотивы, трактуя европейскую моду на японский лад.


Мода и стиль 04.07.2014 (Мода и стиль) Заморская красота. Американский образ Временами хочется не просто сменить привычные джинсы и туфли с острым носом на удобные шорты и мягкие кеды, но и прикинуться, например, иностранкой, которая прибыла в Россию на пару-тройку дней исключительно с целями. И главным в этом случае оказывается даже не знание языка, а внешний вид очаровательной и немного растерянной девушки. Как вариант, гражданки Соединённых штатов Америки. В чём же секрет привлекательности американок? В этом и попробуем разобраться.


Из жизни 29.06.2014 (Из жизни) Юбка - удивительный предмет женского гардероба Соблазнительные мини, поражающие миди, строгие макси... Поистине, юбка — удивительный предмет женского гардероба. Она присутствует во всех стилях одежды, она уместна в любой ситуации. Находки археологов свидетельствуют о том, что в эпоху Древнего мира юбка была самой популярной одеждой у обоих полов. Юбки тогда представляли собой простой отрез, обернутый вокруг бедер, который закреплялся на талии шнурком.


Показы и конкурсы 25.06.2014 (Показы и конкурсы) Модный коктейль. Актуальная пестрота Лето! В России оно имеет особенную ценность, и мы, жители одной из самых северных стран в мире, всегда ожидаем его с особым трепетом. Новые проекты, отпуск, спорт, ремонт – на лето всегда возлагаются большие надежды, которые во что бы то ни стало надо реализовать. Кроме этого, лето – это еще и самая благоприятная пора для модной 'жизни', позволяющая комфортно носить последние новинки с подиумов. Самое время обсудить актуальные знаковые тенденции и интересные веяния сезона Лето-2014.


Мода и стиль 24.06.2014 (Мода и стиль) Раскрыт секрет идеального стиля француженок Почему французские женщины так хорошо выглядят? В чем секрет их потрясающего чувства стиля? Благодаря новому исследованию теперь известны ответы на эти волнующие многих вопросы.


Аксессуары 24.06.2014 (Аксессуары) Купальники. Пляжная мода - 2014 Купальный сезон открыт! Как же здорово наслаждаться летом на берегу реки или пруда, моря или океана. Пляжный отдых, спортивные развлечения - без этого невозможно представить настоящего лета. Эти простые радости начинаешь ценить сильнее, узнав о некоторых фактах из истории - например, о том, что в конце XVIII века купаться в Европе можно было только в купальных машинах: повозках с деревянными или брезентовыми стенками, которые заезжали в воду по специальным рельсам или в сопровождении конных всадников. Представляете, сколько действий необходимо было совершить, чтобы просто сходить на пляж!?


Этнография 17.06.2014 (Этнография) Текстиль возрастом более 2000 лет вернулся в Перу Четыре предмета одежды возрастом более 2000 лет, включая пончо и накидки, вернулись в Перу. В начале прошлого века их контрабандой вывез из страны прежний консул Швеции. Теперь же артефакты вернули на родину.


Мода и стиль 17.06.2014 (Мода и стиль) Ника Белоцерковская выпустила свою первую линию одежды Плюшевый талисман Ники Белоцерковской – жаба Жанна Б. – стала дизайнером. Звезда выпустила под ее именем целую коллекцию женской одежды.


История моды в России, Материалы в производстве одежды 16.06.2014 (История моды в России, Материалы в производстве одежды) Русские сарафаны и рубахи на новый лад попали в музей Русские сарафаны и рубахи на новый лад попали в музей Коваленко сразу с парижских подиумов. Дом моды Валентина Юдашкина представил в Краснодаре две коллекции: «Русская жара» и „Уральские самоцветы“. На их создание кутюрье вдохновили народные костюмы и русские традиции.


Мода и стиль 09.06.2014 (Мода и стиль) Колор-блокинг: стань необычной и запоминающейся Многообразие стилей поражает воображение модников современности со всего света. Мировые подиумы сверкают, благодаря смелым решениям дизайнеров: в XXI веке фэшн-индустрия не боится экспериментов. Неудивительно, что особую популярность приобрел тренд под названием колор-блокинг.


Аксессуары 08.06.2014 (Аксессуары) У каждой шляпы есть свое имя Они бывают разного цвета, фасона и размера. Но задачи преследуют одинаковые. Речь идёт о женских шляпках. У этого предмета гардероба, кстати, богатая история.


Материалы в производстве одежды, Техника в производстве одежды, Шитьё одежды 07.06.2014 (Материалы в производстве одежды, Техника в производстве одежды, Шитьё одежды) Волшебные нити. В Тобольске возрождают производство тканей из крапивы В тобольском музее решили воссоздать забытую технологию производства тканей из крапивы. Два века назад ею в совершенстве владели мастерицы ханты и манси. Одежда из этого растения, незаслуженно признанного сорняком, имеет поистине волшебные свойства. Она холодит в жару, греет в мороз, не мнется, не гниет и помогает от ста болезней. А еще делать ткани из крапивы намного дешевле и экологичнее, чем изо льна и хлопка.


Материалы в производстве одежды 30.05.2014 (Материалы в производстве одежды) Плести крапивные пояса научат посетителей выставки «Трава-огонь» В районных центрах Тюменской области побывает передвижная выставка-мастерская «Трава-огонь». Её посетители узнают технологии производства крапивного холста.


Новые виды одежды 27.05.2014 (Новые виды одежды) Cтиль гарсон. Переносим мужской стиль в женский гардероб В переводе с французского слово 'garçon' означает 'мальчик'. Именно поэтому стиль гарсон в одежде – это перенос мужского стиля в женские гардеробы. Его история уходит корнями в первую половину XX века. Эмансипация женщин, уравнение их в правах и военная обстановка наложили отпечаток на то, что слабые, нежные барышни вынуждены были стать сильными, выносливыми и даже мужественными.


Мода и стиль 14.05.2014 (Мода и стиль) Бывшие «второсортные» женщины теперь задают моду В Боливии индейские женщины диктуют новую моду и критерии красоты. На протяжении многих веков представительниц народностей кечуа и аймара здесь называли «чолитас» и относились к ним как к низшему классу. Но теперь всё меняется.


Показы и конкурсы 06.05.2014 (Показы и конкурсы) Выставка кутюрье прошлого века открылась в США Институт костюма при нью-йоркском Метрополитен-музее открывает новую выставку. Посвящена она знаменитому англо-американскому кутюрье Чарльзу Джеймсу. На экспозиции можно увидеть более 100 нарядов, созданных в период с 30-х по 50-е годы прошлого века.


События в мире моды 25.04.2014 (События в мире моды) Принцесса Дании открыла саммит моды В четверг в столице Дании открылся ежегодный Copenhagen Fashion Summit – одно из самых значимых мировых событий в области социально-экологической ответственности индустрии моды. Открыла встречу кронпринцесса Дании Мэри.


Материалы в производстве одежды 10.04.2014 (Материалы в производстве одежды) Царскосельский музей-заповедник получил из Лондона царский подарок Царскосельский музей-заповедник получил из Лондона царский подарок. Представитель известного дворянского рода Винсент Джордж Поклевский-Козелл передал музею подлинные образцы придворных костюмов начала ХХ века. О том, что подтолкнуло его к такому выбору, и некоторые подробности придворного дресс-кода.


Показы и конкурсы 02.04.2014 (Показы и конкурсы) Историю итальянской моды расскажут в Лондоне В лондонском Музее Виктории и Альберта открылась выставка, посвященная моде Италии. Называется она «Гламур итальянской моды 1945-2014». Церемонию открытия посетили именитые дизайнеры Том Форд, Доменико Дольче, Стефано Габбана и Валентино, а также модели Наоми Кэмпбелл и Ева Герцигова.


Новые книги

Шитьё одежды (Шитьё одежды) 1954 Головнина М.В., Черницкая М.В., Рудая А.Я. Кройка и шитье Настоящая книга написана на основе многолетнего опыта обучения швейному делу на курсах кройки и шитья и художественной вышивки при школьно-курсовом секторе Киевского окружного дома офицера Советской Армии.


Шитьё одежды (Шитьё одежды) 1988 Егорова Р.И., Монастырная В.П. Учись шить. Книга для учащихся среднего школьного возраста Книга адресована учащимся V-VIII классов. Она познакомит ребят с историей костюма, моделированием и конструированием одежды. В ней учащиеся найдут ответы на многие вопросы, с которыми они встречаются в практической деятельности и в школе, и дома. Детальное описание моделей одежды, приемов обработки различных узлов и деталей не только позволит школьникам научиться грамотно, со вкусом шить, но и приобщит их к профессиям швейного производства.


История моды в России/СССР (История моды в России/СССР) 1973 - Моды 1974 Все модели, помещенные в альбоме, разработаны художниками-модельерами Киевского дома моделей одежды. Надеемся, что наши читатели подберут для себя модели праздничной, служебной и домашней одежды. В альбоме помещено 16 уменьшенных выкроек моделей различного назначения.


История моды в России/СССР (История моды в России/СССР) 1971 - Моды 1971 Вся коллекция моделей, показанных в альбоме, разработана художниками-модельерами Киевского Дома моделей одежды. Думается, что каждая девушка или женщина, учитывая свой возраст, внешность и образ жизни, сможет подобрать для себя образец домашней, служебной, выходной или нарядной одежды. В этом альбоме предлагается 12 уменьшенных выкроек моделей различного назначения.



В избранное