Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История моды и проектирование одежды


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Этнография 08.02.2016 (Этнография) Когда вышиванка оказалась в городе Сегодня мы чувствуем большую популярность национальной одежды в повседневном ношение. Элементы национального костюма проникают как в официальный дресс-код, так и в высокую моду.


Из жизни 08.02.2016 (Из жизни) Гардероб, который вредит здоровью Навредить организму может не только то, что мы едим или пьем, но и то, что носим. Некоторые вещи из гардероба могут нанести непоправимый вред. В погоне за модой на это мало обращают внимания. Все носят, значит надо покупать и себе. Известно, что туфли на высоких каблуках не приносят особой пользы здоровью. Но оказывается и кеды вредны.


Аксессуары, Мода и стиль 05.02.2016 (Аксессуары, Мода и стиль) Стиль диско. Улыбка обязательно Стиль диско возник примерно в 1970-е годы благодаря дискотекам, на дискотеках и в мечтах о дискотеках. Главные составляющие стиля в одежде — сочетание удобства, блестящих тканей и материалов, ярких цветов и подчёркнутой сексуальности. Всё, чтобы сиять и выделяться из танцующей толпы (где каждый стремится к тому же самому) под рассыпающимся и переменчивым светом дискотеки.


Мода и стиль 05.02.2016 (Мода и стиль) Аозай. Платье королей В отличие от Европы, чей стиль и манеру одежды мы уже знаем наизусть, Азия до сих пор таит в себе множество сюрпризов. Так, например, выйдя на улицы Ханоя, столицы Вьетнама, я была поражена количеством женщин, снующих туда-сюда не в привычных нам повседневных нарядах, а в традиционных костюмах. И дамы в возрасте, и молодые девушки, и даже самые маленькие девчушки бегают по улицам в шёлковых брючках и длинном платье. Такой костюм называется аозай — и, поверьте, он не оставит ни одну женщину равнодушной.


История моды в Европе 03.02.2016 (История моды в Европе) «Полуголые» платья, или Почему из истории моды «специально» вычеркнули имя их создательницы Весной 1908 года в одном из самых популярных мест в Париже на ипподроме толпу привлекали вовсе не скачки, а появление трех дам в необычных нарядах. Платья настолько облегали фигуры девушек, что оскорбленные жены в спешке уводили своих мужей и сыновей прочь. Как бы там ни было, но эти три платья положили начало самому женственному силуэту 20 века, а имя их создательницы навсегда было вычеркнуто из истории моды.


Показы и конкурсы 28.01.2016 (Показы и конкурсы) Восток и запад в новой коллекции Эли Сааба Симбиоз двух культур – индийской и британской начала XX века. Так характеризует свою новую коллекцию знаменитый ливанец Эли Сааб. Показ состоялся на Неделе высокой моды в Париже.


Мода и стиль 28.01.2016 (Мода и стиль) 93-летняя бабушка-фотомодель рекламирует одежду внучки-модельера Для многих воспоминания о бабушке ассоциируются с детством. Вкусные пироги, чай с вареньем, вязаные носки в подарок и лето на речке в селе. А вот дизайнер Chinami Mori, даже повзрослев, не перестала проводить время с любимой бабушкой. Девушка создает яркие наряды в старинной технике ткачества саори, а ее 93-летняя родственница с удовольствием пробует себя в качестве модели, примеряя модные вещички.


Материалы в производстве одежды 27.01.2016 (Материалы в производстве одежды) Одежда из молока Немецкий дизайнер Анке Домаске решила предложить потребителям экологичную одежду, которая полностью производится из молока.


Показы и конкурсы 26.01.2016 (Показы и конкурсы) Марка Chanel показала нежную коллекцию в Париже В рамках Недели высокой моды в Париже свою новую кутюрную коллекцию для французского Дома Chanel представил Карл Лагерфельд. По традиции собрав публику под стеклянным куполом в стиле боз-ар величественного Grand Palais по соседству с Елисейскими полями, дизайнер апеллировал к ключевым маркерам весенне-летнего сезона.


Мода и стиль 22.01.2016 (Мода и стиль) 'Чем длиннее юбка, тем больше энергии земли можно получить' Детский педагог Дарья Столяренко два года не носит джинсов. Ежедневно одевает длинные юбки, которые шьет из ярких тканей. Некоторые - из штор.


Закон об одежде, Мода и стиль 19.01.2016 (Закон об одежде, Мода и стиль) Выбираем вечернее платье по фигуре Платье является главной и просто незаменимой вещью в женском гардеробе.


Аксессуары, Мода и стиль 18.01.2016 (Аксессуары, Мода и стиль) Модные и необходимые. 8 must-haves нового сезона Отсмотрев коллекции нового весеннего сезона, мы пришли к выводу, что без следующих вещей нам не обойтись. Это вовсе не означает, что мы советуем купить все эти варианты и носить их вместе. Возможно, что-то у вас уже есть и вам стоит по-новому взглянуть на эти вещи. Итак, восемь must-haves нового сезона.


Показы и конкурсы 17.01.2016 (Показы и конкурсы) Надежда Бабкина разработала одежду для пышных дам На один день гримерки музыкального театра под руководством Надежды Бабкиной превратились в салон красоты для 14 счастливиц. Полтора десятка прекрасных дам впервые примеряют на себя роль моделей. Эти обладательницы пышных форм - участницы первого показа одежды, созданного народной артисткой России для женщин размера плюс.


Этнография 15.01.2016 (Этнография) Высокую моду в стиле этно представили в Москве Закулисье конкурса высокой моды с национальным колоритом «Этно-Эрато». В Москву съехались десятки дизайнеров - от Дальнего Востока до республик Средней Азии. Каждый черпал вдохновение в узорах или крое традиционного костюма.


Мода и стиль 14.01.2016 (Мода и стиль) Декольте вместо хиджаба: сексуальные иранские модели на обложках журналов полвека назад Положение женщин в Иране – тема животрепещущая. Первое, что приходит на ум, это масса запретов, обойти которые попросту невозможно. Например, традиция ношения хиджаба столь привычна, что, кажется, существовала испокон веков. Хотя на самом деле еще в 1970-е годы иранские женщины одевались совсем по-другому...


Показы и конкурсы 09.01.2016 (Показы и конкурсы) В ГУМе выставили старинные костюмы из кино В столичном ГУМе открылась уникальная выставка, приуроченная к 100-летию киностудии имени Горького. Взору посетителей предстают 70 старинных костюмов. Эти вещи участвовали в съемке самых известных исторических картин отечественной киноиндустрии.


Мода и стиль 05.01.2016 (Мода и стиль) Бант стал новым трендом 2016 года В 2016 году возвращаются в моду всевозможные банты. С одной стороны, эстетика бантов плотно связана с XVIII веком и эпохами Людовика XIV и маркизы де Помпадур (именно она сделала бант обязательным атрибутом придворного дресс-кода), рококо и барокко, с другой – ретро-тематикой женственной линии популярных 70-х с их отсылом к декадансу и 'ревущим 20-м'. А также совершенно отдельную роль в современной моде сыграла японская культура.


Из жизни, Мода и стиль 04.01.2016 (Из жизни, Мода и стиль) Самая деликатная часть женского гардероба: что было прообразом бюстгальтера Немногим более 100 лет назад был запатентован первый бюстгальтер, ставший для женской части человечества незаменимым предметом одежды. Однако проблема поддержки груди была актуальной во все времена. Этот обзор посвящен деликатным предметам женского гардероба, в разные эпохи служившим прообразом современного бюстгальтера.


Новые книги

Имидж и стиль, История моды (Имидж и стиль, История моды) 1988 - Художник, вещь, мода В сборник включены проблемные статьи ведущих модельеров Общесоюзного Дома моделей одежды, освещающие важные направления сегодняшней моды, а также материалы, рассказывающие о новейших тенденциях в развитии ювелирного искусства и дизайна. Публикации сопровождаются многочисленными иллюстрациями. Кроме того, опубликована документальная повесть о самобытном закарпатском гончаре О. Бахматюке, новые материалы из истории немецкого и японского искусства.


Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда, Конструирование и моделирование/Нательное белье, Конструирование и моделирование/Пляжная одежда (Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда, Конструирование и моделирование/Нательное белье, Конструирование и моделирование/Пляжная одежда) 1957 Коренева А.А. Кройка и шитье Настоящая книга рассчитана на всех желающих самостоятельно научиться шить и кроить. Она может быть использована и теми, кто обучается на курсах кройки и шитья. В книге говорится не только о построении чертежей выкроек одежды, о методах разработки различных фасонов (конструирование), о пошиве, в ней приведены и некоторые советы по выбору ткани и фасона детской, дамской и мужской одежды, а также отделок.


Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда, Конструирование и моделирование/Нательное белье (Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда, Конструирование и моделирование/Нательное белье) 1991 Жак Л. Техника кроя В книге обобщен опыт модельеров Франции по проектированию женской одежды и белья. Предлагаемый метод не требует применения сложных формул и дает возможность изготовить элегантную и модную одежду. Для широкого круга читателей.


Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда (Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда) 1992 Братчик И.М. Легкая женская одежда В книге харьковского конструктора-модельера И. М. Братчика изложены основные способы конструирования современной женской одежды. Даются чертежи блуз, юбок, платьев, брюк, нарядных изделий сложных покроев. Чертежи отличаются большой точностью, что гарантирует хорошую посадку изделий на женской фигуре. Рассчитана на широкий круг читателей.



В избранное