Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

простой секрет здоровья и красоты - Как правильно готовить чай и как его употреблять?


5.2011-06-21 21:34                                        ПРОСТОЙ  СЕКРЕТ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ

 

Как правильно готовить чай и как его употреблять?

Расход чая: 2 пакетика чая рассчитаны на 1 gallоn / 3.8 литра воды. Этого количества чая достаточно для приёма одним человеком в течение 8 дней. Одна упаковка чая содержит 8 пакетов и рассчитана на месяц приёма.

Способы приготовления чая:

1 способ: Мой Вам совет, приготовьте концентрированный чай - заварку. В чашку будете наливать 1/3 заварки и доливаем горячей (не кипящей) водой!

Для этого нужно довести до кипения 1 литр чистой питьевой воды. Снять кастрюлю с огня, дать ей немного остыть и опустить в неё 2 бумажных пакетика чая. Настаивать эту заварку чая 8 часов, затем, не вынимая из чая пакетики, перелить его в стеклянную посуду и постоянно хранить в холодильнике (только не в пластиковых сосудах).

2 способ: Всё тоже самое можете проделать и на пол литра воды. К тому же и Чай будет свежее. Рекомендую пить 2-3 чашки в день!

После того, как чай выпит, для получения наибольшей пользы, можно высушить пакетики и использовать травы, как приправы, например, в салате или супе.

Как часто пить чай: Чай следует пить только во время еды, по 1 стакану 2-3 раза в день - во время завтрака, обеда или ужина.

Если пить по стакану чая два раза в день, то двух литров хватит на 3,5 - 4 дня, а 8 пакетиков чая хватит на 28 - 32 дней (более чем на месяц).

Важное примечание: У некоторых людей в первые 1-2 дня приёма чая может возникнуть некоторый дискомфорт, а именно, частые позывы к опорожнению кишечника, лёгкая головная боль, незначительная боль в животе. Эти явления проходят очень быстро, и обычно через 2-3 дня вы уже никакого дискомфорта не будете ощущать. Тем не менее, чтобы избежать возникновения этих явлений, рекомендуется начинать приём чая с меньшей дозы, т.е. вместо полного стакана чая наполняйте его заваркой лишь на 1/4 объёма, а затем доверху доливайте жидкостью.

В таком режиме следует принимать чай первые 1-2 дня пока организм привыкает.

Как и где хранить чай: Заваренный чай необходимо хранить в холодильнике. Вы можете употреблять чай в холодном виде или как чай со льдом, или даже добавить в свои любимые соки. Но самый лучший эффект достигается, когда чай нагревается до температуры тела, тогда у него самая большая отдача. Т.е. перед употреблением подогрейте чай (желательно, до температуры тела).

До новых встреч. Будьтe здоровы, красивы и счастливы!

 

 

Мой блог:http://svetlena-helen.blogspot.com/

Вы можете связаться со мной по E-mail:

kolesnik.helen@gmail.com

Автор рассылки: Елена Колесник


В избранное