Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Разгрузочные дни: для его они нужны?

Разгрузочные дни: для его они нужны?Итак, раз вы задались таким вопросом и обратили свое внимание на эту статью, значит мы можем вас поздравить с тем, что вы, наконец-то оставив в прошлом период красивых обещаний и горячих клятв «завтра сесть на диету и похудеть» перешли к делу, и в серьез взялись за изучение информации.
Мы с удовольствием поможем вам и начнем с разгрузочных дней. 

Сегодня, впрочем, как и во все времена, практически невозможно найти девушку, или женщину, которая не мечтала бы иметь идеальную фигуру. Каждая идет к телу своей мечты своими собственными тропами. Кто-то – легко и победно, а кто-то – спотыкаясь и расшибаясь на каждом шагу. И одна из самых распространенных ошибок при похудении – считать, что непременно нужно морить себя голодом. В принципе, логика понятна – чем меньше ты ешь, тем ниже дневная калорийность потребления продуктов, тем, вроде бы, быстрее должен уходить вес. Но, увы, это не работает. Через несколько недель жестокой голодовки девушка либо срывается, начинает есть все подряд, либо попадает в больницу с нарушениями здоровья, либо с ужасом обнаруживает, что она ест мало, а вес встал. Или пошел вверх!
Если вы не планируете ухудшать свою ситуацию, если вас не устраивает ситуация с голодными мучениями, но при этом, вы бы хотели снизить свой вес, то мы предлагаем вам отличный выход – разгрузочные дни! Просто нужно внимательно изучить этот вопрос и правильно проводить разгрузку. Мы гарантируем, что с таким походом у вас не будет проблем со здоровьем, а отражение тела в зеркале станет куда привлекательнее. 

Что за зверь «разгрузочный день»? 

Разгруз – это особенный вид питания, когда суточное потребление калорий сокращается до безопасного для организма минимума и тело получает возможность избавиться от ненужных веществ, лишнего жира, излишней жидкости. Проще говоря, мы предлагаем вам провести диету, длительность которой составляет один день, или сутки, если вам так угодно.
Вариантов разгрузочных дней – неимоверное количество. Вы легко можете подобрать разгруз в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями 



Быть или не быть? 

Если у вас уже есть опыт коррекции веса, то вы наверняка слышали, что диеты – зло, нужно менять всю систему питания и жить, питаясь правильно до конца своих дней. А уж разгруз – это вообще голодовка и стресс для организма!
Давайте-ка разберемся. 

Во-первых, разгрузочный день – это встряска для организма. Стресс – это полное отсутствие питания более, чем двое суток. А встряска (ощутимое снижение калорийности) отлично запускает процессы расхода энергии, за счет ускорения метаболизма, тем самым запуская механизм сжигания жира. 
Во-вторых, если у вас и без того хороший обмен веществ, то ваше похудение будет быстрым, безопасным и высокоэффективным. Разгрузочные дни, при условии, что они проведены грамотно, однозначно, несут только пользу, если мы говорим, конечно, о здоровом организме. 
В-третьих, съеденные в такой день калории, жиры, углеводы, белки будут переработаны; тут же и организм начнет «поедать» собственные запасы жира. Поверьте, за сутки грамотно проведенного разгруза можно потерять от трехсот граммов до полутора килограммов веса.
Более того, организм прекрасно выкинет из себя гору ненужных вам токсинов и шлаков. Все ненужное, что накопил кишечник будет извергнуто естественным путем. Все системы начнут работать заметно лучше. Вы почувствуете легкость и, как это не странно, заряд энергии. Ваше настроение и самочувствие улучшатся. Ведь вы позаботились о своем здоровье, красоте, да и вообще, поймете, что вы просто молодец! 

Переработка пищи – это тот ещё труд. В разгрузочные дни ваша пищеварительная система, а вместе с ней и выделительная, возьмут заслуженный отдых, а потом отблагодарят вас точной и своевременной работой. Организм, работающий как часы, без сбоев и проблем – не это ли лучшая награда за один день, проведенный на легком питании? 

Если у вас есть проблемы с пищеварением, то любой доктор поддержит тему с разгрузочным днем. Ведь вместе с кишечником отдохнуть смогут почки, печень, желудок, поджелудочная железа. 

Ещё один плюс: в этот день и вы сами сможете отдохнуть от приготовления пищи, стояния у плиты на кухне. 

Решайтесь! 



Правда всегда где-то посередине! 

Но все же, а есть ли какие-либо противопоказания к разгрузочному дню? Да, конечно, и это глупо отрицать! Именно поэтому, если вы до конца не уверены, что вам стоит начинать, то лучше будет, если вы проконсультируетесь с врачом. И только после его одобрения вы берете наиболее подходящий для себя вариант разгрузочного дня. 

А сейчас, давайте все же уточним, кому желательно воздержаться от однодневного похудения. Противопоказания к разгрузу: 

∙ Однозначно, разгрузочные дни строго на строго запрещены диабетикам!
∙ Если у вас наблюдаются проблемы с пищеварительной системой, то разгрузочный день разрешен только после консультации с врачом.
∙ Разгрузочные дни противопоказаны всем, кто менее чем месяц назад перенес серьезные заболевания. А точнее: разгруз в период реабилитации организма просто неуместен!
∙ Девушки и женщины, пожалуйста, не устраивайте разгрузочный день накануне месячных, в период их, и два дня после их окончания. Это может весьма негативно отразиться на вашем здоровье!
∙ Если чувствуете сильную головную боль, резкую тошноту, боли в желудке – немедленно прекратите разгруз и обратитесь к врачу! Либо у вас проблемы со здоровьем, о которых вы не знали, либо вы по неопытности выбрали слишком жесткий для своего организма вариант.
∙ Если после разгруза или серии разгрузочных дней вы обнаруживаете стабильный привес, это значит, что у вас нарушен обмен веществ и возможно, вы имеете проблемы с эндокринной системой. Обратитесь, пожалуйста, к специалистам и позаботьтесь о своем здоровье. 

Сильное чувство голода при правильно подобранном разгрузочном дне свидетельствует о том, что пациент имеет растянутый желудок. Это нужно просто перетерпеть. Не рекомендуются усиленные физические нагрузки в такие дни. Ни в коем случае нельзя набрасываться на еду в течении суток после разгруза. Конечно, вообще на еду набрасываться не стоит, но умерить аппетит на следующий день после разгруза придется, это важно и повышает эффективность разгрузочного дня. 



Ближе к делу! 

Итак, все, что можно, мы вам рассказали. Давайте же теперь посмотрим, какие конкретно бывают разгрузочные дни. 

1. Монодиета, или к вам пришел ГОЛОД!
Если коротко, то это жесть! Под таким разгрузом подразумевается резкое и значительное снижение дневного калоража. Ярким примером такого разгрузочного дня является употребление воды и ничего кроме воды. Этот день могут проводить только опытные люди, чей организм привык к подобным практикам! 

2. Жесть помягче.
Более облегченный вид жестком монодиеты. Вам предлагается выбрать какой-то один продукт, например, Биокефир с 1% содержания жира и употреблять полтора литра данного продукта в течение суток.
Однозначно, новичкам эти два варианта не подойдут. 

3. Милосердие.
Через это проходили многие. Полтора килограмма яблок или огурцов, вкупе с низкокалорийным кефиром или йогуртом. Можно поменять напиток или продукт, главное, что был калорийность была не ниже 500 ккал и не выше 900 ккал в сутки. 

4. Сытный разгруз.
Идеально подходит для новичков. Такой день коридор имеет не ниже тысячи калорий и не выше полутора тысяч. В меню у вас будет несколько разрешенных продуктов, но, понятное дело, с низкой калорийностью. наилучший вариант – это мясо, тушенное с овощами. Например, выберите полкилограмма постной говядины, чуть меньше килограмма свежих овощей и приготовьте себе вкусное и аппетитное блюдо. У вас должно быть 5 приемов пищи в день. При этом, не забывайте, что нужно выпивать не менее, чем полтора литра воды в сутки. Мясо можно, в соответствии с вашими вкусами, заменить на морепродукты. Или же провести разгруз на кисломолочных продуктах, твороге с ягодами или фруктами. Сытная разгрузка прекрасно подойдет женщинам в счастливом состоянии ожидания малыша или в период лактации. 



А как же спорт? 

Если вы задаетесь таким вопросом, то вы и в самом деле очень большая молодец! Да, спорт в такие дни приветствуется. Понятное дело, что мы не рекомендуем интенсивные силовые нагрузки в период разгрузки организма. Но если вы хотите повысить эффективность разгрузочного дня, то легкое кардио и разнообразные аэробные занятия пойдут только на пользу.
Если вы совсем новичок, ваше тело не привыкло к разгрузочным дням и спорту, то выбирайте сытный день. А вместо похода в спорт зал мы вам посоветуем занятия дома со скакалкой, бег на месте, приседания, качания пресса. Вы можете пройти пару километров скорым шагом, поиграть с детьми в мяч, да и в конце-то концов, устроить дома вечеринку и хорошенько потанцевать. 

Девушки, женщины, худеть надо весело, активно и задорно. Тогда обязательно ваше отличное настроение скажется на вашей фигуре. 

Фото: Andres Rodriguez, David Cabrera/Rusmediabank.ru, subbotina/Rusmediabank.ru,
serezniy/Rusmediabank.ru, citalliance/Rusmediabank.ru

Автор: Александр Снег

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Способны ли Вы удержать новый вес после похудения?"

По статистике в первый год после диеты сохранить достигнутый результат удается только 10% похудевших, во второй – всего 5%. Узнайте, сможете ли Вы удержать свой новый вес.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Не пора ли избавляться от хлама?"

С трудом находите вещи в квартире? Испытываете ужас перед предстоящей генеральной уборкой? Возможно, Вам пора раз и навсегда избавиться от хлама, и жить станет намного легче.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Чечевичная диета

Чечевица относится к белковым продуктам растительного происхождения. В одной готовой порции чечевицы содержится примерно столько же белка, сколько и в порции мяса. Кроме того, в чечевице много сложных углеводов, минеральных солей и растительной клетчатки. Все это делает чечевицу очень питательным и ценным продуктом. 

Особую популярность чечевица получила у многочисленных народов Азии, для которых она являлась одним из самых важнейших источников белка, по калорийности способных заменить мясо, крупу и даже хлеб. Также у многих народностей чечевица использовалась как ценное лекарственное растение. Например, ее часто применяли в качестве не медицинского антидепрессанта (благодаря способности поднимать тонус организма и повышать настроение), также как и шоколад. Но, в отличие от последнего, чечевица не вызывает привыкания и не имеет таких побочных явлений, как избыточный вес и повышенный уровень сахара в крови. 

Чечевица легко готовится, имеет изысканный и приятный вкус, практически не содержит жира, обладает высокой питательной ценностью и массой полезных для здоровья веществ. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Доброго времени суток! Очень хорошо ,что вы уже исключили сладости , жирное и мучное. Важно отрегулировать количество поступающего в пищу белка, сложных углеводов , пересмотреть виды оставшихся потребляемых жиров, учесть степень физической нагрузки . Из исследований , я рекомендую сдать сахар крови и гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3,Т4 свободный. 
Сколько чистой воды вы выпиваете за день? Является ли ваше питание дробным? 
Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Упражнения для тренировки мышц спины

Упражнения для мышц спины занимают основное место в фитнес-занятиях и являются основой тренировок в программе бодибилдеров. Разработка мышц этой части тела требует особого подхода. Не менее важным является знание техники выполнения упражнений. 

Об эффективных упражнениях для тренировки мышц спины специально для Diets.ru рассказывает Александр, персональный тренер фитнес-клуба X-fit. Для выполнения комплекса упражнений, представленного в этом видео, понадобится специальное спортивное оборудование.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь января"

Конкурс
"Лучший
пользователь
января"Уважаемые пользователи! Администрация сайта Diets.ru сердечно поздравляет вас с Новым годом! Пусть все заветные мечты, загаданные под бой курантов, сбудутся! Тепла, уюта и хорошего настроения вам! Предлагаем провести год Петуха нескучно в нашей компании, и объявляем о новом, январском этапе конкурса «Лучший пользователь месяца»!
Конкурс «Лучшего пользователя декабря» продлится с 1 по 31 января, и по его итогам пять лучших пользователей получат подарочные наборы Dove*:


1 место – косметический набор Dove, в состав которого входят: 

- гель-скраб для душа «Нежное обновление»;
- шампунь для окрашенных волос «Сияние цвета»;
- бальзам-ополаскиватель для окрашенных волос «Сияние цвета»;
- дезодорант-антиперспирант «Powder soft»;
- крем-мыло «Объятия нежности» с кокосовым молочком и ароматом лепестков жасмина.

Узнать подробности и принять участие>>

Итоги конкурса "Лучший пользователь декабря"

Итоги
конкурса "Лучший пользователь декабря"Дорогие друзья! Подошел к концу декабрьский этап конкурса "Лучший пользователь месяца"! Самое время узнать, кто же был самым активным в прошлом месяце. 





Мы поздравляем следующих пользователей нашего ресурса: 

Ваша мамочка Валя
Леночек 2015
Terve
Инна 3D
Елена Петровна 

Все победители получают призовые наборы от издательства "Эксмо"...

Узнать подробности>>

  Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное