Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Самые эффективные упражнения для стройных ног

Самые
эффективные упражнения для стройных ногЭто о них мечтают, чтобы «росли от ушей». Это о них поют «к счастью две дороги». О них – о стройных женских ножках. Ухоженные нижние конечности справедливо входят в топ-10 самых сексуальных по мнению мужчин частей женского тела. И, если длина их от нас никак не зависит, то за стройность мы еще ого-го-го как можем побороться, если таковая нам не дана природой или по каким-либо причинам утрачена на определенном жизненном этапе. 

Но для начала давайте разберемся, что в физиологическом смысле считается ногой, и с какими мышечными группами нам предстоит иметь дело в борьбе за звание «Мисс стройные ноги». Нога – это часть человеческого тела, берущая начало с ягодичной области и завершающаяся стопой. Основные мышечные группы, которые часто бывают проблемными и требуют регулярной тренировки, – это ягодичные, мышцы передней, задней и внутренней частей бедра. Именно эти области подвержены избыточным жировым отложениям, провоцирующим такое неэстетичное явление как целлюлит. Над ними мы и будем работать. Основные упражнения, которые нам в этом помогут – это выпады, приседания и махи ногами. 

Ниже приведен комплекс упражнений, который при условии регулярного выполнения за несколько недель позволит сделать ноги заметно подтянутей и стройнее. 

Упражнение 1. Выпады в сторону. 






Исходное положение. Встаньте прямо, ноги расположите вместе, руки – свободно вдоль корпуса.
Сделайте шаг вправо, согните правую ногу в колене и перенесите на нее вес своего тела. Левая нога – прямая. Руки согните в локтях, кулак одной руки накройте ладонью второй – на уровне груди. Вернитесь в исходное положение. Аналогичный выпад выполните влево. 
Рекомендуемое количество повторов: по 16 раз в каждую сторону. 

Упражнение 2. Скрестные выпады назад. 






Исходное положение. То же, что и в предыдущем упражнении.
Сделайте скрестный шаг назад правой ногой, одновременно опуститесь в выпад на левую ногу. Руки согните в локтях, кулак одной руки накройте ладонью второй – на уровне груди. Вернитесь в исходное положение. Аналогичный выпад выполните с левой ноги. 
Рекомендуемое количество повторов: по 16 раз в каждую сторону. 

Упражнение 3. Наклоны вперед на одной ноге. 






Исходное положение. Встаньте прямо, правую ногу отставьте на носочек назад, прямые руки поднимите над головой. Колено левой ноги - мягкое.
Наклонитесь вперед, одновременно правую прямую ногу поднимите вверх. Тело от пятки поднятой ноги до пальцев рук разместите на одной линии. Вернитесь в исходное положение. После 16 повторов выполните упражнение сначала, сменив опорную ногу. 

Упражнение 4. Приседания. 






Исходное положение. Встаньте прямо, ноги расположите на ширине плеч, стопы – врозь, руки – свободно вдоль корпуса.
Согните ноги в коленях и опустите ягодицы вниз. Следите, чтобы бедра расположились параллельно полу, а колени - не выступали за линию мысков ног. Руки согните в локтях, кулак одной руки накройте ладонью второй – на уровне груди. Вернитесь в исходное положение. 
Рекомендуемое количество повторов: 16 раз. 

Упражнение 5. Приседания-плие. 






Исходное положение. Встаньте прямо, ноги расположите шире плеч, стопы – врозь, руки – свободно вдоль корпуса.
Согните ноги в коленях и опустите ягодицы вниз. Следите, чтобы бедра расположились параллельно полу, а колени - не выступали за линию мысков ног. Вернитесь в исходное положение. 
Рекомендуемое количество повторов: 16 раз.

Для увеличения эффективности выполняйте приседания, удерживая в руках утяжелители (гантели, блин от штанги, медбол, бодибар или др.).
.
Упражнение 6. Тяга утяжелителя вниз. 






Исходное положение. Встаньте прямо, ноги расположите на ширине плеч, стопы – параллельно друг другу, в опущенные вдоль корпуса руки возьмите любой доступный утяжелитель.
Наклонитесь вперед, чуть согнув колени, ягодицы направьте вверх, утяжелитель опустите примерно до уровня середины голени. Вернитесь в исходное положение. 
Рекомендуемое количество повторов: 16 раз. 

Упражнение 7. Подъем прямой ноги из положения стоя на колене и локтях. 






Исходное положение. Примите упор на локти рук и колено одной ноги. Вторая нога – прямая на полу, носок на себя.
Поднимите прямую ногу над полом. Вернитесь в исходное положение, едва касаясь носком пола. После 16 повторений в верхнем положении выполните рабочей ногой еще 16 пружинящих движений вверх-вниз небольшой амплитуды. Затем вытяните носок рабочей ноги вперед и выполните ею 16 круговых движений в воздухе по часовой стрелке, а далее еще 16 – против часовой стрелки. В завершение упражнения на 16 счетов оставьте рабочую ногу в верхнем положении. Поменяйте опорную ногу и повторите упражнение с самого начала. 

Упражнение 8. Подъем согнутой в колене ноги из положения стоя на колене и локтях. 






Исходное положение. Примите упор на локти рук и колено одной ноги. Вторую ногу, согнутую в колене поднимите так, чтобы ее бедро расположилось параллельно полу, стопу рабочей ноги подайте на себя.
Поднимите рабочую ног еще выше над полом, не разгибая в колене. Вернитесь в исходное положение. После 16 повторений в верхнем положении выполните рабочей ногой еще 16 пружинящих движений вверх-вниз небольшой амплитуды. В завершение упражнения на 16 счетов оставьте рабочую ногу в верхнем положении. Поменяйте опорную ногу и повторите упражнение с самого начала. 

Упражнение 9. Работа ногой в положении лежа на боку. 






Исходное положение. Лягте на бок. Нижнюю прямую руку расположите под головой, она должна находиться на одной линии с верхней частью тела, верхнюю руку согните в локте, ладонь расположите на полу перед грудью. Прямые ноги вытяните на полу, немного подав вперед по сравнению с линией корпуса.
Поднимите верхнюю прямую ногу над полом на небольшую высоту. Вернитесь в исходное положение, едва касаясь нижней ноги. После 16 повторений в верхнем положении выполните рабочей ногой еще 16 пружинящих движений вверх-вниз небольшой амплитуды. Затем вытяните носок рабочей ноги вперед и выполните ею 16 круговых движений в воздухе по часовой стрелке, а далее еще 16 – против часовой стрелки. В завершение упражнения на 16 счетов оставьте рабочую ногу в верхнем положении. Перевернитесь на другой бок и повторите упражнение с самого начала. 

Упражнение 10. Махи ногой в положении лежа на боку. 






Исходное положение. То же, что в предыдущем упражнении.
Поднимите прямую верхнюю ногу примерно до угла 45 градусов с полом. Вернитесь в исходное положение, едва касаясь нижней ноги. Затем выведите прямую верхнюю ногу вперед. Снова вернитесь в исходное положение. После 16 повторений перевернитесь на другой бок и выполните упражнение сначала. 

Включайте предложенный комплекс упражнений в свою комплексную тренировку и уже скоро вы услышите в свой адрес: 

«Ах, девушка, у вас такие ноги,
Что дают их только боги!» 

Модель на фото – Алена Каплунова

 Автор: Гришко Наталья

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Правильно ли Вы едите?"

Здоровый рацион не гарантирует правильного питания. Ведь важно не только ЧТО Вы едите, но и КАК. Не менее важное значение этот вопрос имеет для фигуры.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Знаете ли Вы фэн-шуй похудения?"

Согласно фэн-шуй лишний вес и пищевая зависимость тесно связаны с дисбалансом между человеком и окружающим пространством. Сможете ли Вы уравновесить их? Достаточно ли у Вас для этого знаний?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета доктора Дюкана

Внимание! По поводу того, подходит ли вам эта диета, лучше всего посоветоваться с врачом! Данные рекомендации (особенно те, что даны в разделе «Первая фаза. Атака» рассчитаны на здоровых людей. 

Протеиновая диета была разработана Пьером Дюканом – известным французским диетологом и базируется на повышенном усвоении протеинов, то главными продуктами, числящимися в разрешенном списке, являются те, что отличаются высоким содержанием белка, и овощи. Все зависит от того, чего вы хотите добиться: просто слегка подкорректировать фигуру и избавиться от пары-тройки лишних килограммов или взяться за себя основательно, то есть постоянно работать над собою, добиваясь значительных результатов. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Анна, здравствуйте. Насколько я поняла, когда вы жили одна и не испытывали давления со стороны близких, ваше пищевое поведение выровнялось, вы чувствовали себя хорошо и были довольны, но как только давление в виде критики и наставлений вернулось, ваше пищевое поведение нарушилось и у вас появились срывы и переедания. Вы совершенно справедливо заметили связь между вашим пищевым поведением и давлением со стороны окружающих, с которым сейчас вам трудно справляться. На мой взгляд вы уже достигли того возраста, когда в праве решать что вам есть, и уж точно вы лучше, чем кто-то ещё знаете, что необходимо вашему телу. Слушайте себя и доверяйте своим ощущениям. Ещё важно обратить внимание на то, что если представить на минуту, что давление со стороны окружающих ушло, уйдут ли срывы? Если у вас нет 100% уверенности в этом, то проанализируйте свой рацион, достаточно ли там всех необходимых полезных веществ для функционирования организма, есть ли там еда для радости, которую вы едите для удовольствия, а не потому что она полезная. Как часто вы думаете о еде и похудение, какое место эта тема занимает в вашей жизни, если вам кажется что эта тема, стала главной в вашей жизни, отодвинув другие интересы, если вы можете не пойти на встречу с друзьями из-за страха переесть или из-за того, что вы набрали вес, то стоит обратиться к специалисту по работе с нарушением пищевого поведения для консультации, который сможет помочь вам разобраться с причинами, подобного поведения и изменить его. Надеюсь мне удалось ответить на ваш вопрос.  
Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Правила пользования тренажером "Инверсионный стол"

"Инверсионный стол" - тренажер, способствующий улучшению кровообращения и вытяжению позвоночника. Занятия на этом тренажере помогают расслабиться, снимают нагрузку со спины, улучшают осанку, укрепляют связки позвоночника и устраняют искривления, а также тренируют мышцы спины. 

Использование тренажера "Инверсионный стол" требует соблюдения ряда правил, о которых специально для Diets.ru рассказывают Валерия Соколова и Александр Назаров, персональные тренеры фитнес-клуба X-fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь января"

Конкурс
"Лучший
пользователь
января"Уважаемые пользователи! Администрация сайта Diets.ru сердечно поздравляет вас с Новым годом! Пусть все заветные мечты, загаданные под бой курантов, сбудутся! Тепла, уюта и хорошего настроения вам! Предлагаем провести год Петуха нескучно в нашей компании, и объявляем о новом, январском этапе конкурса «Лучший пользователь месяца»!
Конкурс «Лучшего пользователя декабря» продлится с 1 по 31 января, и по его итогам пять лучших пользователей получат подарочные наборы Dove*:


1 место – косметический набор Dove, в состав которого входят: 

- гель-скраб для душа «Нежное обновление»;
- шампунь для окрашенных волос «Сияние цвета»;
- бальзам-ополаскиватель для окрашенных волос «Сияние цвета»;
- дезодорант-антиперспирант «Powder soft»;
- крем-мыло «Объятия нежности» с кокосовым молочком и ароматом лепестков жасмина.

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное