Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Постный судак под овощами. Вкусная коллекция

Постный судак под овощами. Вкусная коллекцияВсе постящиеся, соскучившиеся по рыбе, могут вздохнуть спокойно, в 2017 году рыбные дни – это 7 апреля (Благовещение) и 9 апреля (Вербное воскресенье). Именно в эти дни Великого поста позволяется употребить в пищу рыбу. В Лазареву субботу (8 апреля) можно кушать рыбную икру. 

А Диетс.ру предлагает приготовить вкусное, полезное, красивое белковое блюдо из судака с овощами. 

Ингредиенты:
Судак (либо другая рыба, по вкусу) – 2 шт 
Перец сладкий – 1 шт
Помидор – 2 шт
Лук репчатый (небольшого размера) – 2 шт 
Чеснок – 1-2 зубчика
Свежая зелень – по вкусу
Мука цельнозерновая – 1 ст. ложка
Растительное масло – 2 ст. ложки
Сахар – 1 ч. ложка
Соль, перец – по вкусу
Мускатный орех – щепотка 



Приготовление:
1. Рыбу чистим, удаляем голову, плавники, хвост. Моем, обсушиваем и разделываем на филе. Посыпаем солью, специями, мускатным орехом. 



2. Перец промываем, разрезаем на две части, удаляем плодоножку и сердцевину, кладем в жаропрочную форму, застеленную пергаментом, и ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку. Когда кожица перца потемнеет, достаем форму из духовки, перекладываем перец в целлофановый пакет, плотно завязываем и держим его там до остывания, таким образом кожица легко с него снимется. 



3. Тем временем в сковороде разогреваем столовую ложку растительного масла, кидаем в неё мелко нарезанный чеснок и лук полукольцами, посыпаем сахаром. Обжариваем все до готовности. 



4. Помидор бланшируем, снимаем с него кожицу и нарезаем кубиками. Остывший перец достаем из пакета, аккуратно удаляем кожицу и также нарезаем мелкими кубиками. 



5. Рыбу обваливаем в муке и обжариваем на сковороде, смазанной каплей растительного масла. Когда на ней начнет образовываться корочка – переворачиваем и так же обжариваем с другой стороны. 



6. В жаропрочную форму укладываем помидор, слегка подсаливаем, сверху – рыбное филе. 



7. На рыбу кладем ровным слоем обжаренный лук с чесноком, далее – кубики сладкого перца. 



8. Ставим форму в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем минут 20-30, готовое блюдо щедро посыпаем свежей зеленью. 



В 100 г такого яркого и полезного блюда содержится 112 ккал: белки – 14 г, жиры – 4 г, углеводы – 5 г. 



Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Не пора ли избавляться от хлама?"

С трудом находите вещи в квартире? Испытываете ужас перед предстоящей генеральной уборкой? Возможно, Вам пора раз и навсегда избавиться от хлама, и жить станет намного легче.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Правильно ли Вы едите?"

Здоровый рацион не гарантирует правильного питания. Ведь важно не только ЧТО Вы едите, но и КАК. Не менее важное значение этот вопрос имеет для фигуры.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Белковая диета с рисом

В рисе кроется секрет долголетия. Это самый распространенный злак на Земле, диетологи считают его идеальным дополнением к белковой пище, так как он заменяет хлеб. Рис содержит необходимые организму вещества и не способствует увеличению веса. Он богат белком и достаточным количеством углеводов, необходимых для сжигания жира в клетках. 

Рис для диетического питания следует варить без соли и масла. 150 граммов риса могут заменять 1 стакан молока. 

Меню на неделю 

Понедельник 

Завтрак: 1 стакан молока, 1 небольшая гренка.
Обед: 150 граммов риса, 100 граммов салата из сырых овощей. 
Ужин: 100 граммов отварного мяса, 150 граммов салата их сырых овощей, 1 стакан яблочного сока. 

Вторник 

Завтрак: 100 граммов обезжиренного творога, чашка несладкого чая или черного кофе. 
Обед: 150 граммов отварного мяса, 100 граммов риса.
Ужин: 200 граммов салата из свежих помидоров, репчатого лука, заправленного небольшим количеством растительного масла, 1 стакан томатного сока.

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Стрессы последних 2 лет для ребенка оказались избыточны, поэтому такая декомпенсация происходит в виде неуправляемого поведения. Под стрессами я понимаю новое замужество мамы, рождение малыша, 1 класс в школе. 
Первое, что нужно делать - это не воспитывать сейчас за ее поведение, а налаживать заново отношения. Найдите дома ресурсы, чтобы с вашей малявочкой кто-то был каждый день в объеме 20 минут. А вы в это время бы сидели, присутствовали рядом со старшей дочерью, которая не уроки в это время делает, а во что-то интересное для себя играет. Просто присутствуйте и выражайте интерес к ее делу. Выспрашивать что-то не обязательно, но проявите заинтересованное внимание. И так каждый день в течение 2 недель. Это создаст базу для восстановления отношений. Ну и диагностику ребенка сделать желательно - ее состояния и уровня стресса. К специалисту обратиться желательно. Ребенок станет спокойнее, потому что сможет поговорить, снять напряжение, услышит совет. С нейтральным человеком это легче. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Как нельзя худеть

Стремясь избавиться от лишнего веса за короткие сроки, многие допускают ошибки, из-за которых нередко случаются проблемы со здоровьем. При таком похудении килограммы уходят быстро, но с такой же быстротой они возвращаются обратно. Так многие диеты оказываются не просто бесполезными, но иногда и опасными. 

Чем могут обернуться гипокалорийные диеты? Стоит ли худеть на таких модных диетах, как безуглеводная, японская, кремлевская? Об этом специально для Diets.ru рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь апреля"

Конкурс "Лучший пользователь апреля"Апрель... Пришло время любить, цвести и... худеть нескучно на любимом сайте! Проведите этот месяц вместе с нами, ведь мы объявляем о начале нового, апрельского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца! 

Конкурс «Лучший пользователь апреля» продлится с 1 по 30 апреля, и по его итогам три лучших пользователя получат полезные и интересные призы – книги от издательства «Эксмо».

Узнать подробности и принять участие>>

Итоги конкурса "Лучший пользователь марта"

Итоги конкурса "Лучший пользователь марта"Дорогие друзья! Подошел к концу мартовский этап конкурса "Лучший пользователь месяца"! Пришло время узнать, кто же был самым активным в прошлом месяце. 





Мы поздравляем следующих пользователей нашего ресурса...

Узнать имена победителей>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное