Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Творожно-рисовая запеканка с черникой. Вкусная коллекция

Творожно-рисовая запеканка с черникой. Вкусная коллекцияЕсли вам нужно приготовить вкусный и питательный завтрак в кратчайшие сроки, а в холодильнике без надобности лежит пачка творога, остатки отваренного накануне риса, в морозилке есть немного замороженных ягод, предлагаем испечь творожно-рисовую запеканку, в нашем случае с черникой. В принципе здесь можно использовать любые ягоды по вкусу, но, если это будет, например, более кислая смородина – придется добавить чуть больше сахара. 

Ингредиенты:
Творог 1,8% - 350 г
Рис отварной – 2 стакана
Черника свежая или замороженная – 100 г
Яйцо куриное – 3 шт
Сметана 10% - 2 ст. ложки
Изюм – горсть
Сахар (либо другой подсластитель) – 100 г (по вкусу)
Цедра лимона – 1 шт
Кунжут – для украшения
Ванилин 
Соль – щепотка 



Приготовление:
1. Лимон тщательно промываем, вытираем и снимаем с него цедру. В глубокой миске соединяем творог, куриные яйца, цедру, сахар, ванилин и щепотку соли, взбиваем все до однородности, хорошо использовать блендер. Добавляем к творогу отваренный рис. 



2. Сюда же кладем заранее вымоченный в кипятке и отжатый изюм. Перемешиваем. 




3. Форму, в которой будет выпекаться запеканка, застилаем фольгой или пергаментом и выливаем в неё ½ часть творожной смеси. Сверху распределяем ягоды. 




4. Заливаем ягоды остатками творожной массы, сверху смазываем сметаной.



5. Посыпаем будущую запеканку кунжутом и ставим в разогретую до 180 градусов духовку запекаться, минут на 40 или до образования золотисто-коричневой корочки. Время выпекания также зависит от высоты запеканки и от особенностей духового шкафа, так что ориентируйтесь по цвету. 



6. При подаче можно полить медом, сиропом или натуральным йогуртом. 



В 100 г готовой запеканки содержится 192 ккал: белки – 12 г, жиры – 4 г, углеводы – 27 г. 

Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Больше спорта или диеты?"

Что лучше для Вас - сидеть на жесткой, но эффективной диете, или перенести свои усилия, увеличив долю физической нагрузки?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Требовательны ли Вы к себе?"

Мы часто требовательны к окружающим и гораздо реже к самим себе. А Вы предъявляете к себе высокие требования?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета Кима Протасова

Действие: потеря веса, изменение вкусовых привычек, воспитание равнодушия к сладкому
Результат: результат отложенный, чувствуется по истечении 2-й недели
Применение: 4-5 недель
Необходимо: свежие овощи, йогурт, сыр, куриное яйцо, мясо, птица, рыба

В первую и вторую недели согласно диете нужно питаться сырыми овощами, сыром и йогуртами 5-процентной жирности в достаточном для сытости объеме, плюс одно вареное яйцо и три зеленых яблока в день. Пить рекомендуется негазированную воду, или несладкие чай и кофе.

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Вам стоит с причиной вашего переедания поработать. Какая психологическая проблема лежит за обжорством? Обжорство - это способ снять тревогу, потом уже оно становится привычкой. Пока не найдете (со специалистом, может быть) причину, она будет толкать вас срываться. Это т.е. как сбивать температуру при какой-то болезни. Не поняв причину, сбивание температуры будет временным и не даст нужного эффекта.

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Йога для беременных

Для будущих мам небольшие физические нагрузки не просто необходимы, но и очень полезны. Например, выполнение дыхательных упражнений и асан помогают беременной женщине подготовиться к родам и материнству, успокаивают, избавляют от усталости и сонливости, нормализуют функционирование нервной и дыхательной систем, благополучно сказываются на развитии малыша. Йогой для беременных могут заняться даже те, кто ранее не практиковал подобными занятиями. 

Практика, представленная в этом видео, подходит для любого триместра беременности. Тренер – Юлия Баланцева, персональный тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь апреля"

Конкурс "Лучший пользователь апреля"Апрель... Пришло время любить, цвести и... худеть нескучно на любимом сайте! Проведите этот месяц вместе с нами, ведь мы объявляем о начале нового, апрельского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца! 

Конкурс «Лучший пользователь апреля» продлится с 1 по 30 апреля, и по его итогам три лучших пользователя получат полезные и интересные призы – книги от издательства «Эксмо».

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное