Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Как воспитать силу воли?

Как воспитать силу воли?Сила воли – качество важное и нужное, поэтому в случае его дефицита необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы его в себе взрастить, ведь именно сила воли помогает нам добиваться поставленных целей, не пасовать перед трудностями и не сдаваться на полпути. Врожденным качеством сила воли является, конечно, крайне редко, однако и воспитать ее в себе тоже более чем реально. Правда, порой на это требуется не один год, однако результат в любом случае стоит затраченных усилий! 

Зачем нужна сила воли? 

Сила воли помогает человеку не только с легкостью ставить любые долгосрочные цели и постепенно достигать их, но и успешно справляться с целым рядом внутренних проблем – побеждать хандру, лень, неверие и другие не менее неприятные состояния. Именно благодаря силе воли сформировавшаяся личность способна достойно проходить самые разнообразные жизненные испытания, преодолевая многочисленные преграды и сложности на пути к достижению заветных целей. А еще с помощью силы воли можно избавиться от вредных привычек и сформировать позитивные!
В немалой степени сила воли способствует и успешному саморазвитию, а также более продуктивной работе над собой – именно она помогает развить такие важные черты, как обязательность, дисциплинированность и целеустремленность. И именно эти черты помогают людям добиваться успехов! Так как же развить в себе силу воли?


Сформировать позитивное отношение и мощную мотивацию 

Для того, чтобы искренне захотеть воспитать в себе силу воли, важно постараться начать позитивно к ней относиться, а также позаботиться о создании мощной мотивации. Можно написать на листочке бумаги, как именно воображение рисует идеальную силу воли и почему нужно стремиться к ее обретению. А для пущей наглядности не помешает указать и как минимум два-три десятка важных преимуществ, которые она способна дать. Не будет лишним указать и то, от каких негативных моментов можно избавиться, развив силу воли и избавившись от безволия, и чем больше будет этих пунктов, тем лучше. И в заключение следует красочно описать, какой интересной будет новая жизнь, подкрепленная наличием несгибаемой силы воли! Формирование мощной мотивации и правильного отношения к поставленной перед собой задаче – это уже половина успеха! 

Маленькие победы над ленью 

Принято считать, что воспитать в себе силу воли и заметно укрепить ее способны помочь даже такие простейшие действия, как чистка зубов либо утренняя зарядка. В идеале же не помешает составить отдельный список, который будет включать в себя лишь самые избегаемые и неприятные задачи, а потом выбрать среди них те, что полегче, и быстренько реализовать их на практике. Такой подход моментально поднимает настроение и уверенность в себе. Маленькие, но постоянные победы над собственной ленью – это отличный способ напомнить себе о наличии силы воли!
Однако и останавливаться на достигнутом тоже не стоит – как и все прочие навыки, сила воли нуждается в постоянной тренировке, так что важно не полениться постепенно расширять ранее составленный список путем добавления в него новых задач. Постепенное воспитание силы воли непременно приведет от незначительных достижений к захватывающим дух победам! 



Помедитировать 

Наличие элементарных медитативных навыков – еще одно отличное подспорье в непростом деле воспитания силы воли! Особенно хороша будет визуализация – если четко представить себе все достигнутые цели и преимущества, полученные в результате воспитания силы воли, процесс пойдет гораздо быстрее! И подсознание, и сознание в данном случае прекратят сопротивляться грядущим изменениям и начнут помогать в достижении даже самых амбициозных целей! 

Преодолеть страх 

Одно из важнейших правил благополучного воспитания силы воли – научиться быстро преодолевать страх и покидать привычную комфортную зону. Именно страхи чаще всего мешают человеку двигаться к заветной цели, поэтому борьба с ними всегда должна быть одной из приоритетных задач. 

Самовнушение – великая вещь! 

Не стоит отказываться и от идеи прибегнуть к самовнушению, время от времени повторяя окрыляющие формулы наподобие: «Я укрепляю силу воли», «Я не теряю бодрости духа в любых ситуациях», «Я сжигаю лень и безволие» и т. д. Разумеется, можно составить и собственные формулы – те, что больше по душе. Главное – не забывать о том, что программа самовнушения обязательно должна быть предельно четкой и ясной. 

Много трудиться 

Для воспитания силы воли необходимо и много трудиться. Если что-то не получается сразу, значит, нужно снова и снова повторять данные действия, переосмысливая важность их совершения и размышляя о вожделенной конечной цели – такие размышления неизменно даруют человеку силы продолжать движение в заданном направлении. Даже элементарное совершение последующих попыток способно заметно укрепить характер и воспитать волю!
А чтобы постоянно раскрывать в себе скрытый потенциал и укреплять силу воли, следует найти в своей жизни место таким занятиям, которые будут постоянно требовать преодолевать себя и порой даже подстегивать к движению наличием определенных препятствий или трудностей. Это могут быть спорт, бизнес, боевые искусства, творчество, искусство и т. д. При отсутствии подобных занятий развить силу воли бывает крайне проблематично, а то и вовсе невозможно! Так что можно смело отправляться записываться в спортзал, на йогу, бальные танцы или в изостудию! При этом заниматься нужно регулярно, не пропуская занятий и с полной самоотдачей! 



Трезво оценивать возможные последствия 

Одни психологи убеждены в том, что укреплению силы воли в немалой степени способствуют размышления о возможных негативных последствиях, а другие сходятся во мнении, что наилучшую мотивацию обуславливают именно положительные результаты действий. При этом и те, и другие по-своему правы, главное – четко представлять себе, когда и какой именно подход лучше использовать. Безусловно, тем, кто пребывает в плохом настроении, лучше размышлять о том, насколько приятными будут последствия в случае успеха задуманного. А когда дела обстоят очень даже неплохо, можно позволить себе поразмышлять и о вероятных последствиях краха. Самое главное, чтобы оценка во всех случаях была максимально трезвой и реалистичной. 

Научиться отвлекаться 

Ни для кого не секрет, что сила воли начинает покидать человека при каждой мысли даже о незначительном удовольствии. Чтобы избежать подобной оказии, важно научить себя отвлекаться. Здесь в качестве ярчайшего примера можно привести так называемый «зефирный» феномен, когда исследователи решили провести опыт, направленный на выяснение детской реакции на вынужденное воздержание от каких-либо вкусностей, то есть детям было предложено на некоторое время отказаться от зефира. Как выяснилось впоследствии, чтобы устоять перед соблазном, волевые детки прибегали к помощи простейших отвлекающих факторов – играли, пели или рисовали. А наградой за их терпение послужила двойная порция воздушного лакомства! Это в очередной раз подтверждает то, что главный приз всегда достается самым терпеливым! 

Напоминать самому себе о силе воли 

Вне всяких сомнений, человеческий разум остро нуждается в мотивации. Для того, чтобы решиться на совершение определенного поступка или на выполнение какой-то неприятной работы, следует сразу же вспомнить о цели и о награде, которая последует за совершением тех или иных действий. По сути, сила воли – это сумма мотивации и награды за вычетом потраченных усилий, и в том случае, когда усилий нужно больше, нежели дает уровень мотивации в совокупности с вознаграждением, силы воли может заметно поубавиться. Однако это вовсе не повод сходить с дистанции! 



Как можно больше общаться с волевыми людьми 

Любому человеку, стремящемуся воспитать в себе силу воли, будет полезно общение с волевыми людьми, ведь у них многому можно поучиться, чего никак нельзя сказать о безвольных представителях рода человеческого. А еще не стоит забывать верную пословицу: «С кем поведешься, от того и наберешься». 

Найти хорошего наставника 

Поиск хорошего наставника – задача очень непростая, однако именно она помогает добиться весьма впечатляющих результатов. Хороший и достаточно строгий наставник или тренер поможет не только воспитать силу воли, но и укрепить самодисциплину. Правда, перед тем, как обратиться за помощью к такому человеку, важно убедиться в том, что он действительно может помочь в решении поставленной задачи.
Сила воли – это способность успешно преодолевать любые преграды на пути к достижению целей, как внешние, так и внутренние. А это значит, что она необходима каждому, и усилия по ее воспитанию никогда не будут напрасными! Не ленитесь, постоянно стремитесь к совершенству, достигайте своих целей и наслаждайтесь результатами! 

Фото: Ivan Mikhaylov/Rusmediabank.ru, Nickolay Adamiuk/Rusmediabank.ru, Aleksandr Markin, Elena Vagengeim/Rusmediabank.ru

 Автор: Ольга Гром

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Ленивы ли Вы?"

Лень, конечно, двигатель прогресса. Узнайте, насколько Вы его движете!

 Пройти тест и узнать>>

Тест "Переедание – Ваша проблема?"

Одной из главных причин избыточного веса, как известно, является переедание. Актуальна ли для Вас эта проблема?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Злаковая диета (для очищения кишечника)

Злаковое питание превосходно восстанавливает нормальную работу кишечника, придает разнообразие повседневному рациону, снабжает организм биологически активными веществами, витаминами, минералами и клетчаткой. В дни диеты запрещаются: соль, сахар, алкоголь. 

Злаковая диета продолжается 1 неделю. 

Пшеничный день 
180 г зерен засыпать в 3/4 л воды и варить кашу 20 минут на слабом огне. 
Завтрак — каша + сахарин + 1/2 стакана молока. 
Обед — стебелек лука + 1 стакан овощного бульона (чуть отварить) + каша. 
Ужин — каша + йогурт (125 г) + сахарозаменитель + корица. 

Пшенный день 
180 г пшена в 3/4 л воды — вскипятить и оставить на слабом огне на 30 минут. 
Завтрак — 1/2 стакана теплого молока + каша + сахарозаменитель. 
Обед — 1 стакан овощного бульона + каша. 
Ужин — 1 тертое яблоко + сок лимона + сахарозаменитель. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Видите ли, тут изначально со вторым браком были ошибки. Больших чувств не было ни с вашей стороны, ни с его (как впоследствии выяснилось), Ваша беда похоже была в том, что вы сами многое придумали, но муж не разделял ваши цели. Скорее принимал их как данность. Отсюда его безответственное, незаинтересованное поведение по итогу. Жаль, что так сложилось у вас. Но всегда можно двигаться дальше. Для того, чтобы преодолеть обиду, нужно выйти из слияния, в котором вы находились, и дать себе возможность отреагировать все чувства, что накопились. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений для ног

Стройные ноги, равно как и подтянутая фигура, - это результат продолжительной работы над собой, предполагающей корректировку питания и регулярные физические нагрузки. В то же время, упражнения следует выполнять комплексно, уделяя время на тренировку всех основных мышц. Данное видео содержит эффективные упражнения для ног, которые можно включить в свои занятия фитнесом. Для их выполнения требуется специальное оборудование - гиря, гантели и стоечка. 

Об эффективных упражнениях для ног и технике их выполнения специально для Diets.ru рассказывает Руслан, старший тренер фитнес-клуба X-fit Сенатор.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс «День отказа от излишеств»

Конкурс «День отказа от излишеств»Здоровый образ жизни – это регулярные занятия спортом, правильное питание и… умение отказываться от лишнего и малополезного. И порой именно отказ от чего-либо привычного, но совершенно ненужного является невероятно сложным шагом. Предлагаем 2 июня отметить с нами День отказа от излишеств и сделать этот шаг ради здоровья и подтянутой фигуры, в связи с чем объявляем о начале замечательного, но немного забытого за несколько лет конкурса. 

Проведите 2-16 июня с максимальной пользой для своего здоровья и красоты, не забудьте рассказать нам об этом в конкурсной группе и получите замечательные призы от издательства Эксмо! Каким будет ваш День отказа от излишеств – начнете питаться правильно, сходите в салон красоты, займетесь спортом, выберетесь на природу... Решать только вам! Ждем ваших рассказов!

 Узнать подробности и принять участие>>

Конкурс "Лучший пользователь июня"

Конкурс "Лучший пользователь июня"Дорогие друзья, поздравляем вас с наступлением лета! Пусть вам удастся отдохнуть, набраться сил и энергии! Встречайтесь с друзьями, общайтесь с близкими, уделяйте время своим семьям, наслаждайтесь каждым летним днем и, конечно же, не забывайте про любимый сайт! Ведь мы худеем нескучно и объявляем о начале нового этапа конкурса «Лучший пользователь месяца»! 

Специально для пяти лучших пользователей сайта Diets.ru интернет-магазин продуктов для похудения и правильного питания «Диетерия» подготовил свои призы!*

Узнать подробности и принять участие>>

Итоги конкурса "Лучший пользователь мая"

Итоги конкурса "Лучший пользователь мая"Дорогие друзья! Завершился очередной этап конкурса "Лучший пользователь месяца", и пришло время узнать, кто был самым активным в мае. 

 Узнать имена победителей>>

 

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное