Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Фитнес-интенсив для посленовогоднего похудения

Последние новогодние праздники отгремели в кухонной раковине грязной посудой, которая осталась от чревоугодных трапез. Огорчены ли вы по случаю окончания череды праздничных застолий? Готова поспорить, что нет. Даже от праздников наступает усталость. Но я почти уверенна, что огорчены вы по другому поводу. В эти посленовогодние дни показания ваших напольных весов наверняка показывают существенную прибавку в весе. Такова расплата за посиделки с родственниками да друзьями за аппетитными столами с любимыми деликатесами, которые, к сожалению, редко имеют что-то общее с понятием «здоровая пища». Самые ответственные уже помчались отрабатывать «прегрешения», связанные с набранными за праздники килограммами, в тренажерные залы и фитнес клубы. Если у вас такой возможности нет, Diets.ru готов предложить вам домашнюю «отработку». Ниже приведен комплекс довольно энергозатратных упражнений, которые за короткое время позволят восстановить подтянутые формы. 

Начнем в положении стоя. 

Упражнение 1. Высокий подъем колена из выпада. 






Сделайте шаг вперед и опуститесь в выпад на левую ногу, коснувшись ладонями пола. Оттолкнитесь, выпрямитесь и поднимите колено правой ноги до уровня груди. После 8-10 повторов выполните упражнение с другой ноги. 

Упражнение 2. Передача гантели под коленом. 






Для выполнения упражнения понадобится гантель. В исходном положении удерживайте ее обеими вытянутыми вверх руками над головой. Затем сделайте шаг вперед с левой ноги, опуститесь в выпад на нее и одновременно под коленом передайте гантель с левой руки в правую. Вернитесь в исходное положение. Теперь все то же проделайте с правой ноги и верните гантель с правой руки в левую. Повторите 8-10 раз с каждой ноги. 

Упражнение 3. Выпрыгивания с прямой планки. 






Из положения «стоя прямо», выполните полное приседание и примите упор на ладони рук. Затем прыжком назад выйдите в прямую планку с опорой на мыски ног и ладони прямых рук. Далее, выполняя все движения в обратном порядке, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 8-10 раз. 

Упражнение 4. Махи ногами назад и в стороны. 






Продолжим работу из положения в прямой планке. Правую ногу согните в колене и выведите вперед. Затем, взяв разгон, вытолкните ее назад и вверх, выпрямив в колене. 






Снова согните ногу в колене и выведите его вперед. Затем поднятую ногу отведите в сторону, не разгибая в колене. Повторите упражнение 8-10 раз. Затем проделайте его снова с другой ноги. 

Упражнение 5. Сгибание ног в обратной планке. 







Сядьте на пол. Ладони расположите на полу строго на линии плеч. Ноги согните в коленях. Ягодицы поднимите над полом. Тело от плеч до колен выведите в одну прямую линию, параллельную полу. Эту позицию еще называют «стол». Из этого исходного положения выпрямите в колене сначала одну, а затем другую ногу. Теперь тело от макушки головы до мысков ног – одна прямая линия, проходящая под углом к полу. 




Выполняя все движения в обратном порядке, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 8-10 раз. 

Упражнение 6. Подъем прямых ног. 






Лягте спиной на пол. Прямые руки разместите вдоль корпуса, ладони – под ягодицами. Прямые ноги немного приподнимите над полом. Не меняя положение верхней части тела, прямые ноги отведите влево. 






Далее поднимите прямые ноги вверх, расположив перпендикулярно к полу. Затем опустите вниз и вправо. Наконец, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 8-10 раз. 

Упражнение 7. Подъем корпуса к поднятым ногам. 




Из положения лежа на спине с раскинутыми в сторону руками и поднятыми вверх прямыми ногами, поднимите корпус вверх и левой рукой потянитесь к мыску правой ноги. Вернитесь в исходное положение. Такой же подъем проделайте, потянувшись правой рукой к мыску левой ноги. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение сначала 8-10 раз. 

Упражнение 8. Разворот с прямой планки. 






Последнее на сегодня ударное упражнение будем выполнять из прямой планки с упором на мыски ног и гантели, удерживаемые в руках. Разверните корпус вправо, одновременно верхнюю ногу поднимите над полом и согните в колене, а верхнюю руку согните в локте и потяните гантель к груди. Вернитесь в исходное положение. Аналогичный разворот корпуса со сгибанием верхних ноги и руки выполните влево. Повторите упражнение по 8-10 раз в каждую сторону. 

Как видите, тренировка получается довольно интенсивная и дает возможность как следует проработать все основные мышечные группы. Тут и силовые элементы, и плиометрия, и кардио, и кроссфит, и аэробика. Занимайтесь по предложенной программе хотя бы через день, добавьте к режиму интенсивной физической нагрузки режим умеренного сбалансированного питания, и ваша фигура придет в норму за считанные недели. А, главное, помните: дать слабинку, позволить себе излишества в еде в праздники и поправиться – это обратимый процесс. Взять себя в руки, вернуться к тренировочному плану и «здоровому» питанию – все что нужно, чтобы прийти в норму. Ни в коем случае не позволяйте огорчению и перфекционизму дать вам повод опустить руки после пары-тройки набранных лишних килограммов за праздники и оставаться в некомфортном для вас весе или, что еще хуже, пустить процесс на самотек и продолжать поправляться. Будьте в форме. Это выигрышнее во всех отношениях! 

Модель на фото – Алена Каплунова

 Автор: Гришко Наталья

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

В график уложилась...но наеденное еще не ушло.

Ну вот не честно так!!!
Худеешь худеешь, уходит по граммулькам, а потом бац, праздник отметила, плюс еще отекла и вообще бомба, 
Гы-гы, худеем опять. 

Вчера же я еще пиццу готовила, тесто покупала слоеное, любят мои дочки такое тесто.  противни всегда мукой обсыпаю, чтоб меньше крошилось тесто.

Далее...

Пирог яблочно ореховый с корицей

Вчера готовила пирог.

Тесто
5 яиц
Мука( было стаканов 3, может больше, на глаз..)
Подкисший кефир и молоко( на глаз, где-то меньше стакана)
Распушатель
Сахар(пол стакана, но нужно было больше чуть) 

Все это смешала.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Успешно ли Вы справляетесь с усталостью?"

Сильную усталость легче предотвратить, чем потом восстанавливать силы. Правильно ли Вы организуете свой рабочий день? Удается ли Вам не заработаться до «диванного» состояния? Умеете ли Вы отдыхать?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Жертвуете ли Вы здоровьем ради карьеры?"

Чтобы сделать блестящую карьеру, всегда приходится чем-то жертвовать. Узнайте, приносите ли Вы в жертву здоровье ради профессиональных достижений.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Корректирующая диета

Действие: потеря веса, коррекция обмена веществ
Результат: к финалу диеты уходят до 8 кг
Применение: 13 дней
Необходимо: привычные продукты, зарядка по утрам, массаж 
Диета настраивает организм таким образом, что какое-то время спустя организм не прибавляет вес. Правда, от перекусов и кофе-брейков придется надолго отказаться. 

Понедельник
Завтрак: черный кофе без сахара.
Обед: 2 яйца вкрутую, 1 помидор и зеленый салат.
Ужин: большой бифштекс, жаренный под прессом в небольшом количестве растительного масла. 

Вторник
Завтрак: черный кофе без сахара с сухариком.
Обед: большой бифштекс, жаренный под прессом с зеленым салатом, и помидор.
Ужин: горячий суп. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. Вы так расписали молодого человека, что я сам почувствовал себя немного неуверенно. Возможно в вас запускается некоторая "программа". Постарайтесь отследить когда и на что она запускается. Для этого нужно вспомнить момент, когда она стартует. А потом восстановить что происходит, о чем вы думали, какие переживания вы в этот момент испытывали. Это непросто, но попробовать стоит. Заблокировать эту программу - это сложная работа, а вот перенаправить ее в менее болезненное русло, стоит попробовать. Как я это сделал: я себе сказал " ну, в своей профессии, я точно разбираюсь получше". Подберите для себя действующий на вас слоган, потренируйтесь. Желаю удачи. Если не получится, обратитесь к опытному психологу.  
Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений для тренировки мышц ног и ягодиц

Регулярное выполнение физических упражнений, тренирующих мышцы ног и ягодиц, не только помогает избавиться от жировых отложений, но и заметно подтягивает фигуру, делая ее стройной и привлекательной. 

Об эффективных упражнениях для мышц ног и ягодиц и правилах их выполнения специально для Diets.ru рассказывает Валерия Соколова, персональный тренер фитнес-клуба X-fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь января"

Конкурс
"Лучший
пользователь
января"Уважаемые пользователи! Администрация сайта Diets.ru сердечно поздравляет вас с Новым годом! Пусть все заветные мечты, загаданные под бой курантов, сбудутся! Тепла, уюта и хорошего настроения вам! Предлагаем провести год Петуха нескучно в нашей компании, и объявляем о новом, январском этапе конкурса «Лучший пользователь месяца»!
Конкурс «Лучшего пользователя декабря» продлится с 1 по 31 января, и по его итогам пять лучших пользователей получат подарочные наборы Dove*:


1 место – косметический набор Dove, в состав которого входят: 

- гель-скраб для душа «Нежное обновление»;
- шампунь для окрашенных волос «Сияние цвета»;
- бальзам-ополаскиватель для окрашенных волос «Сияние цвета»;
- дезодорант-антиперспирант «Powder soft»;
- крем-мыло «Объятия нежности» с кокосовым молочком и ароматом лепестков жасмина.

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное