Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Уход за волосами: курс на весну

Уход за волосами: курс на веснуЗа зиму из-за центрального отопления, теплых шапок, перепада температуры на улице и в помещениях волосы становятся тусклыми и ломкими. Пока еще не наступили солнечные теплые деньки, когда можно будет обойтись без головных уборов, советуем заняться оздоровлением своей шевелюры. 



Сходите в парикмахерскую 

Даже если вы очень хотите отрастить длинные волосы и все откладываете стрижку, расстаться с сухими и секущимися кончиками все равно придется. Не стоит расстраиваться: при должном уходе волосы будут расти быстрее и обретут здоровый, ухоженный вид. При необходимости также стоит обновить их цвет. 

Смените шампунь 

Обязательно обратите внимание на то, каким шампунем на данный момент вы пользуетесь. Производители косметики не зря разрабатывали и разрабатывают специальные средства для каждого типа волос: шампуни для сухих и ослабленных волос имеют более щадящую моющую основу и содержат в составе ухаживающие и помогающие восстановлению структуры компоненты. И пусть мытье головы длится всего-то несколько минут, и, казалось бы, свойства шампуня не имеют никакого значения, это не так. Средства для жирных волос уменьшают работу сальных желез, порой даже отмывают волосы до «скрипа», поэтому однозначно не подойдут для вас. Специальный шампунь понадобится и для окрашенных волос – эти средства помогают надолго сохранить цвет, поскольку не так быстро вымывают краску. 

Применяйте бальзамы и кондиционеры 

Не нужно пренебрегать использованием таких помощников, как бальзамы и кондиционеры. Чтобы волосы дольше оставались чистыми, эти средства можно использовать только по длине, не нанося на кожу головы. Между прочим, кондиционеры можно применить до шампуня. В таком случае волосы будут блестящими и гладкими, и на жирность волос кондиционер никак не повлияет. Как и в случае с шампунями, при выборе этих косметических средств тоже учитывайте тип и состояние своих волос. 



Начните пользоваться маслами 

Многие отказываются от применения масел в уходе за волосами, ссылаясь на то, что от них шевелюра становится жирной и выглядит не ухоженно. Пора расстаться с этим мифом, потому что применение масел положительно влияет на рост и состояние волос, укрепляя их корни и улучшая структуру. 
Для ослабленных и потускневших волос отлично подойдут миндальное, кокосовое, виноградное и оливковое масла. При желании, масла можно использовать в комплексе, смешав их перед применением. Разогрейте несколько ложек масла (объем зависит от длины и густоты волос), погрузив баночку в горячую воду. Затем распределите его по всей длине волос, не оставляя без внимания и корни. Для удобства можно воспользоваться расческой с редкими зубьями, но старайтесь не выдергивать волосы. Масла должно быть достаточно, но переусердствовать тоже особо не стоит – вовсе не нужно, чтобы масло капало. Соберите шевелюру под шапочку для душа и закутайте голову махровым полотенцем. Если есть время, такую масляную маску можно продержать даже несколько часов.
Не стоит смывать масло по три-четыре раза, применяя большое количество шампуня. Иначе польза от маски будет незначительная. Чтобы волосы не оставались жирными, и в то же время сохранили в себе всю пользу масла, голову нужно мыть следующим образом. Смочите руки водой и вспените в ладони шампунь. Распределите пену по волосам (заранее увлажнять их не нужно) и массируйте их в течение нескольких минут, затем смойте теплой проточной водой. Если волосы все еще кажутся липкими, помойте их еще раз с применением небольшого количества шампуня. 



Применяйте термозащитные средства 

Старайтесь сушить волосы только естественным путем. Если же без фена не обойтись, дождитесь, пока они хоть немного высохнут. При укладке волос с помощью фена, плойки или утюжка не забывайте наносить на них специальное термозащитное средство. 

Все хорошо в меру 

В погоне за шелковистыми прядями, важно и не перестараться. Масляные маски достаточно применять один-два раза в неделю, а бальзамы и кондиционеры – в дни, когда этих масок нет. 
Помимо этого, в косметических магазинах встречается множество других интересных средств по уходу за волосами – маски, несмываемые кондиционеры и масла-эликсиры, филлеры, гиалуроновые гели и т.д. Вовсе не обязательно начинать заполнять полку в своей ванной комнате всяческими флаконами и баночками, назначение которых вы смутно себе представляете. Заранее можно ознакомиться с отзывами на эти средства и принять решение, будете ли вы ими пользоваться или нет. 

Не забывайте про питание 

Конечно же, нельзя пропустить значение правильного питания. Обогатите рацион продуктами, богатыми кальцием (кисломолочные продукты), биотином (бананы), белком (рыба), цинком (подсолнечные семена), селеном (яичный желток, тунец), витаминами А и Е (орехи, растительные масла). Только комплексный подход к оздоровлению волос даст отличный результат, который обрадует вас и привлечет множество комплиментов в вашу сторону. 

Фото: subbotina/Rusmediabank.ru, goodluz, Varin Jindawong/Rusmediabank.ru

 Автор: Галия Яковлева

Оставить комментарий>>

Новости наших друзей

Чемпионат Мистраль "Мужчины VS Женщины" на Поварёнок.ру

Чемпионат Мистраль "Мужчины VS Женщины" на Поварёнок.руЗнаете ли вы, кого считают самыми лучшими поварами в мире? Конечно же, мужчин! Вот только дома, как это ни странно, почему-то готовят преимущественно женщины. И это невероятная несправедливость, ведь мужчинам тоже хочется блистать своим кулинарным мастерством и радовать близких потрясающими кулинарными шедеврами! Аппетитные мясные, овощные и рыбные блюда, красочные десерты и необычные напитки – кто же приготовит их лучше, мужчины или женщины? Чемпионат Мистраль «Мужчины VS Женщины» - это отличная возможность в полной мере проявить свои кулинарные таланты и показать всем, на что вы способны! Готовьте любимые блюда с продукцией ТМ Мистраль и выигрывайте замечательные и полезные призы! 

Узнать подробности и принять участие>>

Мы обсуждаем и делимся

сделала ньокки, рецепт постный.

Приветик всем! Плюсанула я, то мне жарко, то сердечко тарахтит, приболела. Дочка уже 6 день температурит, наверно не идет антибиотик, чувствую- уколы назначат.
Я когда болею то есть хочу плотное, даже жирное ( без крайности), короче калорийное. Вот сделала ньокки. Типа клецки.
Берем 1 кг картофеля, варим в мундире, очищаем еще горячими и добавляем 200- 300гр муки. Давим ее картофельной давилкой. Замешиваем, тесто не должно сильно клеится к рукам. Солим и формируем колбаски. Не ждем остывания.

Далее...

Рогалики из творожного теста с вареной сгущенкой.

Всем, привет!!! 

Принесла простой рецептик, это рогалики из творожного теста. 

Беру 150 грамм творога, добавляю 2-3 столовые ложки сахара, по щепотке ванилина и соли, куриное яйцо...

Далее...

Спустя полгода возвращаюсь в строй!

Полгода назад сделала операцию по удалению желчного пузыря. Следовательно, спорт в моей жизни отсутствовал какое-то время. Кто-то говорил через месяц можно приступать, кто-то говорил только через год, я выбрала золотую середину. Вернулась через полгода.
Уже был край! Я вернулась на половину дистанции с какой начала свой путь. У меня снова избыточный вес. ИМТ 25, вчера было 25.3. 

Вчера было первое занятие по курсу "Фитнес проблемных зон". Он у меня два раза в неделю. Все тело уже болит. Отвыкло от нагрузки.
В бассейн я начала ходить через два месяца после операции. Нагрузку он особую не дает, но плавать я научилась и все же, для кожи бассейн полезен.
Его я оставила на понедельник. А в пятницу я возвращаюсь к занятиям по кикбоксингу.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Влияет ли на Вас чужое мнение?"

Пройдя этот тест, Вы узнаете, насколько Вы независимы в своих суждениях.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Контролируете ли Вы размер порции?"

В поддержании стройной фигуры и похудении огромное значение имеет объем потребляемой пищи. А Вы контролируете размер порции?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Девятидневная диета

Избавиться от лишних 3-9 кг за девять дней нам поможет «Девятидневная диета», которую создала известный диетолог Маргарита Королева. Что надо есть во время диеты? Первые три дня едим только рис, следующие три дня – курица или рыба, в заключительные три дня употребляем овощи. Во время этой диеты восполняется в организме витаминно-минеральный комплекс и уменьшается объем живота. Очень эффективна «Девятидневная диета» в сочетании с физическими нагрузками. Массаж и водные процедуры во время этой диеты лишними не будут. 

Первые 3 дня в меню - рис, вода и мед. 

Рис готовим так:
Для того чтобы смыть с рисовой крупы крахмал делаем следующее. Порцию риса (1 стакан – 250 гр) с вечера заливаем холодной водой, утром откидываем на дуршлаг и промываем холодной водой. Потом надо переложить рас в кастрюлю, заливаем горячей водой в пропорции 1:2 и варим 15 минут. Разделяем рис на 5-6 равных частей и едим в течении дня. До 20.00 должна быть съедена последняя порция риса. Вместе с приемом пищи обязательно нужно пить воду, воду надо пить равномерно, вечером много воды не пить ни в коем случае. Например, после 19-20.00 должен остаться не выпитым 1 стакан воды. Объем воды ежедневно должен равняться 2-2,5 литров.
Вместе с рисом и водой кушаем мед, 3 чайные ложки в день. Мед надо есть ложечкой, запивая водичкой.

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. 
По Вашему описанию есть ощущение, что Вы в нем растворились. То есть отношения, он сам стали для Вас важнее, чем все остальное. Вы полюбили, а по сути очень сильно эмоционально привязались. В психологии это называется созависимость или эмоциональная зависимость. Я предполагаю, что Вы в принципе в отношениях с мужчиной живете такой сценарий. 
Что касается другой стороны ситуации (молодого человека), я не знаю, осознавал он это или нет, но он вышел из ситуации созависимости. Я не знаю, про недоверие ли Ваше с ним расставание. Возможно, что на самом деле, его напугала Ваша зависимость, погруженность в него. 
Что делать в такой ситуации? 
1. Осознать свою зависимость.
2. Проработать ее.
3. Проработать сценарий отношений с мужчинами. 
4. Найти точку опоры в себе (обрести себя крепко и надежно, чтобы не погружаться в мужчину).
5. Строить новые отношения. 
Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений на тренировку рук

Дряблые руки, увы, никак не добавляют эстетичности ни женщинам, ни мужчинам. Для того, чтобы руки стали упругими и подтянутыми,необходимо включить в свою фитнес-программу эффективные упражнения на проработку мышц бицепса и трицепса. Регулярное выполнение комплекса упражнений, представленного в данном видео, поможет вам в обретении желаемой рельефности рук. 

О технике выполнения упражнений на тренировку рук специально для Diets.ru рассказывает Руслан, старший тренер фитнес-клуба X-fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь марта"

Конкурс "Лучший пользователь марта"Дорогие друзья, поздравляем вас с началом весны! Цветите, любите, вдохновляйтесь солнечными лучами и журчанием ручейков и, конечно же, не забывайте о любимом сайте! Ведь мы худеем нескучно и объявляем о новом, мартовском этапе конкурса «Лучший пользователь месяца». 

Специально для трех самых активных пользователей сайта Diets.ru бренд Vegan Food подготовил вкусные и безопасные (даже полезные!) для фигуры наборы призов!*

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное