Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Яркий весенний салат с морепродуктами и авокадо к женскому празднику. Вкусная коллекция

Яркий весенний салат с морепродуктами и авокадо к женскому празднику. Вкусная коллекцияВот-вот наступит самый весенний, самый женский и радостный праздник. Море цветов, улыбок и хорошего настроения ожидает нас в этот день. Поздравляем всю прекрасную женскую половину человечества с этим замечательным праздником! Вечной весны вам, счастья, радости, отличного настроения и только положительных эмоций! 

А мы предлагаем приготовить необыкновенно нежный, яркий, нарядный, потрясающе вкусный салатик, который порадует вкусом и украсит ваш праздничный стол. 





Ингредиенты:
Креветки — 250 г (очищенных)
Слабосоленая семга — 200 г
Яйцо куриное — 4 шт
Авокадо (спелое) — 2 шт
Мандарин — 5 шт
Салат Айсберг — 1/3 кочана
Йогурт натуральный (или сметана нежирная) - 200 мл
Горчица — по вкусу
Сок лайма или лимона — по вкусу
Соль, специи — по вкусу 




Приготовление:
1. Креветки чистим, удаляем панцирь и кишечную вену. Рыбу нарезаем кубиками. 




2. Мандарин очищаем от шкурки и косточек (если есть) и нарезаем на 2-3 части. 




3. Авокадо очищаем, нарезаем кубиками и сбрызгиваем соком лайма или лимона. 




4. Креветки можно использовать просто отваренными, либо слегка обжаренными на капле растительного масла с перцем и специями. 




5. Вареное куриное яйцо чистим и нарезаем кубиками. Салат Айсберг ополаскиваем ледяной водой, стряхиваем и рвем, складываем в миску. 




6. Сюда же отправляем авокадо и рыбу. 




7. Затем — яйцо и мандарин. 




8. Креветки разрезаем на 2-3 части, отправляем в салат, аккуратно все перемешиваем. 




9. Теперь приготовим заправку. Для этого смешаем натуральный йогурт (сметану) с соком лайма, солью, молотым черным перцем. Можно добавить специи по вкусу. 
Перемешиваем. Салат заправляем непосредственно перед подачей. 




10. В креманки кладем немного салата, затем поливаем заправкой, снова кладем салат и заправку. 




11. Украшаем веточками петрушки, кружочком лайма и креветкой. 




В 100 граммах такого салата содержится 120 ккал: белки – 8 г, жиры – 8 г, углеводы – 4 г. 



Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Мысли, мыслишки

Вот по себе заметила: когда в жизни не особо много насыщенных событий, я пишу записи сюда в дневник, ручкой в бумажный дневник. Но выдается иногда полоса таких насыщенных дней, что не успеваю записывать всё важное и приятное... 
Вообще никогда особо здесь не делилась своими событиями личной жизни... С другой стороны я этот дневник пишу для себя и если зайду на сайт лет через 5-10 будет интересно вспомнить.

В пятницу вечером хотела погулять по улице, но как-то оттягивалось все. В итоге уже 8 вечера, говорю Виталику, другу брата, - пошли со мной, будем знакомиться с парнями и девушками на улице, а то мне что-то не хочется самой вечером идти. Виталик или долго думал и собирался, в общем я зашла ВК в одну группу моего города, где часто бывает разная молодежь. Один парень там написал, что он сейчас в центре и с кем-то бы посидел, пообщался. Я зашла на его страницу, вроде ничего так. Написала ему, приехала где он сидел. Познакомились, общались. А скоро уже и метро перестанет ходить, в 12 ночи... Но как-то вообще время забылось.

Далее...

Совсем чуть-чуть...

Милые дамы!!! 
Поздравляю вас всех с этим замечательным весенним праздником Международным женским днем!!! 

Желаю всем крепкого здоровья, любви и счастья, чтобы мужчины носили нас на руках и осыпали подарками не только 8 марта, но и остальные 365 дней в году!!! 

А мы уже вышли на финишную прямую. До рождения малыша осталось совсем чуть-чуть... Недели 2-3 конечно есть в запасе, но ощущение, что появится он уже на днях. Сегодня бегали по магазинам, покупали подарки и вечером так тяжело было, что уже готова была ехать в роддом ))) потом правда уговаривала малыша подождать, а то как-то не очень рождаться мальчику 8 марта.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Много ли Вы беспокоитесь?"

Чрезмерное беспокойство отравляет людям жизнь. Тем более что беспокоиться о чем-то и принимать меры по разрешению ситуации – это совершенно разные вещи.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Можете ли Вы уже сегодня начать новую жизнь?"

Планы похудеть, начать делать зарядку, правильно питаться у большинства людей остаются всего лишь планами. Не зря новую жизнь советуют начинать не с нового года и не с будущей недели, а уже сегодня. Готовы ли Вы к таким изменениям?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета по-английски

Действие: потеря веса, улучшение самочувствия, легкость
Результат: ощутим на третий день диеты. К 20 дню терпеливого следования можно расстаться с 10 килограммами.
Применение: 20 дней
Необходимо: привычные нам продукты, но в меньшем количестве 

Первые два дня – самые сложные, их называют «голодными». В течение курса они больше не повторяются. На 1 такой день Вам понадобятся литр молока, стакан томатного сока, два куска черного хлеба. И всё. Далее чередуем парами овощные и белковые дни: два овощных – два белковых. Ужинать при этом нужно строго до 7 часов вечера. Если чувствуете головокружение, то советуют принимать параллельно с диетой поливитамины, либо отказаться от нее в пользу другой, более щадящей. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. Судя по тому, что вы рассказываете, у меня складывается впечатление, что, возможно, у вас недостаточное взаимопонимание с вашим сыном - подростком. Вернее, вам трудно его понять. Я делаю такой вывод исходя из вашей аргументации про запреты, про санкции за косяки, про "полноценное питание" и так далее. Вы ничего не написали о вашем понимании его потребностей - ведь он находится в подростковом возрасте, и общение с ним, вероятно, должно строиться на другой платформе - на диалоге. Все, что вы написали, больше напоминает мне отношения, свойственные родителю и ребенку лет 11-12. Я могу ошибаться, но повторюсь, я исхожу из той аргументации, что вы приводите. Вы замечаете, что сын взрослеет? (курение - это частный случай, хотя про него ниже я напишу). Вы соглашаетесь внутренне с тем, что он взрослеет, меняется и с ним надо менять способ общения?
В этом возрасте очень важна роль отца в становлении мальчика. Ему нужен авторитет, который может по-свойски, почти на равных, а не менторски с ним доверительно говорить. И это должен быть (в идеале) тоже мужчина. Поэтому я говорю про отца. Разговаривал ли с ним отец про отношения с девушками, про страхи и вызовы, свойственные возрасту 14-15 лет, делился ли он с сыном своим опытом - как лично он проживал те или иные катаклизмы подростковости. (Делиться своим опытом, рассказать о чувствах, которые сам испытывал в типичных подростковых ситуациях - это единственный способ сделать так, чтобы подросток захотел услышать взрослого. Не назидания и менторство, а партнерский диалог). Это будет хорошая база для того, чтобы в какой-то момент заговорить с ним про курение. Конечно, если для вашей семьи не типично такой способ общения с сыном или папа крайне неуклюж в такой роли, то сразу начинать "разговор по душам" - это напугать и насторожить подростка. Но двигаться в эту сторону надо, небольшими шагами, но надо. Про курение в любом случае надо предпринять действия. Конечно, нет волшебной кнопки, чтобы отучить подростка курить. Возможно, в свете вышеизложенного (если парень не чувствует, что родители хотят видеть в нем взрослеющего человека) курение - это протест и способ расширить свои возможности (потому что, например, запрет на чипсы, кириешки, газводу, колу и т.д - это запрет на все, что любят подростки. А "полноценное питание" - это точно не то, что будет для них ценностью, скорее наоборот - повод для бунта). Варианты работы с курением:
- доверительный разговор про то, почему закурил (если это способ влиться в подростковую компанию, то мотивом бросить может стать мысль, что "все курят, а я такой крутой/особенный - не курю, и это моя фишка". Может сработать, но шансов не много - подростки любят копировать друг друга. Хотя я знаю случаи, когда мотив "быть особенным, выделяться" тоже работал с подростками. Надо пробовать.
- отцу заставить сына выкурить подряд сразу 3 сигареты, чтобы парню стало противно. Так называемая, пародоксальная интенция. Чтобы парня затошнило и закружилась голова. Это прививает отвращение. Способ для способных к жесткости родителей. Хорошо работает, но определенный риск есть (5 сигарет сразу - опасно).
Нет точного ответа - как избавить подростка от курения - все очень индивидуально, но часты случаи, что подростки "перебешиваются" курением и бросают. 
Но в любом случае, самое главное - налаживать контакт с парнем и формировать партнерский диалог с ним (это не значит все позволять, это значит создавать отношения, через которые сын чувствовал бы самоуважение). Это не очень просто: требует от родителей особых навыков: больше молчать, чем говорить - когда общаешься с ребенком; умением задавать вопросы, не создавая у подростка ощущения, что ему лезут в душу; умение поддерживать, не капая на мозги и завоевывать авторитет в его глазах. Более подробно на форуме ответить нельзя.
Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Опасные продукты

Питаться правильно важно не только людям, желающим похудеть. Есть "опасные" продукты, которые стоит исключить из своего рациона всем, кто желает сохранить свое здоровье. Эти продукты не только становятся причиной лишних килограммов, но и могут привести к серьезным заболеваниям. 

О продуктах, опасных для талии и здоровья, специально для Diets.ru рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь марта"

Конкурс "Лучший пользователь марта"Дорогие друзья, поздравляем вас с началом весны! Цветите, любите, вдохновляйтесь солнечными лучами и журчанием ручейков и, конечно же, не забывайте о любимом сайте! Ведь мы худеем нескучно и объявляем о новом, мартовском этапе конкурса «Лучший пользователь месяца». 

Специально для трех самых активных пользователей сайта Diets.ru бренд Vegan Food подготовил вкусные и безопасные (даже полезные!) для фигуры наборы призов!*

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное