Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Постный суп с фасолью. Вкусная коллекция

Постный суп с фасолью. Вкусная коллекцияВ самом разгаре Великий пост, и для всех тех, кто его придерживается, или просто является поклонником фасоли, предлагаем приготовить ароматный и сытный фасолевый суп. Исходя из своих вкусовых предпочтений, в этот суп можно добавить грибы, томатный сок или пасту, болгарский перец… Фасоль здесь также может быть и консервированной. Пробуйте, не бойтесь экспериментировать, кушайте с удовольствием! 

Ингредиенты:
Фасоль – 200-300 г
Картофель – 2 шт
Рис круглый – 50 г
Морковь (небольшая) – 2 шт 
Лук репчатый (небольшой) – 2 шт 
Мука овсяная или кукурузная (либо пшеничная) – 1 ст. ложка
Оливковое масло – 1 ст. ложка
Вода – 2 л
Зелень, соль, перец – по вкусу
Лавровый лист




Приготовление:
1. Подготовим продукты. Для начала отварим заранее замоченную на ночь фасоль до готовности (около часа), воду сливаем. Картофель чистим, ополаскиваем, нарезаем кубиками. 




2. Очистим остальные овощи, ополоснем их и обсушим. Половину морковки режем кубиками, половину трем на терке. Репчатый лук мелко шинкуем, зелень измельчаем. 




3. В кастрюле доводим 2 литра воды до кипения, отправляем туда фасоль и картофель. 




4. Когда жидкость в кастрюле снова закипит, отправляем в неё морковку кубиками и рис, варим все минут 20. Тем временем в сковороде разогреваем оливковое масло и обжариваем в нем лук с оставшейся морковью, натертой на терке, около 5 минут. 




5. Теперь в сковороду просеиваем муку и обжариваем, помешивая в течении минуты. 




6. Содержимое сковороды отправляем в суп, солим, перчим по вкусу, добавляем лавровый лист и готовим все вместе минут 10. Готовый суп снимаем с плиты, добавляем в него измельченную зелень, накрываем крышкой и даем настояться минут 10. Готово! 




В 100 граммах такого супа содержится 37 ккал: белки - 1 г, жиры - 1 г, углеводы - 6 г. 



Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

Оставить комментарий>>

Новости наших друзей

Конкурс рецептов "Пост + К" на Поварёнке

Конкурс рецептов "Пост + К" на ПоварёнкеДорогие друзья, приглашаем к участию в конкурсе постных блюд с соусами ТМ Kikkoman. 

На конкурс необходимо представить рецепты постных блюд, при приготовлении которых используется соус ТМ Kikkoman. 

Что будет оцениваться? Подача и оформление блюда, сервировка, оригинальность рецепта, соответствие тематике конкурса. 

Обязательные условия:
- блюдо должно соответствовать назначению "постное питание";
- оформление рецепта в тематическом стиле конкурса - Великий Пост;
- в рецепте должен быть использован ингредиент соус ТМ Kikkoman, что необходимо подтвердить фотографией. 

Рецепты на конкурс принимаются с 18 марта по 14 апреля 2017 года (включительно)
Итоги конкурса будут подведены: 24 апреля 2017 года.

Узнать подробности и принять участие>>

Мы обсуждаем и делимся

Всем привет! Я вернулась!

Привет, девочки! 

Почти 1,5 года назад в моей жизни появилась РАБОТА, которая съела все мое свободное время и с тех пор я не появлялась на Диетс. Хотя нет, вру, иногда заходила и читала ваши дневнички. 

В свое время, в 2015 году, этот сайт очень мне помог похудеть. Я вела дневник, общалась с вами, участвовала в марафонах, клубах и группах с похудела почти на 20 кг: с 76 кг до 57 кг. 

Пол года после выхода на работу я держала вес, старалась правильно питаться. А потом, по мере того, как копилась усталость от постоянного недосыпа и напряжения, и казалось, что кусочек пирога или шоколадки на ночь придаст мне сил и поможет справиться со стрессом, я вернулась к своим старым неправильным пищевым привычкам. 

В итоге за последний год я набрала больше 10 кг.

Далее...

При твоей упертости разозлиться - это главное!

Написал мне это друг, с которым я работала несколько лет назад. Он меня видел и до декрета, и в декрете, и во время анорексии. Словом, во всех обличьях. 

Видел, как я вдохновлялась и вдохновляла, вешалась, поражала в хорошем и плохом смысле, срывалась, тупила, усыхала... Увещевал, когда я пошла на резкий слив и почти стерлась с лица земли.) 

Давно мы не контачили, года два - боялся, что жена ревновать будет. Ну там, в общем, с его стороны и причины были. А тут развелся и материализовался в вк. 

И вот эта фраза в заголовке поста - самое ценное, что я вынесла из бестолковой переписки. 

Я просто обнаружила себя в другом месте и в другое время.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Страдаете ли Вы зависимостью от сладкого?"

Тянет полакомиться конфетами? Не можете не остановиться у витрины кондитерской? В считанные дни съедаете новогодний подарок? Вполне возможно, что Ваша любовь к сладкому переросла в самую настоящую зависимость. Узнайте, так ли это.

Пройти тест и узнать>>

Тест "На какую киногероиню ты похожа?"

Жизнь, полная эмоций, событий и красивых декораций? Все, как в кино, только лучше? Узнай, с какой из героинь прекрасных киноисторий ты живешь в унисон!

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Белки плюс углеводы

Эта диета рассчитана ровно на две недели. За этот период вы станете легче на 4-9 кг в зависимости от начального веса. Здесь нет строгого деления на приемы пищи. Вы кушаете заданный набор продуктов тогда, когда вам удобно. Но, все же не стоит забывать, что идеальный вариант – это дробное питание 5-6 раз в день небольшими порциями. Последний прием пищи желателен не позднее, чем за 4 часа до сна. 

Меню на каждый день 

День 1: сырые овощи и фрукты - количество, позволяющее не испытывать чувство голода, яйца вареные 2-3 штуки.
День 2: литр кефира, 500 гр обезжиренного творога со сметаной 10 % жирности.
День 3: литр кефира или литр фруктового сока без сахара, сырые овощи и фрукты до насыщения.
День 4: литр кефира, 500 граммов отварной (или на пару) куриной грудки без кожи или рыбы.
День 5: сырые овощи и фрукты до насыщения.
День 6: литр кефира, 500 граммов обезжиренного творога со сметаной 10 %. 
День 7: сырые овощи и фрукты до насыщения.

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Добрый день! 

Если ситуация действительно такая, как вы описываете, и нет ни грамма преувеличения – нужно сдать анализы на половые гормоны, полная биохимия крови, сделать биоимпедансометрию и анализ на микроэлементы. 

После этого мы точно увидим, в чем проблема.
Еду убрать за 4 часа до сна! Молочные продукты, кроме творога, тоже убрать! И калорийность вернуть на 1300кк из них преимущественно белковые продукты и много-много клетчатки! Есть через 3 часа )
На проблему нужно смотреть комплексно. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Баланс между белками, жирами и углеводами

Баланс между белками, жирами и углеводами является самой актуальной темой правильного питания. Белки, жиры и углеводы - это тот материал, из которого строится каждая клеточка и благодаря которому функционирует организм. Каждый из этих компонентов является незаменимым. 

Как соблюдать баланс белков, жиров и углеводов в своем питании? Какие функции в организме выполняют эти компоненты? Какими продуктами стоит разнообразить свой рацион? Об этом специально для Diets.ru рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь марта"

Конкурс "Лучший пользователь марта"Дорогие друзья, поздравляем вас с началом весны! Цветите, любите, вдохновляйтесь солнечными лучами и журчанием ручейков и, конечно же, не забывайте о любимом сайте! Ведь мы худеем нескучно и объявляем о новом, мартовском этапе конкурса «Лучший пользователь месяца». 

Специально для трех самых активных пользователей сайта Diets.ru бренд Vegan Food подготовил вкусные и безопасные (даже полезные!) для фигуры наборы призов!*

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное