Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Причины ломкости ногтей, и как с этим бороться

Причины ломкости ногтей, и как с этим боротьсяРуки с нежной кожей и красивыми ногтями никогда не выйдут из моды. Аккуратный маникюр, с использованием лаковых покрытий или без, всегда притягивает взгляды и говорит об ухоженности женщины. Но красивый маникюр возможен только на здоровых и крепких ногтях. Если ваши ногти являются хрупкими и слоящимися, несмотря на ежедневный уход за ними, пора задуматься об устранении причины их ломкости и начать оздоровление. 

Хватает ли вам витаминов? 

Нехватка витаминов является причиной многих заболеваний, проблем с кожей, волосами и ногтями. Для здоровья ногтей в организм обязательно должны поступать витамины А, В1, В3, С, D, Е и такие минералы, как кальций, магний, фосфор, кремний, сера. При их недостатке, конечно же, можно посоветоваться со своим терапевтом и начать принимать витаминные комплексы. И все же, в первую очередь, необходимо позаботиться о том, чтобы организм получал достаточное количество здоровой и полезной пищи. Ведь именно витамины, поступающие в составе потребляемых продуктов, усваиваются лучше всего. Разнообразите свой рацион, включив в него семена, орехи, ягоды, зеленые овощи, бобовые, куриные яйца, творог, сыр, морепродукты, мясо, печенку (особенно полезна свиная), цельнозерновые продукты. 

Все ли в порядке со здоровьем? 

Нередко причиной слоения и ломкости ногтей являются проблемы с щитовидной железой, печенью, желудочно-кишечным трактом и почками. Если у вас есть сомнения в собственном здоровье, следует пройти обследование у врача. Ногти также могут стать хрупкими из-за постоянных стрессов, а также после приема некоторых препаратов (в частности, антибиотиков). 



Правильно ли делаете маникюр? 

Маникюр – это целое искусство, особенно когда дело касается ломких ногтей. Пользуясь пилкой, направляйте инструмент только в одну сторону, чтобы не усугубить ситуацию. Старайтесь не подпиливать ногти слишком часто – максимум один раз в неделю. Для снятия лака выбирайте жидкости, предназначенные специально для мягких и слоящихся ногтей. Как правило, в их составе отсутствует ацетон, зато имеются различные масла и другие ухаживающие компоненты. Стоят они не намного дороже, зато вреда от них будет значительно меньше.
Нынче очень популярны гель-лаки. Если вы тоже являетесь их поклонником, не забывайте о своевременном снятии покрытия. Потрескавшийся лак со временем может привести к залому ногтевой пластины, что приведет к расслоению. Также стоит помнить, что при неправильном снятии шеллак может навредить ногтям и сделать их ломкими. Если у вас нет опыта в снятии гелевого покрытия, лучше доверьте это дело профессионалу. Мастер удалит лак, не повредив верхний защитный слой ногтевой пластины. 

Бережете ли вы свои руки? 

Если вы все домашние дела выполняете без перчаток, то не удивительно, что ногти стали слабыми, кутикула огрубела, а кожа стала сухой. Моющие средства и порошки сильно вредят общему состоянию рук; а постоянное взаимодействие ногтей с водой приводит к тому, что ногтевая пластина становится тонкой и начинает слоиться. Работа в перчатках – дело привычки, будь то мытье посуды, стирка или уборка квартиры. А вот заметные изменения в состоянии ногтей и рук не заставят вас ждать.
В холодную, ветреную погоду, даже если снег уже полностью растаял, старайтесь носить теплые перчатки. Берегите руки от неблагоприятных погодных условий. 



Регулярно ли ухаживаете за руками и ногтями? 

Принято считать, что ногти по своему происхождению не требуют ухода, поскольку являются мертвыми клетками. Это не совсем так. «Мертвым» является роговой слой – пластина, которую мы видим. Улучшить состояние этой пластины не получится. А вот корень ногтя образуют живые клетки, благодаря которым и происходит рост ногтей. Если корень ногтя будет получать регулярный уход, то и ногтевая пластина будет крепче и здоровее.
В первую очередь, дело касается увлажняющих и питательных кремов. Всегда держите их в доступном месте. Для работы можно завести отдельный тюбик. Кремы рекомендуется использовать после каждого мытья рук, но если такое не представляется возможным, старайтесь применять их в своем уходе хотя бы дважды в день – утром и вечером. 
Помимо кремов, отличную помощь в избавлении от слоения ногтей окажут воск и масла. Воск для ногтей можно приобрести готовый, а можно приготовить самим, растопив на водяной бане воск и добавив миндальное масло в соотношении 1:4. Ежедневно втирайте воск в каждую ногтевую пластину, не оставляйте без внимания и кутикулу. Регулярно пользуйтесь маслами для ногтей. Возможно, эти процедуры будут отнимать некоторую часть вашего времени, но оно того стоит.
Постоянно задевая ногтями что-либо, можно еще больше навредить ногтям. Чтобы уберечь ногти от дальнейших повреждений, можете приобрести укрепляющие средства или лечебный лак. Как правило, их следует наносить ежедневно до полного оздоровления ногтевой пластины. 



Не забывайте, что красота и ухоженность ваших рук зависят только от вас. 

Фото: Sergejs Rahunoks/Rusmediabank.ru, Alexander Raths/Rusmediabank.ru, Kasia Bialasiewicz/Rusmediabank.ru, serezniy/Rusmediabank.ru

 Автор: Галия Яковлева

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Нечаянные радости)

Вообще, конечно, когда ты на отдыхе - ты для всех местных спонсор, кошелек и способ заработка.
Но случались у нас в отпуске и приятные бесплатные радости. Я уже писала в посте о птицах, которыми мы любовались с детьми совершенно безвозмездно: http://www.diets.ru/post/1713674/
День, когда мы поехали "на киты", кто не видел - http://www.diets.ru/post/1713492/ был невероятно насыщен впечатлениями и эмоциями. Но в тот день ещё одна нечанная радость меня ждала на пляже. 
Я знала, что в местных водах водятся очень красивые морские звезды, и на них даже была отдельная экскурсия, точнее, звезды были одним из пунктов: отвозили на мелководье, так называемый натуральный бассейн, где можно было ими полюбоваться и сфотографироваться с ними при желании (как и все экскурсии в Доминикане, это стоило недешево). Иду поплавать, и вдруг дядечка достает из воды звезду, йохохо! Показал своим детям и отдал мне, при условии, что я её отпущу. Какие они прекрасные!

Далее...

Второй день декрета или беременное похудение.

И снова доброе утро или день) кому что. 
Первый день декрета прошел на ура и активно! Второй день не менее активно)) 
С утра йога для беременных. Душ. Завтрак два пирожка с капустой и чай. Потом позвонил муж и сказал что его отправляют на сутки. Пришлось собрать все что было сготовлено дома. Сварила ещё яиц. Приехал все забрал. Уехал. 
Я опять за комп. Порисовала для стока. Потом отправилась в соседние магазины в поисках удобной демисезонной обуви без каблука. 
Зашла в два магазина. В одном крупном бутике мне принесли помереть обувь со шнуровкой без шнурков. Я выпросила чтобы мне нашли мой размер про шнурки просить не стала. Просто встала и ушла. Совсем работать видимо не хочется человеку года сиди дома!
Зашла к своей бабуле. Она живет рядом))) посидела у неё и двинулась дальше. 
Посетила ещё один обувной и нашла то что надо со скидкой!!! Вцепилась в них и купила!

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Практичны ли Вы?"

Практичным людям неизвестны как минимум четыре проблемы: денежных затруднений, хлама, «что надеть» и выбора подарков. А Вы практичный человек?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Способны ли Вы удержать новый вес после похудения?"

По статистике в первый год после диеты сохранить достигнутый результат удается только 10% похудевших, во второй – всего 5%. Узнайте, сможете ли Вы удержать свой новый вес.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Жиросжигающая диета

Диета является низкоуглеводной, имеет множество вариантов, так как предусматривает богатый выбор из ассортимента продуктов, правда, в ограниченных сочетаниях. 
В рационе сокращено содержание крахмалистых углеводов и сахаров, что способствует нормализации инсулина в крови, улучшая обмен веществ, помогает процессу потреи веса.
Продолжительность диеты – 7 дней, за которые есть возможность потерять до 5 килограммов веса, в зависимости от начального веса и индивидуальных особенностей.

Обязательные условия: 

1. Много жидкости – до 3-х литров в сутки;
2. Завтракать рекомендуется не позднее, чем спустя 2 часа после подъёма;
3. Пищу принимать следует 4 раза в день: 6-9 часов утра – завтрак, 11-14 часов дня – обед, 15-16 часов – полдник, 17-20 часов – ужин.

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Добрый вечер. Важно понимать, что поведение вашего молодого человека - это воплощение его внутренних представлений о безопасности, комфорте, образе жизни, привычек. Если вы хотите его изменить - надо разбираться с тем, что внутри него. Поэтому просто "убедить" его не получится. Такой тип организации личности в психоаналитической литературе описывается как шизоидный. Конечно, у вашего молодого человека достаточно сильная акцентуация этих черт. Удивительно, что он вас допустил в свой мир. И, если вам такой стиль жизни не подходит, стоит приложить усилия по изменению. Стоит начать "разговаривать" про это, постараться понять какие механизмы внутри его работают, на что он ради вас готов попробовать. И поддерживать его в этих усилиях.

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Какие диеты сегодня наиболее распространены и почему?

На сегодняшний день существует более 250 различных диет. Многие диеты объединяет один признак - быстрое снижение веса, что и объясняет их популярность. Это является проблемой современной диетологии: попытки быстро снизить вес зачастую дают обратный эффект - резко сброшенные килограммы возвращаются обратно, да еще и с некоторой прибавкой. 

С чем связан такой обратный эффект? Как можно избавиться от лишних килограммов и удержать вес в норме? Об этом специально для Diets.ru рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь марта"

Конкурс "Лучший пользователь марта"Дорогие друзья, поздравляем вас с началом весны! Цветите, любите, вдохновляйтесь солнечными лучами и журчанием ручейков и, конечно же, не забывайте о любимом сайте! Ведь мы худеем нескучно и объявляем о новом, мартовском этапе конкурса «Лучший пользователь месяца». 

Специально для трех самых активных пользователей сайта Diets.ru бренд Vegan Food подготовил вкусные и безопасные (даже полезные!) для фигуры наборы призов!*

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное