Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Упражнения от «попиных ушек»

«Попиными ушами» в фитнес-среде называют излишние жировые отложения на внешней поверхности бедра на месте крепления верхних пучков ягодичной мышцы – фасции бедра. Этот подкожный жир уродует боковую линию нашего тела, создавая на ней дряблость и рыхлость, действительно по форме напоминающую уши. Также эту область ещё называют зоной галифе. Такие народные названия помогают лучше понять место локализации проблемы с фигурой. 

Откуда же эта проблема появляется? Дело в том, что фасция бедра, в которой и вырастают «попины уши», – это не мышца, а соединительная ткань, которая со всех сторон окружена мышцами. Единственной маленькой мышцей, которая вплетена в фасцию бедра, является напрягатель широкой фасции. Таким образом, в этом месте кровообращение является слабым, наблюдаются застойные явления и легко накапливается жир. Процесс образования «попиных ушей» может быть усилен генетикой, но основными его причинами являются неправильное питание и малоподвижный образ жизни. 

Бороться с «попиными ушами» можно и нужно. Однако сразу необходимо понять, что локальные упражнения сами по себе будут малоэффективны. Жир не сгорает в нашем теле точечно. Речь должна идти об общем похудении, корректировке питания, активизации образа жизни, регулярных комплексных тренировках на все мышечные группы и в том числе на зону «попиных ушей». 

Как мы уже сказали, на месте накопления «ушного» жира мышц-то особо и нет. А, значит, добраться до него с помощью физических упражнений будет непросто. Но все же, ряд упражнений поможет скорректировать зону галифе. 

В качестве разминки, чтобы разогреться, выполните 20 прыжков на месте. Подпрыгивая вверх, разводите прямые ноги и руки в стороны. 



Далее переходим к основному блоку упражнений от «попиных ушек». В этом смысле упражнение № 1 на все времена – это приседания. Классические приседания вы можете усилить разворотами корпуса вправо-влево. Не забывайте – приседая, необходимо бедра располагать параллельно полу и стараться, чтобы колени не выступали за линию больших пальцев ног. В противном случае, ваши коленные суставы получают ненужную избыточную нагрузку и быстро изнашиваются. Если вам сложно держать равновесие, используйте во время приседаний тренировочные петли или опирайтесь руками на спинку стула, перекладину шведской стенки и т.п. 



Если вам наскучили обычные приседания, приседайте на одной ноге, вторую ногу при этом согните в колене, а её стопу забросьте на бедро рабочей ноги. 



За одну тренировку рекомендуется приседать по 20 раз в три подхода. Но это не догма. Регулируйте количество повторов и подходов в зависимости от уровня вашей физической подготовки, возраста и состояния здоровья индивидуально. Это же касается всех упражнений, приведенных в данном материале. 

Упражнение № 2 от всех эстетических проблем с бедрами и ягодицами – выпады. Опять же в случае борьбы с «попиными ушами» классические выпады дополняйте разворотами корпуса вправо-влево. Так же как и во время приседаний, не возбраняется использование опоры для рук. Рекомендуется в одну тренировку включать по 10-20 выпадов с каждой ноги и предпринять к этому упражнения три подхода. 



Так же эффективны скрестные выпады назад в сочетании с подъёмом в сторону рабочей ноги, согнутой в колене. Повторите эту связку по 10-20 раз каждой ногой. 




Упражнение № 3 в нашем рейтинге – махи ногами. В положении «стоя» эффективна связка из следующих махов: согнутой в колене ногой вперед, прямой – в сторону. Рекомендуемое количество повторов – по 20 раз с каждой ноги. 




В положении «лежа на боку» результативны невысокие махи вверх прямыми ногами. Рекомендуемое количество повторов – по 20 раз с каждой ноги. 




В положении «стоя на четвереньках» выполняйте следующую связку из махов: прямой ногой - невысокий назад, затем этой же ногой, согнув ее в колене, – в сторону. Рекомендуемое количество повторов – по 20 раз с каждой ноги. 




Зона галифе хорошо прорабатывается с помощью скручиваний корпуса. Можно дополнительно поработать в этом плане в положении «сидя». Корпус отклоните назад, ноги поднимите над полом, согните в коленях, голени расположите параллельно полу. В руках можно удерживать гимнастический мяч. Это исходное положение. 



Из него выполните по 20 разворотов корпуса вправо-влево. 




Такое многофункциональное упражнение, как прямая планка, будет не бесполезно и в борьбе с «попиными ушами». Приняв упор на мыски ног и ладони прямых рук, прыжком разведите ноги в стороны. Затем так же с помощью прыжка сведите ноги вместе. Повторите упражнение 10-15 раз. 




В заключение нашего блока от «попиных ушек» поработаем в положении «лежа на спине». Для начала согните ноги в коленях, стопы расположите на полу параллельно друг другу. 20 раз выполните «ягодичный мостик» (подъем ягодиц над полом). 




Теперь вытяните ноги на полу. Поднимите над полом одну ногу, согнутую в колене, обхватите ее руками, потянитесь навстречу ей корпусом, подняв над полом голову, плечи и лопатки. Вернитесь в исходную позицию. То же движение проделайте с другой ноги. Вернитесь в исходное положение. 




Затем согните в коленях и поднимите над полом обе ноги одновременно. 



Всю связку повторите 10 раз. 

В завершение блока выполните заминку – несколько упражнений на растяжку бедра.
К сожалению, заметного быстрого результата в борьбе с «попиными ушками» ждать не приходится. Настройтесь на регулярный кропотливый труд, и тогда к лету можно ожидать эффектной подтянутой внешней линии бедра и не только!

 Автор: Наталья Гришко

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Еще о любимых городах.

Представьте себе картину:
Вы приезжаете в незнакомый город в сорокоградусную жару. Забрасываете вещи в гостиницу и идете гулять. 
И тут вас настигает это! Температура падает за минуту. Начинается настоящий ураган. А в довершении всего - жуткий град! Градины размером с... ээээ... сантиметр точно. Огромная часть города пронизана крытыми галереями (как в Питере у Гостинки, вот только там они протяженностью почти 16 км!), но это не спасает, ты моментально становишься ледяным, побитым и мокрым. Вокруг летают столики и стулья уличных кафе Стоим и завороженно смотрим на падающие леса у ремонтируемого старинного дома...
Они почти успевают упасть, как отключается град, ураган и выкатывается веселое шпарящее на 40 градусов солнце... и наступает звенящая тишина.
Город, как после войны, все что могло разбится, разбилось, все, что могло улететь - улетело, и даже то, что не могло - с тяжелым стоном дерева стало оседать на землю...

Далее...

Kalter Hund или Холодная собака

Тортик называется Kalter Hund или Холодная собака,
рецептик очень знакомый как кондитерская колбаса
только немного по-другому 

итак, вам понадобится прямоугольная форма и пластиковый пакет для заморозки продуктов, 

220 гр. печенья 

200 гр.молочного шоколада и 200гр. кокосового масла измельчить и растопить на небольшой температуре отставить остывать...

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Как Вы реагируете на свои проблемы?"

Проблемы есть у каждого человека. Разница лишь в том, что одни с ними борются, а другие надеются на авось. А как Вы реагируете на трудности в жизни?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Нужен ли Вам пищевой дневник?"

Самый простой и эффективный способ получить адекватное представление о своем питании - это завести пищевой дневник. Узнайте, стоит ли Вам прибегнуть к этому способу контроля за своим питанием.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета для плоского животика

Если Вы хотите, чтобы Ваш живот выглядел одинаково, когда Вы лежите на спине и стоите, то приготовьтесь морально какое-то время питаться впроголодь. Это необходимо, чтобы желудок сжался и Вы быстрее насыщались за обедом. Ради этого стоит потерпеть, зато впредь Вы будете наедаться половиной привычной порции, и, даже в сытом состоянии Ваш живот не будет "распирать". 

Исключите из рациона соль и сократите потребление продуктов, от которых растет живот: белого хлеба, бисквитов, пирожных. Старайтесь питаться регулярно и есть понемногу. В вашем рационе должно быть достаточно апельсинов, лимонного сока, кресс-салата. Пейте меньше кофе, но больше воды. 

Завтраки (выберите один из предлагаемых вариантов): 


а) стаканчик диетического йогурта, один апельсин; 
б) одно яйцо всмятку, два хрустящих хлебца. 

Обед: 250 г курицы (без кожи) или рыбы, большая порция смешанного салата. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Добрый день. Возможно, для вас уйти и остаться одной - это еще хуже, чем быть в таких отношениях. Действительно, надежда на то, что отношения станут лучше всегда есть. Тем более, что вы любите молодого человека. Во многих отношениях между мужчиной и женщиной, будь это семейная пара или нет, присутствует напряжение, непонимание, конфликты, но есть и периоды близости, понимания, поддержки. И отношения никогда не стоят на месте, они все время двигаются. Возможно, ваши отношения сейчас в фазе негативной. Что вызывает беспокойство: вы так описываете ситуацию, как будто все зависит от вашего молодого человека, а от вас ничего не зависит. Тогда появляется бессилие, неопределенность. Так ли это? Если так, тогда вся власть в ваших отношениях принадлежит мужчине, а это неравенство. Вы отказались от борьбы за свое влияние, свою позицию? Или вы своей власти не замечаете? В гармоничных отношениях власть распределяется между партнерами примерно в равных долях. Бывает, когда один партнер в каких-то вопросах доминирует, тогда другой партнер "возвращает" ему в других сферах жизни, тогда в отношениях баланс. Но он всегда неустойчивый. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Вредные и полезные продукты

Правильное питание - основа здоровой жизни. Но порой бывает нелегко разобраться, действительно ли тот или иной продукт является вредным или полезным. Нередко различные источники информации, как интернет, вводят человека в заблуждение, например, называя все жиры вредными. 

Действительно ли вредно потреблять жиры и сахара? Все ли крупы полезны? Какие продукты могут негативно сказаться не только на талии, но и на здоровье? Об этом специально для Diets.ru рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь марта"

Конкурс "Лучший пользователь марта"Дорогие друзья, поздравляем вас с началом весны! Цветите, любите, вдохновляйтесь солнечными лучами и журчанием ручейков и, конечно же, не забывайте о любимом сайте! Ведь мы худеем нескучно и объявляем о новом, мартовском этапе конкурса «Лучший пользователь месяца». 

Специально для трех самых активных пользователей сайта Diets.ru бренд Vegan Food подготовил вкусные и безопасные (даже полезные!) для фигуры наборы призов!*

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное