Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Сколько раз в день нужно есть?

Сколько раз в день нужно есть?Каверзный вопрос о том, сколько же раз в день нужно есть, издавна будоражит умы миллионов людей. И это неспроста, ведь существует несколько диаметрально противоположных мнений, причем каждое из этих мнений не лишено здравого смысла. Так какого же из них следует придерживаться? Увы, но и на этот вопрос однозначного ответа тоже нет, а это значит, что каждый должен сделать свой выбор самостоятельно! 

Трехразовое питание 

Многие из нас полагают, что самым оптимальным вариантом является привычное многим трехразовое питание, состоящее из завтрака, обеда и ужина. И большая часть людей придерживается именно такого, можно сказать, классического режима питания. Между тем, некоторые исследователи утверждают, что если есть нечасто и большими порциями, вероятность заполучить в качестве неприятного «бонуса» ожирение увеличивается в разы. Однако взаимосвязь частоты приемов пищи и веса человека была обнаружена лишь в небольшой части исследований, остальная же часть научных изысканий полностью опровергает подобную взаимосвязь. Более того, в них содержится утверждение о том, что частота приемов пищи никоим образом не сказывается на весе человека – его вес зависит исключительно от количества потребленных калорий. Так что можно есть один раз в сутки, а можно и восемь! 

Дробное питание 

Дробное питание считается идеальным способом сбросить вес без мучительного голодания и кардинального изменения образа жизни. Основная идея дробного питания заключается в том, что человек должен есть часто и понемногу. Очередная порция пищи в идеале должна поступать в организм каждые три-четыре часа, а то и чаще, при этом ежедневно нужно кушать минимум пять-шесть раз. А наиболее оптимальным размером порции считается один стакан пищи за каждый прием. Безусловно, в таком подходе к еде имеется рациональное зерно, ведь небольшие порции пищи, попадающие в желудок, гораздо легче и намного лучше перевариваются, меньше забивая кишечник, что в свою очередь позволяет заметно снизить риск возникновения вздутия, тошноты, диареи, тяжести внутри и плохого самочувствия.

Двухразовое питание 

Чешские ученые пришли к совершенно неожиданному выводу – как выяснилось, для того, чтобы поскорее похудеть, нужно есть… два раза в день! То есть они предлагают довольствоваться лишь плотным завтраком и сытным обедом. Кстати, в их опыте участвовали не просто страдающие избыточным весом люди – все они являлись диабетиками. Ученые разделили 54 человека, страдающих сахарным диабетом второго типа, на две группы. Питание представителей первой группы состояло из трех основных приемов пищи и из такого же количества перекусов. А вторая часть участников получала очень плотный завтрак и достаточно насыщенный обед. Что касается продолжительности эксперимента, то она составила двенадцать недель. 

В результате эксперимента похудели все испытуемые, однако участникам из второй группы удалось избавиться от большего количества килограммов. Более того, у них наладилась и выработка инсулина. А еще, несмотря на то, что все 54 человека получали совершенно одинаковое количество калорий, люди, придерживающиеся двухразового питания, постепенно стали потреблять меньше калорий. Таким образом, чешские ученые уверились в том, что завтрак и обед непременно должны быть очень плотными. Что касается ужина, то если он и должен быть, то максимально легким! 

Так сколько же раз в день все-таки стоит питаться? Решайте сами, но не забывайте об индивидуальных особенностях организма и здравом смысле! 

Фото: Jakub Gojda/Rusmediabank.ru

 Автор: Ольга Гром

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Первый год в кроссфите

Всем привет.
На этой неделе в моей жизни произошло знаменательное событие. Ну, точнее было бы сказать "веха". Прошел ровно год, как я занимаюсь кроссфитом. И я решила рассказать об этом подробнее - возможно, кому-нибудь будет интересен мой опыт и мои впечатления. Ну конечно, при условии, что вы осилите эту буквенную простыню.

Почему кроссфит

Для начала, я совершенно случайно оказалась в этом виде спорта. И вообще все мои познания о нем исчерпывались показанными другом видео с ютуба, где какие-то потные грязные мужики швыряли оземь штангу с кошмарной скоростью и чего-то делали, стоя на руках. Просто мы с мужем переехали по его работе в другую страну, контракт был временным, поэтому я оставила дома все свои двух и пяти килограммовые гантельки с эллипсом. На новом месте привычные программы Джиллиан, Шалин и Шона как-то не пошли, так что я решила пробно сходить в тренажерный зал, хотя раньше не хотела категорически (жалко было времени). 

Далее...

Как мы лого придумывали.

Мама моя (помните ее работы?) мечтала о лого, но идеи не было от слова совсем. 
А как без идеи делать?
Долго ее трясла, но не добившись ничего вразумительного, стала думать сама. 
Маму зовут Татьяна. Ее дерево - рябина. И как-то намертво у меня эта рябина засела в голове. Предложила маме свой концепт, но на словах она не очень поняла, что я имею в виду. Поэтому я вооружилась блокнотом на телефоне и собственным пальцем и нарисовала корявый эскиз, даже не дописав ее имя до конца.
Показала, а семье неожиданно понравилось, да так, что мама сказала хочу только так! Вы бы видели мое ошарашенное лицо...

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Бережливы ли Вы?"

Бережливость – исключительно полезное качество. Оно помогает рационально распоряжаться финансовыми средствами и никогда не страдать от безденежья. А Вы экономный человек?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Помогают ли Вам «стены» худеть?"

Говорят, дома и стены помогают выздоравливать. А стройнеть помогают?..

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Весенняя диета

В конце затяжной зимы и с приходом первых теплых дней все воспринимается в новом свете, хочется готовиться к лету, поражая всех своей стройностью и цветущим видом. Но в огромном стремлении сбросить вес часто забывается тот факт, что организм в это время наиболее уязвим, и требует большего внимания. 

Это связано, в первую очередь, с тем, что за холодное время года возникает определенный дефицит некоторых важнейших витаминов и минералов. Ситуация усугубляется наличием вредных привычек, отсутствием рационального питания и малоподвижным образом жизни. Поэтому резкая смена привычных условий с выбором жесткой диеты может существенно пошатнуть защитные силы и привести к ослаблению организма. В этот период рекомендуется выбирать щадящие диеты, богатые всеми необходимыми для здоровья питательными веществами, а также дополнительный прием поливитаминов. 

Весенняя диета является даже не совсем диетой, а своеобразным принципом питания, который можно использовать как угодно долго и в любое время года. Но все же, наиболее подходящим для нее периодом является конец зимы – начало весны. 

В зависимости от заданной цели, набор продуктов в меню диеты может меняться, так же как и размер порций. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте! Ваше письмо у меня живой отклик вызвало. Я вас понимаю и есть большое желание помочь вам. Дело в том, что я работаю с людьми, пережившими развод, и я прекрасно понимаю, что вы описываете и что чувствуете. То, что вы понимаете пагубность вашего переноса негатива на сына - это очень хорошо, это говорит о шансах изменить ситуацию пока не поздно. Время, конечно, идет, и нужно действовать уже "вчера". То, что вы испытываете нетерпимость, брезгливость, раздражение к сыну - это результат эмоционально незавершенного развода. У вас очень много чего осталось к бывшему мужу и вы правы, что еще и комплексы заработали. Все это последствия большой душевной травмы. У меня много сочувствия вызвал ваш рассказ. Вам очень, очень рекомендую найти себе специалиста - психолога, который занимается серьезно проблемой разводов и знает эту проблематику. Действительно, нужно оградить ребенка от тех незаслуженных им эмоций, которые вы транслируете ему. Вам желательно пройти курс психотерапии. Курс - это 10 встреч. В посте вашу проблему нельзя решить советами. Нужно работать с психологом. Что это вам даст? Во-первых, освободиться от боли, агрессии, тревоги, которые поселил в вас ваш прошлый брак и развод. Я вижу, что не все из этого ушло. Эмоций до сих пор много. Во-вторых, избавиться от стыда и самоуничижения, которые поселились тогда и мешают вам сейчас быть в гармонии с собой и близким. В-третьих, очистить свое отношение к ребенку от чувств, адресованных на самом деле вашему бывшему мужу. Восстановить эти отношения. Самой, я вижу, у вас это получается эпизодически, но принципиально ничего не меняется. Поэтому найдите себе специалиста-психолога по этой теме очно или онлайн. Выделите на это определенную сумму денег, смотрите на это как на вложение. И лучше не затягивать. Потому что общаетесь вы с сыном каждый день. Поверьте, я не всем на форуме советую пройти психотерапевтический курс, но ваш случай из тех, где это было бы действительно важно.  

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Польза клетчатки для организма

Клетчатка - это пищевые волокна, которые не усваиваются организмом вовсе или усваиваются лишь частично. Многие наслышаны о том, что клетчатка весьма полезна для организма, но не каждый может ответить, в чем именно эта польза заключается. 

Какую помощь оказывает клетчатка организму? В каких продуктах содержатся пищевые волокна? В какое время суток предпочтительное потреблять эти продукты? Об этом специально для Diets.ru рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь апреля"

Конкурс "Лучший пользователь апреля"Апрель... Пришло время любить, цвести и... худеть нескучно на любимом сайте! Проведите этот месяц вместе с нами, ведь мы объявляем о начале нового, апрельского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца! 

Конкурс «Лучший пользователь апреля» продлится с 1 по 30 апреля, и по его итогам три лучших пользователя получат полезные и интересные призы – книги от издательства «Эксмо».

Узнать подробности и принять участие>>


Итоги конкурса "Поделись постным рецептом"

Итоги конкурса "Поделись постным рецептом"Дорогие друзья! Конкурс «Поделись постным рецептом» завершился, самое время подвести итоги. В первую очередь, хотим поблагодарить всех участников конкурса, за неделю вами было оставлено 40(!) рецептов! Нам очень приятно, что вы не остались равнодушны и поделились секретами вкусных и полезных блюд. Огромную благодарность выражаем Валентине, известную на сайте как Ваша мамочка Валя, за помощь в организации конкурса и активное участие в нем. 

Все блюда – особенные, приготовленные с теплом и любовью для самых близких вам людей. Признаемся, подвести итоги было отнюдь не легко. И все же особо хотелось бы отметить следующие работы, наградив их авторов призами от издательства «Никея»...

Узнать имена победителей>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное