Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Косметология, грим и макияж

  Все выпуски  

Косметология, грим и макияж


Новости

Маникюр 05.04.2015 (Маникюр) Секреты маникюра в домашних условиях: снятие гелевых ногтей Наращенные ногти все еще продолжают оставаться в моде. Однако зачастую бывает и так, что даме надоедают искусственные пластинки или меняются жизненные обстоятельства, и ногти приходится снимать. При этом очень важно понимать, из какого материала они были сделаны. Ведь гель и акрил удаляются по-разному. Так, например, гелевые ногти снимаются намного дольше.


Макияж 04.04.2015 (Макияж) Японский макияж глаз: идеально для азиатских глаз Существует три основных техники японского визажа: макияж под аниме, макияж гейши и повседневный японский макияж. Каждая из техник направлена на конкретную аудиторию и подходит для определенных случаев и событий.


Макияж 04.04.2015 (Макияж) Особенности возрастного макияжа: продлеваем молодость Быть красивой каждый день – естественное женское желание и неважно, какая дата стоит в паспорте. Только вот незадача – мы выбираем пару вариантов мейк-апа и используем их всю жизнь. Правильно это или нет? Решать тебе, но позволь дать несколько рекомендаций о том, какой возрастной макияж сделает тебя моложе.


Дерматология 16.03.2015 (Дерматология) Что делать, если шелушится кожа Ветер, резкие перепады температур, недостаток солнечного света, гиповитаминоз, морозы и стрессы травмируют клетки эпидермиса. Поэтому в начале весны очень важно подумать о том, как освежить лицо и избавиться от шелушения кожи.


Макияж 15.03.2015 (Макияж) 3 основных правила идеального макияжа бровей Ухоженные естественные брови - один из главных элементов любого мейкапа. Они являются обрамлением лица, привлекают внимание к глазам. Это значит, что ты должна уметь правильно их красить. Мы выбрали для тебя три главных правила макияжа бровей.


Косметика 14.03.2015 (Косметика) Какие 5 вещей лишние в вашей косметичке В нынешних реалиях особо не разгуляешься, приходится ужиматься во всем, даже в любимой косметике.


Косметология 14.03.2015 (Косметология) Как избавиться от «гусиных лапок» вокруг глаз Эти мелкие морщинки в наружных уголках глаз могут появиться даже в молодом возрасте. Как правило, «гусиные лапки» доставляют их обладательницам множество неприятных минут возле зеркала. Как убрать «гусиные лапки», не прибегая к радикальным процедурам?


Маникюр 11.03.2015 (Маникюр) Как сделать бархатный маникюр: кашемир на ногтях C давних времен бархат ассоциируется у женщин с нежностью и роскошью, его часто используют в дизайне домашнего интерьера, при пошиве одежды и мягких игрушек. Применить бархатный материал и развернуть простор своей фантазии сегодня можно и в необычном направлении оформления ногтей, которое получило название бархатный (плюшевый) маникюр .


Макияж 10.03.2015 (Макияж) Какой макияж будет актуальным весной: тренды итальянского подиума Миланская Неделя моды 2015 уже прошла, а нам оставила информацию для размышлений. Ведь весной мы обновляем не только гардероб, но и макияж. Так что же итальянские дизайнеры нам советуют?


Макияж 09.03.2015 (Макияж) Праймер под макияж: начинаем с основ Идеально ровная кожа – мечта любой девушки. Однако тональный крем и компактная пудра не всегда могут справиться с расширенными порами, покраснениями и мелкими морщинками. Что делать? Буквально, начинать с основ, то есть с праймера для лица.


Маски 06.03.2015 (Маски) Три натуральных способа против темных губ Темные губы вызывают раздражение у множества женщин, которые готовы пойти на многое, чтобы сделать губы более светлыми. Вот три простых способа, доказавшие свою эффективность, для осуществления которых нужны минимальные затраты и усилия.


Дерматология 05.03.2015 (Дерматология) Три простых домашних способа удаления прыщей Каждый год мировая фармацевтическая промышленность выпускает все новые и новые средства для борьбы с прыщами. Однако прежде чем тратить деньги на покупку тех или иных дорогостоящих препаратов, попробуйте воздействовать на свою кожу с помощью простых домашних средств.


Макияж 03.03.2015 (Макияж) Как красятся женщины в разных странах Казалось бы, все женщины красятся по-разному. Кто-то пользуется только тушью, а кто-то тратит утром целый час на полный яркий макияж. Но есть и некоторые национальные особенности использования декоративной косметики. Хотите сделать макияж, как у француженок? Тогда читайте наш материал!


Маски 03.03.2015 (Маски) 4 обязательных ингредиента в масках для лица Перед тем, как выбрать маску для лица или сделать ее самостоятельно, убедитесь в наличии определенных ингредиентов. Некоторые из них должны обязательно присутствовать в составе будущей маски - они помогут сохранить тонус кожи, подчеркнуть ее упругость и блеск.


Макияж 01.03.2015 (Макияж) Как носить красную помаду: 3 типа макияжа Итак, вы уже нашли свою идеальную красную помаду, вдоволь налюбовались на себя в зеркало, набрались смелости и готовы выгулять ее в люди. Но вот незадача, никак не разберетесь с каким же макияжеме можно сочетать красные губы. Без паники, мы все расскажем!


Макияж 27.02.2015 (Макияж) Модный макияж весна-лето – 2015: 5 главных покупок Последние дни февраля – самое время подумать о скором наступлении весны, о ярких красках и конечно же о моде. Чем нужно срочно пополнить косметичку, чтобы сезон весна/лето-2015 провести c актуальным макияжем?


Макияж 24.02.2015 (Макияж) Как подобрать кисти для макияжа и ухаживать за ними Макияж можно сравнить с живописью. Как кисти помогают художнику перенести на холст задуманное произведение, так и в макияже правильно подобранные кисти порадуют вас волшебным результатом.


Макияж 18.02.2015 (Макияж) Зимняя вишня. Сыграйте на контрасте Что общего между временами года и милыми барышнями? Только одно: и те, и другие делятся по сезонам в зависимости от цветотипа. Черно-белая зима не только в природе, но и в женской внешности отличается резкими контрастами. На молочно-белой коже морозной красавицы сияют яркие, как звезды, глаза в обрамлении темных ресниц и таких же черных бровей, да и волосы тоже как вороново крыло, а губы – опять-таки по контрасту со щеками без румянца – ярко-алые.


Маски 18.02.2015 (Маски) «Умная» маска для лица работает на светодиодах На краудфандинговом ресурсе Indiegogo несколько дней назад успешно завершилась компания по сбору средств для запуска нового бьюти-гаджета – системы омоложения для кожи лица под названием iDerma. Маска способна, по словам ее создателей, существенно уменьшить количество глубоких и мимических морщин и сделать кожу лица беспроблемной, гладкой, упругой и сияющей. Обеспечить такой результат маска сможет благодаря большому количеству вмонтированных красных и инфракрасных светодиодов.


Косметология 16.02.2015 (Косметология) Как нужно ухаживать за кожей в морозы От шелушений на лице и шее помогут избавиться питательные витаминные маски.


Косметология 15.02.2015 (Косметология) Как сохранить кожу лица свежей Чтобы кожа всегда оставалась свежей, нужно придерживаться определенных правил.


Макияж 03.02.2015 (Макияж) Исчезающий крем. Правила хорошего тона Тональный крем - важнейшая часть любого макияжа, с которой, несмотря на это, связано невообразимое количество всевозможных страхов и суеверий: тональный крем закупоривает поры, ложится 'маской', портит кожу и т.п. Список приписываемых тональным средствам грехов можно продолжать бесконечно, однако современная индустрия красоты шагнула далеко вперед со времен тонального крема 'Балет'. Она пестрит различными средствами: от бюджетного масс-маркета до люксовой и профессиональной косметики. От легких средств, которые больше относятся к средствам ухода, до плотных покрывающих текстур.


Косметическая химия 16.01.2015 (Косметическая химия) Калининградский химик сделал губную помаду с янтарем Заведующий кафедрой химии Калининградского государственного технического университета Борис Воротников разработал состав гигиенической помады на основе янтаря. В ее состав входит также растительное масло и воск.


Макияж 13.01.2015 (Макияж) Японский макияж «больного человека» набирает популярность В Японии появилась мода на макияж, с помощью которого девушки создают образ нездорового человека. Это и синяки под глазами, и бледная кожа, и нахмуренные брови.


Косметическая химия 12.01.2015 (Косметическая химия) Вазелин должен находиться в каждой косметичке Вазелин в последние годы неожиданно превратился в важный инструмент макияжа для огромного количества женщин. Во главе этого неожиданного косметического тренда, как всегда, выступают звезды.


Косметология 09.01.2015 (Косметология) Как лучше ухаживать за кожей зимой? Холод и ветер, сырость, на дворе то плюс, то минус... Все эти «тяготы и лишения» приводят к тому, что кожа пересушивается, шелушится, трескается. Неприятностей вполне возможно избежать, поняв, что же происходит, и приняв необходимые меры.


Маникюр 04.01.2015 (Маникюр) Как делать лунный маникюр: классический полумесяц Лунный маникюр является одной из разновидностей французского, но в последнее время стал восприниматься как самостоятельный вид обработки и украшения ногтей. Впервые он стал известен в конце 40-х, а затем был забыт на долгие годы, вплоть до его появления на показе мод Christian Dior в 2007 году. Сейчас разновидность оформления ногтей полумесяцем – горячий тренд, остающийся на вершине моды долгие годы.


Маникюр 04.01.2015 (Маникюр) Идеи маникюра с блестками: сверкающие ногти Красивые ухоженные руки для женщины - ее «визитная карточка», где бы она не появлялась. Даже если ты сидишь и скучаешь дома - маникюр с блестками поможет тебе создать настроение, вдохновит тебя на простые чудеса, которые можешь делать ты сама. Как? Об этом мы сейчас и поговорим.


Маникюр 31.12.2014 (Маникюр) 4 идеи рождественского маникюра Нет необходимости тратить время на салон красоты, чтобы сделать эффектный праздничный маникюр.


Парфюмерия 24.12.2014 (Парфюмерия) Парфюмерный этикет: как правильно выбирать, наносить и носить духи Считается, что обоняние острее всего утром, а к вечеру способность воспринимать запахи притупляется. Тем не менее это не так. Рецепторы работают одинаково в течение дня. Просто сразу после пробуждения, после ольфакторной ночной тишины запахи воспринимаются ярче чисто психологически. Так что покупать духи можно в любое время суток.


Косметология 24.12.2014 (Косметология) Косметологи нашли революционный способ сохранения пушистых ресниц Ресницы не только украшают глаза, делая их выразительными и красивыми. Они защищают глаза от пыли, песка. Кого-то природа одарила длинными, пушистыми ресницами. Но такими они будут не всегда. Без ухода ресницы постепенно становятся тоньше, выпадают.


Косметология 24.12.2014 (Косметология) Компрессы, которые помогают снять усталость глаз В современном мире вряд ли найдется много людей, которые обходятся без ноутбука или компьютера, смартфона или планшета. Все эти устройства оказывают не самое лучшее влияние на зрение. Поэтому многим известны такие проблемы, как чувство усталости и напряжения в глазах, особенно остро неприятные симптомы ощущаются в конце дня.


Парфюмерия 15.12.2014 (Парфюмерия) Веселье с ароматами. Парфюмерная вечеринка Несложно догадаться, что организовать (впрочем, как и посетить) парфюмерную вечеринку интересно прежде всего тем, кого увлекают запахи в принципе и парфюмерия в частности. Но на собственном опыте могу сказать, что к некоторым этот интерес приходит, как аппетит во время еды, — то бишь уже в процессе. Поэтому при желании такое ароматное развлечение можно устроить даже для тех, кто в повышенном внимании к духам ранее замечен не был.


Макияж 15.12.2014 (Макияж) 7 советов для стойкого макияжа Рождество и новогодние праздники, посиделки с родными и друзьями - это поводы, которые требуют немного большего внимания к макияжу и вашему внешнему виду.


Эпиляция 04.12.2014 (Эпиляция) 60% молодых людей удаляют волосы на теле Прошли те времена, когда волосатая мужская грудь считалась признаком сексуальности. Сегодня 60% молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет регулярно удаляют волосы на теле.


Новые книги

Дерматология, Косметика, Косметология, Физиотерапия (Дерматология, Косметика, Косметология, Физиотерапия) 1982 Фридман Р.А. А вы хотите быть красивой? Книга раскрывает секреты сохранения женской красоты и молодости на долгие годы. Здесь женщины найдут советы, которые помогут им выработать правильную осанку, легкую походку, избавиться от различных косметических недостатков. Автор в популярной форме рассказывает о влиянии природных факторов на внешний вид и здоровье человека, рекомендует разнообразные средства для ухода за волосами, различными типами кожи лица и рук. В книге говорится и о том, какими косметическими средствами и духами пользоваться в разное время суток и в различных случаях, рассказывается о новинках парфюмерии и косметики, приводится много других интересных и полезных сведений. Рассчитана на широкий круг читателей.


Дерматология, Косметическая химия, Косметология (Дерматология, Косметическая химия, Косметология) 1991 Фесенко О.Г. Секреты красоты Эта книга рассказывает, каким образом каждая женщина, уделяя себе совсем немного внимания, сможет надолго сохранить молодость и красоту. В книге приведены всевозможные рецепты и рекомендации отечественных и зарубежных специалистов, а также народной медицины по уходу за кожей лица и в целом за своей внешностью. В книге вы найдете советы по рациональному питанию, чтобы сохранить здоровье и грацию до глубокой старости. Книга поможет Вам выбрать собственный путь к красоте с помощью простых и доступных Вам средств.


Дерматология, История косметологии, Косметология, Физиотерапия (Дерматология, История косметологии, Косметология, Физиотерапия) 1977 Ленсина С.Н. Косметика, возраст и время года Книга содержит практические советы по индивидуальному, самостоятельному применению разнообразных косметических процедур для женщин в зависимости от возраста и времени года.


Дерматология, Косметическая химия, Косметология (Дерматология, Косметическая химия, Косметология) 1956 Ласс Д.И., Поликарпова М.Г. Уход за кожей лица Данное издание охватывает широкий круг сведений о строении кожи, значении ее для здоровья всего организма. Подробно освещаются изменения кожи, недостатки, способы и методы их лечения и устранения. Большой раздел посвящен подробным рекомендациям по сохранению здоровой кожи, даны рецепты приготовления различных кремов, масок, лосьонов. Знания, почерпнутые из данной книги, будут интересны и полезны широкому кругу читателей, как искушенных в косметике, так и неопытных, а также тех, кто хотел бы заняться косметикой профессионально.



В избранное