Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь красивой и счастливой

  Все выпуски  

Умеете ли вы выбирать губную помаду?


Будь красивой и счастливой
Перепечатка, публикация статьи на сайтах, форумах, в блогах и рассылках допускается только при наличии активной ссылки на сайт http://LadyFromRussia.com/women/.

Умеете ли вы выбирать губную помаду?

Представьте себе картину. Стоит девушка перед зеркалом. В красивом наряде, заканчивает макияж, вот последний штрих - наносит помаду, и вуаля… перед нами стоит, ну просто красавица!
И хотя мы знаем, что современное производство помад все больше использует синтетических компонентов, неблагоприятно действующих на организм, но разве остановишь этим наших красавиц!

Несколько советов по выбору помады

Срок годности. Прежде всего, найдите дату изготовления помады. Косметологи утверждают, что дата изготовления должна быть не более двух лет, в течение этого периода помада не причинит вреда здоровью. 2 года является стандартным сроком годности.

Штрих-код. Теперь взгляните обратите внимание на штрих-код, который наклеен на тюбик. Конечно же, он вам ничего не скажет, но зато вы будете знать, что она сделана не в подвале дома за углом.

Поверхность. Губная помада с гладкой поверхностью, без каких либо выступающих капелек жидкости и шероховатостей считается качественной. Наполнение цветом всегда должно быть равномерным и без пятен.

Запах. Многие, выбирая помаду, всегда нюхают, чем она пахнет. Так вот, запах помады не должен быть резким. Если у вас возникают хоть малейшие сомнения по поводу качества, лучше сразу отказаться покупать ее, не исключено что это подделка.

Только представьте себе, женщина за год съедает примерно тюбик помады!

Типы помады

А разве у помады есть больше одного вида? Как ни удивительно, но действительно существует несколько типов помад. Вот их краткая характеристика.

Стойкая помада. В состав такой помады входит воск с водонепроницаемыми веществами. Эти компоненты обеспечивают помаде стойкость.

Суперстойкая помада. Это стойкая помада, только усиленная эффектом фиксации. Правда, несмотря на своё название, такая помада не сможет устоять перед жирной пищей, так как жиры растворяют эти компоненты. Если же избегать соприкосновение губ с жирной пищей, суперстойкая помада может продержаться на губах примерно 10 часов.

Питательная помада. Название «питательная» говорит само за себя. Такая помада заботится о здоровье наших губ, обеспечивая защиту от неблагоприятных внешних условий. Чаще всего такая помада актуальна зимой.

Увлажняющая помада. О ней можно сказать, что это средство «два в одном». Такая помада оказывает двойное действие: она не только окрашивает наши губки, но и одновременно их увлажняет. Эта помада придаёт губам естественный цвет, легкая по ощущению, нежно подчеркивает красоту нашей улыбки.
Жаль, что она недолговечна и может сохраняться на губах примерно 4 часа. С увлажняющей помадой нужно быть очень аккуратной - это касается тех моментов, когда есть контакт с одеждой.

Маргарита Власова

 

Шпион в дамской сумочке

А теперь перейдем к самому интересному. Вы в курсе, что в вашей сумочке притаился шпион? Хотите верьте, хотите нет, но ваша помада может многое о вас рассказать. Читать дальше »

Витуальная любовь

Создавая анкету на сайте знакомств, мне следовало бы вначале узнать, что существуют обманщики, но тогда я была наивна, несмотря на свои 36 лет, и доверчива. И, разумеется, я даже не подозревала, что попадусь на удочку обычному любителю виртуального секса. Вот моя история. Читать дальше »

Почему не хочется секса?

Когда-то сама мысль о том, что у вас с любимым мужчиной не будет ярких и насыщенных интимных отношений, казалась кощунством. Однако этот тяжелый момент наступил. Что же произошло? Читать дальше »

Фитнес на рабочем месте

Только подумайте: практически весь день мы проводим в положении «сидя». У тех, кто практикует сидячий образ жизни, со временем возникает ряд проблем со здоровьем, угасает активность организма, теряется жизненный тонус. Пора срочно менять ситуацию! Читать дальше »

Бобо - богемная буржуазия

Богемная буржуазия - кто такие современные денди? К бобо относятся люди, имеющие отличную работу, высокие доходы. Они любят комфорт и предпочитают свободный стиль в одежде. Термин бобо введен с легкой руки журналиста Дэвида Брукса. Читать дальше »

Коко Шанель

Необыкновенная женщина. Легенда. Чем больше узнаёшь о её жизни, тем больше ею восхищаешься. В первой части рассказа вы узнаете историю рождения Габриэль Шанель, о непростом детстве и первых самостоятельной шагах. Читать дальше »

Как выбрать цифровой фотоаппарат?

Можно почитать отзывы в интернете. А мы поможем вам немножко лучше понять, что стоит за умными словам, характеристиками и функциями. Теперь вы точно будете знать, какие из них вам необходимы, а без каких можно обойтись. Читать дальше »

Как подобрать украшения

Было ли так, что примеряя украшения, которые вам понравились, вы замечаете, что иногда не все они вас украшают? Дорогие серьги вдруг начинают казаться вульгарными, изящное колечко кажется слишком скромным. Почему так получается? Читать дальше »


В избранное