Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как эта вода помогает при сахарном диабете?


Рассылка для тех, кто действительно хочет похудеть и реально укрепить, при этом, свое здоровье

"От этой воды худеют все, нужно только её пить!"

К такому выводу пришла профессор Государственного НИИ Курортологии, доктор медицинских наук Ефименко Н.В. после полутора лет клинических исследований 


 Письмо автору
 Архив рассылок

 

Как эта вода помогает при сахарном диабете?

 

 

     Я твердо убежден в том, что если все лекарства отправятся сегодня на дно океана, человечество от этого только выиграет – в отличие  от рыб, которым будет только хуже.

                                                  Оливер Уэнделл Холмс

 

 

     Это высказывание в качестве эпиграфа взято не случайно. Дело в том, что если Вы, не дай Бог, заболеете сахарным диабетом, то ни один эндокринолог в нашей стране не скажет Вам, почему это случилось. Они упокоят Вас тем, что это заболевание считается неизлечимым, со временем только прогрессирует, и, в зависимости от тяжести, назначат Вам те или иные химические препараты для компенсации уровня глюкозы в крови. То есть Вас не лечат, даже не пытаются лечить, Вам просто помогут с помощью таблеток или инсулина поддерживать уровень сахара в крови на приемлемом уровне. Такова позиция официальной медицины.   Так обстоит дело не только в нашей стране, но и во всем, так называемом, цивилизованном мире. Никто из врачей даже не ставит себе задачу найти причину заболевания и бороться с тем, чтобы предотвратить заболевание хотя бы у будущих поколений.

 

Однако, слава Богу, есть специалисты (у нас в стране и за рубежом), которые разбираются в сути этого заболевания и находят её причину. Их позиция резко контрастирует с позицией официальной медицины.

 

Оказывается одной из главных причин возникновения сахарного диабета, вероятнее всего, является непреднамеренное долговременное обезвоживание головного мозга.

Как я уже писал в своих рассылках, мозг получает энергию двумя способами:

  1. Свободная вода, которая вырабатывает гидроэлектрическую энергию при прохождении сквозь мембраны клеток, которых в мозге около 9 трлн.
  2. Глюкоза, которая поступает в мозг с кровью, а в кровь – как продукт метаболизма пищи.

 При водном и солевом дефиците, мозг так устроен, он сам восстанавливает свою работу. Мозг повышает уровень сахара в крови. Повышенный уровень сахара должен сбалансировать осмотическое равновесие точно так же, как врач помогает пациенту, назначая капельницы с физраствором и глюкозой. То есть, не получая энергии от воды, ввиду её дефицита вследствие обезвоживания, мозг повышает уровень сахара в крови, ведь больше взять энергию неоткуда.

 

Помимо этого, при обезвоживании для регуляции воды и энергии в организме активизируется гистамин. Гистамин, в свою очередь, активизирует простогландины, вещества, которые участвуют в процессе рационального распределения воды по клеткам.

 

Простогаландин Е участвует в направлении в направлении крови к поджелудочной железе, он же подавляет выработку и действие инсулина. Поэтому уровень сахара в крови не снижается. Все так просто.

 

Что причиной сахарного диабета является не достаток воды и соли, подтверждает и наше клиническое исследование. В прошлой рассылке я писал о том как «СанАторио» меняет биохимический состав крови. Глюкоза крови является показателем нормальной работы поджелудочной железы. Так вот перед началом исследования (до лечения водой «СанАторио») у 86% пациентов уровень глюкозы в крови натощак был 6,6+-0,32 ммоль/л (стр. 11 отчета о клиническом исследовании). Любой эндокринолог диагностирует по этому показателю сахарный диабет в несложной форме. Норма сахара в крови натощак – не более 6,1 ммоль/л.

 

После 24 дней регулярного употребления минеральной воды «СанАторио» в количестве 3-5 мл на 1 кг веса, три раза в день, уровень сахара у 96% пациентов не превысил 5,8 ммоль/л, то есть вернулся в норму (стр. 14-15 отчета о клиническом исследовании).

 

Если при инсулинонезависимом диабете (диабете 2 типа) поджелудочная железа вырабатывает инсулин, но его действие как бы приглушено, и часто с помощью достаточной гидратации можно повернуть процесс вспять. Подтверждением этого является приведенное выше клиническое исследование. То при инсулинозависимом диабете поджелудочная железа теряет способность вырабатывать инсулин.

 

Причиной того, что поджелудочная железа не может больше вырабатывать инсулин является  разрушение структуры ДНК в бета-клетках поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин. Причиной же разрушения структуры ДНК, является нейротрансмиттер интерлейкин-6. Он является продуктом расщепления белков вследствие длительного обезвоживания. Клетки, пораженные интерлейкином-6, не могут вырабатывать инсулин.

 

Диабет – наглядный пример обезвоживания.

 

И как обычно:

 

История, которая Вас воодушевит

 

«За последние два месяца я полностью изменил свой образ жизни во всем, что касается еды и питья.

Как приятно в 53 года сбросить более 11 кг, при росте 180 см весить 82 кг и пробегать по 4 км по утрам. Решающую роль в таком преображении сыграла вода, причем не только та, которую я пью, но и та, которой насыщен мой пищевой рацион – «СанАторио».

Но самое замечательное в том, что пропала аллергия на пыль и цветочную пыльцу, заставлявшая меня пользоваться аэрозолью  ежедневно каждую весну  и лето. Уже восемь недель я живу без распылителя!»

 

Владимир Терехов,  г. Чехов, Московская область.

 И, пожалуйста, помните:

  • Вода - самое лучшее средство для снижения веса; пейте воду вовремяи сбрасывайте вес без особых диет. Кроме того, Вы перестанете наедаться, когда Вам всего лишь хочется пить.
  • Чтобы реально похудеть, нужно пить много воды, не  менее 30 мл на 1 кг веса в течение хотя бы 24-28 дней. Именно за это время вся вода в Вашем организме поменяется и Ваш организм будет насыщен правильной свободной водой. Если Ваш вес составляет 90 кг, то Вам необходимо выпивать не менее 2,7 литра воды в день. Пить нужно именно воду, а не жидкости её содержащие (чай, кофе, напитки и т.д.). В них вода находится  в связанном состоянии, а для расщепления жиров Вам нужна свободная вода.

Увеличивая потребление воды для снижения веса, не забывайте дополнять рацион необходимыми минералами. Из практики, организму требуется 3г неочищенной морской соли на 1-1,5 литра воды. Если Вы усердно тренируетесь и много потеете, а также в жару соли нужно употреблять ещё больше, поскольку от этого зависит, что ждет человека: долгая жизнь и крепкое здоровье или тепловая прострация и смерть.

Когда Вы заболеваете и оказываетесь в больнице, врачи немедленно ставят Вам капельницу с 0,9-процентным солевым раствором. Эта цифра соответствует 9г соли на 1 литр воды.

                                                Какую воду нужно пить, чтобы похудеть?

Для гарантированного эффекта лучше всего пить природную минеральную воду "СанАторио". Почему?

  1. В ней уже содержаться все необходимые минералы: натрий, калий, кальций и магний, гидрокарбонаты, сульфаты, хлориды.
  2. Её минерализация составляет 3-4 г/литр, что как раз соответствует оптимальному уровню минерализации при насыщении организма водой для снижения веса.
  3. Эффективность снижения веса при употреблении воды "СанАторио" доказана клиническими исследованиями Государственного НИИ Курортологии.
  4. Подтвержденный результат - минус 8,6 кг за 24 дня регулярного употребления.

P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен и полезен кому-либо из Ваших друзей или коллег - перешлите, пожалуйста, ему это письмо.

Сергей Шашурин
 Письмо автору
 Архив рассылок
Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано - пожалуйста, явно сообщите об этом в начале письма. Спасибо.



В избранное