Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Модная реальность с Relook.ru - лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Консультации
Конкурсы
Каталог брендов
Модный словарь
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Школа жизни
calend.ru
Невестушка
Diets

 Дорогие друзья! Мы от всей души хотим поздравить вас с наступившим Новым Годом и Рождеством, желая, конечно же, только самого доброго, светлого и хорошего! Всё идёт отлично - мы с вами, вы с нами, и все мы вместе. Сегодня - Старый Новый Год, а у нас - самые свежие новости и обзоры. Например, о том, какая косметика оптимальна зимой, об оптических иллюзиях и многом другом - присоединяйтесь!

Новые материалы

Модные победы и поражения на «Золотом глобусе-2016»

Модные победы и поражения на «Золотом глобусе-2016»
Погасли софиты, свернута красная ковровая дорожка, и наступило время бурного обсуждения знакового события в мире кино премии «Золотой глобус-2016». Журналисты по всему миру наперебой судачат как о профессиональных, так и модных триумфах и падениях звезд. Взглянем на результаты звездного дефиле и мы.

Церемония «Золотой глобус» - отличный способ подготовиться к самому важному событию в киноиндустрии, которое уже не за горами – Оскар. Поэтому леди и джентльмены не скупились на наряды и драгоценности. Но далеко не всем повезло оказаться в фаворитах модных таблоидов. Кто же эти счастливчики? И какие фэшн-тенденции были замечены на этом знаковом вечере?

«Золотые статуэтки»

Золотой Глобус 2016

Golden Globe Awards 2016

Золотой
Глобус 2016


Внимание модных обозревателей сразу привлекли «леди в золотом». Они будто соперничали с главной наградой церемонии: Рози Хантингтон-Уайтли (Версаче), Бри Ларсон (Кельвин Кляйн) и Ева Грин (Элли Сааб Кутюр) - все выбрали шикарные, вечерние платья, украшенные золотым интенсивным декором. Благодаря длинному фасону нарядов, отлично подчеркивающему их подтянутую фигуру, актрисы напоминали драгоценные статуэтки. Не менее «блистательно» смотрелась и Кейт Босуорт в розовом платье с обильным декором от Версаче.

Golden Globe Awards 2016



В борьбе за титул самой «блестящей» дивы мероприятия Реджина Кинг явно перегнула палку и моментально попала под меткие замечания модных профи: чешуйчатый декор ее платья выглядел too much, превращая ее образ в маскарад.

Золотой Глобус 2016


«Золотой» настрой поддержала и эффектная красотка Джей Ло – на ней было целых 200 каратов драгоценностей от Harry Winston и роскошное платье сочного желтого оттенка от Джамбаттиста Валли.

Golden Globe Awards 2016



Белый шик

С обилием золота на вечере мог соперничать лишь сияющий белый цвет, который для своего образа выбрали немало кинодив. В похожих по крою белых платьях оказались актрисы Лили Джеймс (Марчеза) и Сирша Ронан (Ив Сен Лоран Кутюр). Критики отметили, что нежные струящиеся ткани за их плечами напоминали крылья лебедя.

Золотой Глобус 2016

Golden Globe Awards 2016


Нестареющая Джейн Фонда предстала перед публикой в бело-кремовом наряде от Ив Сен Лоран Кутюр, обильно декорированным в верхней части воланами. Большинство критиков не поддержали идею стилиста актрисы, и Джейн быстро занесли в топ-лист модных неудачниц церемонии.

Золотой Глобус 2016


Эффектный верхний и нижний шлейф с удовольствием демонстрировала фотографам Тараджи Хенсон. С минимальным количеством аксессуаров и декора ее платье от Стеллы Маккартни выглядело весьма элегантно и заслужило милость критиков.

Golden Globe Awards 2016


Практически всегда откровенная и дерзкая актриса-транссексуал Лаверна Кокс предпочла на этот раз вполне скромное платье нежно-белого цвета с закрытым декольте. Некоторые критики похвалили Тараджи и Лаверну за удачный выбор сочно-изумрудных сережек, которые хорошо смотрелись на белоснежном, нейтральном фоне их нарядов.

Золотой Глобус 2016


Одно из самых удачных платьев оказалось у молодой актрисы Алисии Викандер. Дизайнеры бренда Луи Витон сделали акцент на лаконичные, правильные линии и изящные плиссе.

Golden Globe Awards 2016



Алые вспышки

Среди «леди ин ред» на церемонии самый стильный образ уже в который раз выбирает Дженнифер Лоуренс. Ее элегантное с оригинальным кроем платье от Dior выглядело на ней великолепно. Наряд удачно дополнило массивное колье из бриллиантов и коротенькая, открытая прическа. Ничего лишнего - все как доктор прописал!

Золотой Глобус 2016


Красный оттенок платья Эмми Адамс приближен к рыжему, оранжевому цвету, но от этого ее образ ничуть не теряет своей привлекательности. Широкий пояс из ярких пайеток эффектно проходит по боковой части наряда, рассыпаясь на тонкие линии. В результате – зачет от критиков.

Golden Globe Awards 2016


Натали Дормер предпочла пунцовое платье от Джей Мендель, изюминкой которого стало треугольное колье на шее из черного бисера и страз.

Золотой Глобус 2016


Очень стильно, свежо и элегантно смотрелась Эмми Россум в практически бесшовном платье алого оттенка от Армани Прайв.
Golden Globe Awards 2016



Бежевая безликость

Наряды марки Александр Маккуин в этот раз были как никогда безлики: телесный цвет, непонятные оборки не смогли конкурировать с сочными оттенками, точеными линиями и откровенными вырезами. И те, кто выбрал платья от Маккуина (к примеру, Аманда Пит, Руни Мара), практически ничем не запомнились, просто слившись с толпой.

Золотой Глобус 2016

Golden Globe Awards 2016


Безликим наряд Кейт Хадсон назвать сложно, да и выполнен он под лейблом не Маккуина, а Майкла Корса. Но критикам ее образ явно не понравился. Он словно состоит из трех полосок бежевой ткани разной толщины (по нарастающей).

Золотой Глобус 2016


Не совсем угадала с нарядом и Кейт Бланшет. Актуальной нынче бахромы на ее наряде от Живанши было уж слишком много.

Golden Globe Awards 2016


Черная классика

Самый темный оттенок цветовой палитры нынче не в фаворите, однако, некоторые, предпочтя его, очень даже выиграли. Чего только стоит бархатное, классическое платье Леди Гага с четкими линиями и женственным декольте в духе старого Голливуда. Публика уже привыкла к эпатажным выходкам певицы и, как оказалось, неплохой актрисы. Но появление ее на красной дорожке в таком обворожительном образе от Ателье Версаче стало не менее, а то и более эффектным способом удивить зрителей. Итог: она – явный модный победитель вечера.

Золотой Глобус 2016


Сказочное и как всегда очень женственное черное платье от Валентино неплохо подошло Эмили Кларк.

Golden Globe Awards 2016


Однако платье Кирстен Данст (кстати, того же бренда) критики сочли уж слишком откровенным и вызывающим: одно неловкое движение – и упс...

Золотой Глобус 2016


Катриона Балф – еще одна из тех, кто предпочел для вечера образ от Маккуина и... проиграл.

Golden Globe Awards 2016



Краски и рисунки

На фоне преобладающих нейтральных и золотистых оттенков наряды ярких, глубоких тонов сразу же бросались в глаза и радовали своим разнообразием: сочный синий на Кейт Уинслет, Джине Родригес, Дженны Дьюэн;

Золотой Глобус 2016

Golden Globe Awards 2016

Золотой
Глобус 2016


пьянящее бордо на Оливии Уайльд, Зендаи Коулман;

Golden Globe Awards 2016

Золотой Глобус 2016


цветочный бум от Рэйчел МакАдамс;

Golden Globe Awards 2016



изумрудные всплески от Джады Пинкетт-Смит и Джейми Александры,

Золотой Глобус 2016

Golden Globe Awards 2016



и жизнерадостные полоски от Оливии Палермо.

Золотой Глобус 2016



А чей образ, на ваш взгляд, оказался самым удачным?

Фото: forbes.com, elle.com, themost-online.com/

 

Автор: Альбина Р

Оставить комментарий>>>

 


10 удивительных и экологичных инноваций в мире моды

10 удивительных и экологичных инноваций в мире моды
Молоко, пивные бутылки, кофе, цифровая печать…. – какие еще альтернативы традиционным материалам и тканям, готовы предложить нам современные производители? Предлагаем познакомиться с десятью самыми необычными инновациями.

Текстильное производство – одно из самых загрязняющих окружающую среду в мире. Почему? Ущерб природе наносится не только при изготовлении хлопковых и синтетических волокон, но из-за устаревших методов окрашивания и прессования тканей. К примеру, в США текстильная промышленность находится на пятом месте по выбросам СО2. Но как только экотренд занял уверенные позиции в моде, ситуация стала заметно меняться. Это говорит о том, что в области текстиля грядут серьезные перемены. На что же готовы пойти современные производители тканей и одежды?

Переработанный пластик

экология моды


Переработанная синтетика - от пластиковых пакетов до пивных бутылок – имеет небывалый успех в производстве тканей. Технология получения волокна из мелких синтетических частиц чем-то напоминает процесс выдавливания нитей из бамбука. Синтетические ткани, полученные из отходов, частично смешиваются с хлопком (примерно 1/4). В результате получается отличный материал, мягкий на ощупь и одновременно очень прочный. Из него шьют качественные футболки, кофточки, джинсы и пр.

Далее>>>

 

Модные платья весны-лета 2016

Модные платья весны-лета 2016
Если белое покрывало зимы навевает на вас скуку, а душа требует новых, ярких впечатлений, самое время обратить свой взор на последние коллекции высокой моды. Что предлагают нам носить модельеры с мировым именем в сезоне весна-лето 2016?

Одним из самых прекрасных и женственных предметов гардероба является, безусловно, платье. Сдержанное и лаконичное, романтично изысканное и гламурно сексуальное, оно всегда стоит на страже женской красоты. Какие платья в моде в грядущем теплом сезоне? Все внимание к деталям – фактуры, модели, цвета.


Кожаные платья

модные платья весны-лета 2016


Кожаные платья давно уже вошли в список классических изделий. У каждой уважающей себя модницы, за исключением женщин, придерживающихся принципов эко-жизни, есть в гардеробе как минимум одно такое платье. Сегодня они пользуются огромной популярностью. Кожаные изделия уверенно вошли в нашу повседневную жизнь, и не собираются ее покидать. Появиться в кожаном наряде сегодня можно в офисе, на премьере нашумевшего блокбастера, на свидании или в кино.

модные платья весны-лета 2016

модные платья весны-лета 2016


В последних коллекциях высокой моды платья из кожи были замечены на показах Nina Ricci, Phillip Lim, Fendi, Jason Wu, Givenchy, Jil Sander и многих других дизайнеров. Мастера модного подиума продемонстрировали любовь к ярким весенним краскам, теплой и нежной пастели, а также к драматическим глубоким тонам. Изысканные платья по фигуре, нетривиальные ассиметричные варианты и изделия с перфорацией непременно найдут свою обладательницу.

Далее>>>



Наши LOOK'и

"Пушистые фавориты Европейской зимы... Часть 2."

"Пушистые фавориты Европейской зимы... Часть 2."
Добрый вечер, дорогие релукчанки! В продолжении своей темы позволю добавить свежие фотографии (как и в последний раз, мне помог мой дорогой сын, за что ему большое спасибо)
Единственная разница, сегодня нам совсем не повезло с погодой, ветер в комплекте с дождем "разнёс" в пух и прах мою причёску!( А менять что-то было уже было поздно, поэтому за сей факт прошу меня извинить. Итак...
образ дня

полушубок

конкурс

образ дня

полушубок

конкурс

образ дня


Немного деталей поближе...
полушубок

конкурс



На мне:
Полушубок - Antony & Alison
Юбка (кожзам) - Green envelope
Свитер и ботинки - Marks & Spencer Autograph
Шарф (он же палантин) - Pashmina
Сумка - J by Jasper Conran
Серьги - Debenhams
Колготки - Wolford
Перчатки - Osprey London

Всем хороших выходных!
Ваша Yuliya -UK

Комментировать>>>

Умчи меня, олень, в свою страну оленью

Умчи меня, олень, в свою страну оленью
меня в свою страну оленью
неси неси лесной олень
олень со вздохом повернулся
мне лень


Волшебные сказки имеют свойство заканчиваться на самом интересном месте: карета всегда превращается в тыкву, праздники - в суровые будни, а осень - в холодную зиму. И если обратного эффекта не предвидится, и вы знаете, что пуховик наутро не обернется соболиным манто, просто выберите тот, что по душе. Попутно можно развенчать пару устаревших мифов, например, о том, дутые сапоги - исключительный атрибут тех, кому за, - за пятьдесят или за коляской. И, конечно, весьма непатриотично, но вполне искренне уверовать в Санту...

образ дня



конкурс



зима


новый год



На мне: сапоги из ткани и замши Kari, хлопковый свитшот Black Stone, брюки Flame, куртка, шапка, шарф - no name, рюкзак - Demix, брошь-кулон с эмалью - винтаж.

P.S. Обнимайтесь теплее и с Новым годом!

Комментировать>>>

Модная энциклопедия


Короткая история: что такое ромпер


Вот бы иметь в своем летнем гардеробе одежду, что будет комфортна в жару, удобна и уместна как в городских условиях, так и на отдыхе! Думаете, это утопия? А вот и нет. Fashion-блогеры, знаменитости и рядовые модницы нашли решение, имя которому ромпер. Если вам еще незнакомо подобное сочетание букв, самое время расставить все точки на «i». Уверяем: познакомившись с этим явлением, вам захочется иметь его в гардеробе.

Что это такое


Что скрывается за замысловатым словом «ромпер»? Простыми словами, это мини-комбинезон с шортами вместо брючин. Если вы хотите быть в тренде этим летом, то стоит непременно обзавестись подобной вещицей. При поиске подходящего ромпера («romper» в английском варианте), вам могут так же попасться термин оверол (overall) или джампер (jumper). Так вот: речь идет об одном и том же.

Если углубиться в историю костюма, то прежде наш сегодняшний герой имел отношение к… маленьким американским детям начала ХХ века. Именно так называли домашнюю одежду для малышей наподобие наших ползунков. Удобная находка долгое время оставалась «достоянием республики», и только в 50-х гг. продолжила свое шествие по миру, начав с Европы.

Вначале модный дебют завоевал сердца француженок, что стали использовать ромпер в качестве домашней одежды. Далее вещица влилась в ряды пляжных нарядов Лазурного берега. Но пока на этом все. Второе свое рождение короткие комбинезоны пережили лишь в 2006 году, вернувшись из небытия на модные подиумы.

Вот уже десять лет, как они завоевали любовь модниц всего мира, а именитые дизайнеры не устают соперничать, постоянно добавляя изыски обычному наряду. Сегодня дам, облаченных в подобный туалет, можно встретить где угодно: в кафе, на улице, пляже, светском рауте. В чем причина такой бешеной популярности ромпера? Загибаем пальцы: эта вещь удобна, не требует подбора иной одежды, в ней не жарко, множество расцветок и фасонов позволят выбрать выигрышный вариант даже для проблемной фигуры.

Однако не каждый ромпер будет уместен в деловой среде, на вечернем приеме или неформальной встрече. Учтите, чем плотнее и дороже ткань, тем серьезнее мероприятие можно себе позволить. И наоборот: мини-комбинезоны из воздушных легких материалов прекрасно смотрятся в расслабленной обстановке. Далее>>>

 Новости нашего проекта

Новогодний конкурс "Образ дня" с POLARIS

Ожидание праздников - это всегда предвкушение чудес: даже если вы давно не ожидаете, что Дедушка Мороз оставит что-нибудь для вас под ёлочкой, новогодние каникулы просто созданы для отдыха, встреч с близкими и друзьями, прогулок, походов в кино, и... прекрасных праздничных образов. И, кто бы что ни говорил, всё-таки каждая из нас трепетно выбирает наряд для новогодней вечеринки, корпоративного праздника или просто скромного семейного торжества - а значит, самое время показать свой образ праздничного дня нам!

Проект Relook.ru и POLARIS рады сообщить о долгожданном старте конкурса "Образ дня". Для участия в конкурсе опубликуйте свой образ, иллюстрированный фотографиями, сроком давности не более 14 дней, в рубрике "Территория моды", подрубрика "Образ дня" с 25 декабря 2015 года по 25 января 2016 года и выиграйте один из трёх прекрасных призов от POLARIS!*

**Бренд POLARIS – международный производитель бытовой техники, работает на рынке более 20 лет по следующим направлениям:
∙ малая бытовая техника,
∙ тепловое оборудование,
∙ водонагреватели,
∙ кондиционеры и климатическая техника,
∙ посуда.

На сегодняшний день ассортимент компании включает более 1000 наименований и постоянно расширяется.
POLARIS – лауреат Национальной Премии «Продукт года» в номинации «Дизайнерское решение».
POLARIS – лауреат ежегодной всероссийской премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Товары народного потребления» категории «Бытовая техника».
Высокий уровень сервиса обеспечивается развитой сетью сервисных центров!


Победитель, чей образ наберёт максимальное количество баллов в результате пользовательского голосования, станет обладателем мультиварки POLARIS PMC 0537D

Компактная мультиварка PMC 0537AD - это сочетание функциональности и удобства в управлении, благодаря чему она станет идеальным решением для любой хозяйки. Модель обладает 24 автоматическими программами под любой вид блюда, а также полезной функцией «Мой Рецепт Plus», позволяющий вручную регулировать 3 этапа времени и температуры при готовке. Отдельным преимуществом данной модели становится функция 3D нагрева. PMC 0537AD выполнена в практичном дизайне из черного пластика и оснащена большим сенсорным экраном, на котором отображается вся необходимая при приготовлении блюд информация.


Участник, образ которого оценит администрация проекта Relook.ru, получит в подарок тостер POLARIS PET 0910.

Вместе с тостером Polaris PET 0910, выполненном в уникальном дизайне Sakura, Вы всегда сможете приготовить тосты на свой вкус! В тостере предусмотрена функция разморозки и 9 режимов подогрева, таким образом Вы сможете подобрать свой любимый уровень поджарки. Внушительный набор функций позволят сделать работу с ним максимально комфортной, а его лаконичный дизайн и компактные размеры позволят Polaris PET 0910 найти свое место в интерьере любой кухни.

И образ, на котором остановят свой выбор спонсоры конкурса, представители бренда POLARIS, принесёт своему автору кухонные весы POLARIS PKS 0538DM.

Кухонные весы - незаменимая вещь на кухне для любой хозяйки. Polaris PKS 0538DM отлично подойдет для всех, кто предпочитает строго соблюдать рецептуру и трепетно следит за своим рационом. Прибор оборудован функцией подсчёта калорий, а система индикации ошибок не пропустит и лишнего грамма, что весьма критично при приготовление особо капризных блюд или выпечки. Небольшие размеры и обтекаемый дизайн новинки помогут ей вписаться даже в самые компактные кухни.


Правила конкурса>>>

 

Вы ещё не с нами? Присоединяйтесь к нашей модной реальности!

 


В избранное