Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение Звезды. Универсальная женская гимнастика. Красота 10 женщин, которые изменили мир.


Доброго дня, уважаемые подписчики !

Сегодня в выпуске.

Мария Гусева, 2011 г.

КРАСОТА 10 ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МИР.


Как-то давно уже меня спросили – почему я делала гимнастику целый год, не имея особенных результатов. Все не было времени написать, а сейчас вот выделилось полчаса.

У меня же история какая. Я начала заниматься по неизвестной мне самой причине. Ну то есть была девушка-тренер, вела всевозможные тренинги, включая английский язык и НЛП, Наташа ее звали. И вот я к ней ходила, как на работу, в течение, наверное, года. Чего там только не было на тех тренингах – и в могилу закапывали, и в озере крестили-топили, и в русалок рядились. В общем, много всего было, интересно. Хотя, позже я сильно разочаровалась, но разочаровалась в одном, а взяла тем не менее много другого. Так что, в целом, сальдо однозначно положительное от этих хождений)

Ну так и вот. Когда я уже отходила на все «женский», «денежный» и даже НЛП – тренинги, из предлагаемых Наташей остались только «чаровницы» и английский, а ходить очень хотелось (если кто с таким сталкивался – хочется ходить еще и еще – элементарная подсадка на тренера), так вот «пришлось» уже идти на «чаровниц». Причем я была абсолютно уверена, что у меня с телом если не все хорошо, то уж особых проблем нет точно. Ну там гастрит, так у кого нет этого хеликобактера, ну там по гинекологии – так это тоже у ВСЕХ, сплошь и рядом (яичник я даже ходила лет 10 назад лечить к целительнице), воспалительные раз в квартал, так это ж обычное дело, ну про спину я вообще не думала, что с ней что-то не «так» - к мануальщику раз в год само собой и год как человек живешь). В общем, лечить мне явно было нечего. Худеть или как-то видоизменяться я тоже не собиралась и нужды не видела. И так модель, не сильно состоявшаяся, но была ж на подиуме? Была. И не где-нибудь а в Берлине. Следовательно, к фигуре моей никаких претензий быть не могло. И еще у меня, как уже позже оказалось, регулярно болела голова. Я просто не пила таблеток к тому времени уже давно, рожала дома и считала, что я здоровый человек. Я же не пью таблеток – значит здоровый. Это теперь у меня если голова заболит раз в квартал, то я не знаю, как это пережить)) и до тошноты каждый раз доходит, потому что переносить головную боль не могу. Разбалована стала)

Теперь, когда ко мне приходят «здоровые» женщины, я улыбаюсь). Потому что теперь, когда я здорова (да и то, говорю же, голова болит раз в квартал), я знаю РАЗНИЦУ. Между «я не пью таблетки, обливаюсь холодной водой = я здорова» и «я здорова». Ну, улыбаюсь и улыбаюсь, имею право))

И, однако же, почему я стала делать гимнастику, будучи и так здоровой? Какие были стимулы? Рассказываю.
Во-первых, на семинаре выяснилось, что, хоть я красива, гибка, изящна – однако ж лечь на плечи вместо щеки не могу, а уж когда легла, то взобраться назад из этой конструкции оказалось крайне сложно. Ну и в других упражнениях тоже самое. Ну и наступило некоторое прояснение на тему того, что у меня здоровое тело. То есть первым стимулом было, наверное, все-таки это – что не получается, а хотелось, чтобы получалось.
Дальше, гимнастика занимала крайне мало времени, и это я легко могла выделить в подарок себе (особенно после попыток регулярно ходить в бассейн, на аэробику или еще куда – из прошлой жизни). Я делала все 27 упражнений подряд, минут за 12-15)).
Далее совершенно очевидно чувствовалось «что-то такое энергетическое» - прилив сил, становилось жарко и тп. Ну то есть плохо понимая, что это такое происходит, просто делала, понимая точно, что ЧТО-ТО происходит.

Ну и еще, наверное, это было основным стимулом, нас на семинаре соринтировали, что надо желания загадывать, мужиков привлекать и все будет. Ну и я с какого-то момента стала эти самые желания загадывать и мужиков привораживать. Про это сейчас плохо помню, приворожился там кто или не особо, но интересно было себя уговаривать, что таки «все работает». Много времени прошло и воды утекло с тех пор..
Но, главное, как водится, результат. А результатом моих на тот момент полугодовых занятий стало то, что я на летнем выездном семинаре все у той же Наташи (ну не кидайтесь сильно помидорами)) увидела сразу несколько женщин, которые делают гимнастику. Прям человек 10. И они все были КРАСИВЫ. Это меня впечатлило очень. Что вот не тощие, не с большой грудью, и не с ногами длинными, а просто КРАСИВЫЕ. Каждая в своем теле, но вот все красавицы. И все они были индивидуальны, но все текучи, и все без углов. Я сейчас на свои фотографии из прошлой жизни когда смотрю, у меня столько углов в теле было. Одни кости, которые торчат во все стороны. Жуть). А углы, как показывает практика, есть не только у тощих. Есть вполне плотные женщины в теле, а у них такое квадратненькое тело. Особенно если еще стрижка короткая – ну тогда совсем боец... 
В общем, красота – это, как всегда, на вкус и цвет, это понятно.. Но если мужчин спросить – они, как правило, одних и тех же выберут из всего разнообразия. Как правило, эти «выбранные» - гимнастику делают). Ну я, конечно себе и гимнастике льщу, но, сдается мне, не сильно.
У меня есть большое желание где-то добыть фотографии «до и после». И чтобы много разных женщин, именно до начала занятий и спустя время. Даже, пожалуй, не поленюсь и свои поищу..

Мне сейчас 33 года. Меня часто спрашивают, сколько мне лет, и, как правило, удивляются. Недавно в разговоре со знакомым мужчиной обронила фразу «ну ей и лет-то немного, там 23-25» (что-то про девушку говорила, что такая умница, а лет еще немного), на что он мне так, мол, а тебе самой-то сколько? Я говорю, «33, ваще-то на 10 лет старше». Он как-то не нашелся, что ответить)))). Да и на днях вот в поезде ехала с Таськой, сосед по купе тоже спросил сколько мне лет, и тоже не ожидал, кажется. Хотя вот чего это они все спрашивают? Неэтично ж вроде у женщины спрашивать, сколько ей лет. Наверное, если не женщина, а девчонка – то можно). А я и не обижаюсь).

И вот, видимо, эта КРАСОТА стала стимулом в итоге. Когда вопросы по здоровью отвалились, привораживать кого-либо расхотелось, но вот красота женская, удивительная сила притяжения – вот ради чего я делала гимнастику, и ради чего ее передаю и распространяю. Чтобы красота мир спасала)) И эталоны глянцевых журналов преображала. Истинную красоту видеть хочу, изнутри идущую. 
И ведь реально! Смотрю на своих красавиц-инструкторов – душа радуется) (и если я когда кому на семинаре сказала –«готовый инструктор» – это я за красоту вашу порадовалась, и правда, идите и приобщайте других – у вас получится)) 

 


В избранное