Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Онлайн-Школа Красоты MyCharm.ru

  Все выпуски  

Онлайн-Школа Красоты MyCharm.ru: Прически


Пучок-валик «Гибсон» (+ пошаговые фото)

Пучок-валик «Гибсон» (+ пошаговые фото)

Несмотря на то, что на создание этой прически вдохновили рисунки начала прошлого столетия, неактуальным этот пучок не назовешь. Прическа выглядит свежо и современно, хотя и с некоторым налетом ретро. А ретро, между прочим, в моде!

Сначала ещё пару слов об истоках. Почему «Гибсон»? Это фамилия известного художника конца 18 – начала 19 веков Чарльз Дана Гибсон, рисунки которого сейчас рассказывают нам о прическах и нарядах того времени. «Девушки Гибсон» - так иногда называют стиль красавиц того времени.



Хотя, возможно, в разных странах и в разное время такой пучок-валик называли абсолютно по-разному. Мы можем вспомнить киногероинь 80-х в исполнении наших красавиц Галины Польских, Ирины Мирошниченко, Ирины Купченко, они преподнесли нам свое прочтение прически.



А сейчас парикмахеры и стилисты сходятся во мнении, что у причесок нет времени, и любая может быть актуальна, если вы себя чувствуете с ней комфортно, стильно и уверенно. Тогда пробуем! Сделаем и мы свой вклад в понимание образа «девушки Гибсон».



Шаг 1. Сделайте невысокий конский хвост (где-то посередине между затылком и макушкой), закрепите резинкой и немного ослабьте его, потяните, чтобы волосы не были туго утянуты.



Шаг 2. Закатайте хвостик в валик, как будто вы скатываете спальный мешок. Следите, чтобы не тянуть волосы, не должно быть неровностей.



Шаг 3. Вам понадобятся заколки или шпильки, чтобы закрепить валик. Старайтесь, чтобы это было сделано максимально потайным способом.



Шаг 4. Если у вас длинная челка, или вы оставили длинные свободные пряди волос спереди, то можно эти прядки закрутить жгутиком (или заплести в косичку), и закрепить невидимками в пучок. А можете накрутить на щипцы и просто оставить свободно спадать.



Шаг 5. Давайте украсим прическу, это придаст индивидуальности и шарма. Можно приколоть украшения в виде цветов или ленты. Аксессуары для волос в моде, не упустите шанса подыскать себе актуальное дополнение к прическе!



Шаг 6. Закрепите прическу лаком для волос средней фиксации.



Просто в исполнении, надежно в носке и так красиво!






Автор: Ольга Ларсен

Обсудить на форуме >>

 

Советуем прочитать:

Весенний тренд: пастельный маникюр

Весенний тренд: пастельный маникюрВ новом сезоне переходим на пастельные оттенки для ногтей. Особенно этот тренд актуален ранней весной, потому что приглушенные и неяркие цвета хорошо дополнят бледную после зимнего сезона кожу рук и лица.
Читать далее >>

Три молочных рецепта для нашей красоты

Три молочных рецепта для
нашей красотыНаши авторы много пишут о чудесных свойствах молока для женской красоты. Но тема, похоже, неисчерпаема. Каждый раз находятся новые и новые молочные рецепты. Мы их пробуем и самые лучшие представляем вам. Сегодня очередная горячая тройка.
Читать далее >>

Зимние цитрусовые рецепты

Зимние цитрусовые рецептыНе только лимон, но все семейство цитрусовых – хорошая подмога для зимнего здоровья и красоты. Весна ещё на пороге, а значит – самое время попробовать, пока не поздно, зимние цитрусовые волшебства.
Читать далее >>

 



В избранное