Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На подиумы допускаются только девушки с фигурой перевернутый треугольник.


 
От "девушки с веслом" к образу "подружки Джеймса Бонда"
Выпуск от:  2012-05-26

Вы идеальная модель подиума

Здравствуйте, дорогие красавицы.

Кто вам сказал, что ваша фигура не соответствует идеалу. Вы – спортивная эффектная дама с широкими плечами, соответствующей грудью и узкими бедрами. Этот тип фигуры наиболее популярен в мире деловых женщин, любящих заниматься собой и формирующих свою фигуру самостоятельно! Взгляните на любой подиум. Все манекенщицы, просто все абсолютно,  обладают именно вашей фигурой. Почему? Потому что на такой фигуре хорошо смотрится любой фасончик. А широкие плечи и узкие бедра сейчас считаются достоинством, а не недостатком. Вот, например, что предлагают модельеры. Обтягивают бедра, и расширяют плечевой пояс. Делая всех женщин, похожими на вас.

 

Анжелина Джоли признана первой красавицей всех времен и народов. А у нее именно такая фигура. Тот самый перевернутый треугольник.

 

Да и многие другие голливудские кинодивы тоже треугольнички. С широкими плечами и узкими бедрами.

 Голливуд нам не указ! И правильно. Хотим гармонии во всем.  Поэтому будем делать фигуру силуэта Х, песочные часы. Да, вы можете позволить себе все, что угодно. Узкие бедра визуально расширяем. Слишком широкие плечи, опять-таки визуально, прячем. Добиваемся равновесия. Плечи по ширине = ширине бедер. А между ними – осиная талия.

Первая базовая иллюзия, которая вам может помочь: играйте цветом. Низ светлый, а верх темный и однотонный. Темный стройнит грудную клетку, а светлый придает объема узким бедрам.

 

Перенесите декоративность вниз. Украшайте интересными деталями юбки и брюки. А для верха сдержанность и еще раз сдержанность. Из рисунков хорошо подойдут вытянутые изображения, горизонтальная и вертикальная полоска, диагональные линии и диагональная клетка. Избегайте моделей, у которых крупный рисунок расположен в верхней части платья.

 

 

 В-третьих, вырез лодочка, широкие воротники не для вас. Лучше глубокие V-образные вырезы, украшения, свисающие низко, уводящие глаз от ваших широких плеч. Рукавчик реглан поможет смягчить линию плеча. А вот жесткие ткани для верха вам тоже не нужны, как и большие детали на груди, накладные карманы, например.

 

 


Главное - понимать, что понятие модный силуэт это очень относительное понятие. Самый модный силуэт это тот, который подчеркивает достоинства Вашей фигуры и скрывает ее недостатки, если такие имеются.

Задать вопрос автору 

Хотите поподробнее узнать все, об искусстве иллюзии в одежде, читайте выпуски моей рассылки. Я открою вам много секретов.

Буду рада вам помочь. До встречи!

Ваш персональный стилист

Татьяна Белявина 


Автор: Татьяна Белявина Архив Рассылки
Подписаться на рассылку можно по Email: woman.beauty.tsilhouette-sub@subscribe.ru
Отписаться от рассылки можно по Email: woman.beauty.tsilhouette-unsub@subscribe.ru



В избранное