Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты красивых волос

  Все выпуски  

Секреты красивых волос Тонкие волосы


 Как сделать волосы толще?

Как сделать волосы толще

Шикарные волосы в классическом понимании - не только густые, но и достаточно толстые. Многих девушек природа обделила не столько количеством волос на голове, сколько их толщиной.  В этом выпуске я расскажу, как ухаживать за тонкими волосами и как сделать их толще.

Тонкие волосы могут быть такими от природы, либо вследствие постепенного истончения. Второе больше характерно для сухих волос. Сушка феном, окрашивание, завивка, начесы и т. д. - все это повреждает кутикулу волоса, приподнимая ее чешуйки и тем самым ослабляя волосы. В таком контексте вопрос "Как сделать волосы толще?" сводится к вопросу "Как восстановить структуру волос?". Яичные, желатиновые, фруктовые, масляные маски прекрасно питают и увлажняют волосы. Процедура каутеризации также сделает волосы более здоровыми и зрительно увеличит их объем.

Если волосы тонкие от природы, то сделать их немного толще поможет хна. Она забивается под верхние чешуйки кутикулы и как бы обволакивает ее. Отличие хны от средств с силиконом в том, что эффект вторых чисто визуальный и никакой пользы они волосам не принесут. Кроме того, силиконы быстро смываются, в отличие от хны. Ее можно применять как изолированно, так и вместе с другими компонентами: кофе, басмой, корицей, гвоздикой, имбирем и т. д. Особенно полезно использовать хну в сочетании с базовыми и эфирными маслами. Такие маски существенно укрепят волосы, придадут им блеск и сделают их толще. Тонким от природы волосам также будут полезны яичные, хлебные, глиняные и желатиновые маски. Они делают волосы более живыми, эластичными и плотными.  Зрительно объем тонким волосам можно придать с помощью удачно подобранной прически.Читать продолжение

 

Прически для тонких волос

Прически для тонких волос

Обладательниц тонкой структуры волос интересует, как правило, два вопроса: как сделать волосы толще и, если это не получается, как придать прическе объем. Придание объема волосам возможно двумя путями. Либо чисто визуально - с помощью специальных стрижек и окрашивания, либо с помощью средств для укладки - муссов, гелей, лаков и т. д. Вообще оптимальный вариант для тонких волос - хорошо подобранная прическа для тонких волос безо всяких укладочных средств, так как многие из них могут испортить структуру волос, для тонких волос это более чем нежелательно. Подбирать прическу следует с учетом формы лица и густоты волос. Тонкие волосы могут быть как редкими, так и густыми. Остановимся на этих случаях подробней.

Тонкие и редкие волосы.

Очевидно, что длинные волосы - не лучший вариант для этого случая. Длинные, редкие и тонкие волосы сами по себе выглядят не ахти. Поэтому к такому типу рекомендуются короткие стрижки. Обладательницам круглой формы лица подойдут стрижки с удлиненными прядями спереди (боб или каре). 

Прически для тонких волос Прически для тонких волосПрически для тонких волос

 

 

 

 

 

 

 

 Если же у вас удлиненное лицо - лучше выбрать короткую прическу для тонких волос с открытыми ушами. В принципе, волосы средней длины тоже будут смотреться неплохо, если концы волос не висят прямо или пряди убираются за уши. Читать продолжение

Прически для тонких волос

Прически для тонких волос

Прически для тонких волос



В избранное