Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир здоровья и красоты

  Все выпуски  

Мир здоровья и красоты - Крапивница: причины, симптомы и лечение


Крапивница: что это такое, фото, симптомы и лечение. Крапивница характеризуется сильным зудом на участках уплотненной кожи, которой присущ светло-красный оттенок.

Она чаще всего бывает вызвана аллергической реакцией, но также может иметь неаллергические причины. Крапивница делится на острую или хроническую, и зависит от того, насколько длительной является ее приступ.

Очаги, происходящие меньше шести недель, называются острыми случаями болезни, в то время как прочие, которые длятся в течение более длинных отрезков времени, относятся к хроническим. Острый вид недуга зачастую является результатом реакций аллергической природы, а хронический вид часто имеет факторы аутоиммунного характера.

 Симптомы крапивницы

Наиболее заметным признаком недуга считается отечность поверхностного слоя кожи. Поврежденные кожные области могут быть любого размера или объединяться по мере того, как недуг продолжает свое прогрессирование, и распространяется по телу.

Пятна аналогичным образом в состоянии исчезнуть или возникнуть на протяжении всего лишь пары минут или часов. Крапивница может проявиться на любой части тела. Очень неприятно, особенно для женщин, когда заболевание появляется на лице.

Вспышка волдырей происходит крайне резко и шишки способны появиться и распространиться на коже за полчаса. Данная стремительность считается наиболее характерной симптоматикой любой крапивницы. Эти кожные покровы будут очень зудеть, в то время как остальная часть вашей кожи может быть просто очень чувствительной.


В избранное