Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир здоровья и красоты

  Все выпуски  

Мир здоровья и красоты - Глаукома: причины, симптомы, лечение и профилактика


Здравствуйте, мои дорогие читатели! В этой стать хочу рассказать о таком заболевании, как глаукома. О причинах ее возникновения, первых симптомах, методах лечения и профилактики. Глаукома может поразить глаз человека в любом возрасте, но особенно подвержены риску пожилые люди.

В основном пациент пропускает начало заболевания, а глаукома в это время поражает зрительный нерв. Он перестаёт функционировать. Поэтому зрение медленно ухудшается вплоть до полной слепоты. Многие проблемы со зрением можно решить, посоветовавшись с офтальмологом. Особенно необходимо посещать врача при заболевании глаукомой.

Причины глаукомы

 

Глаз постоянно вырабатывает особую водянистую жидкость. Она обмывает хрусталик, стекловидное тело, роговую оболочку. Используемая влага постоянно по дренажной системе вытекает из органа зрения. Когда вырабатываемая жидкость и вытекаемая находятся в равновесии, то глазное давление остаётся нормальным.

Если жидкость вовремя не уходит, а накапливается в уголке глаз, это становится причиной повышенного глазного давления. Зрительные нервы находятся под давлением. Они теряют способность проводить нервные импульсы в головной мозг.

Первые симптомы глаукомы, без предупреждающего сигнала

 

Начальную стадию глаукомы человек не замечает. Долгое время он не ощущает ни каких признаков. Человек постепенно начинает хуже видеть, он ощущает тяжесть и боль в органе зрения, Радужные круги вокруг лампочки появляются в редких случаях.


В избранное