Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепт на выходные: Домашний чизкейк



Рецепт на выходные: Домашний чизкейк
2015-11-27 00:00 Изюминки

Рецепт на выходные: Домашний чизкейк

До Нового года осталось не так уж много времени. Наша семья планирует отметить его дома. И друзья уже сейчас задают вопрос: что будет на новогоднем столе? Мы собираемся весь этот день и ночь посвятить морепродуктам. Их просто готовить, а по цене они уже превратились в элементы роскоши. А на десерт я обязательно приготовлю чизкейк. Самое сложное в готовке – не передержать в духовке. Ещё нужна форма для запекания с разъёмными бортиками. Готовить нужно накануне, так как чизкейк должен постоять в холодильнике часов пять-шесть.

Смотреть дальше



С чем и как можно носить платье-футляр
2015-11-26 23:58 Изюминки

Однажды вы будете рыться в шкафу и найдёте его — платье-футляр серого или чёрного цвета, купленное на волне «я иду работать в офис!» и позабытое сразу же, как только вы ушли в декрет/сменили работу/получили разрешение ходить в джинсах.

И вроде оно хорошо сохранилось, и из моды не вышло, и вы в нём смотритесь неплохо… Но оно всё никак не носится. Может, потому, что это совсем не ваш стиль — тогда, пожалуй, точно стоит от платья избавиться. А может, потому, что идей «с чем надеть» как-то нет. Кроме самых очевидных.

С чем и как можно носить платье-футляр
Boss, Prabal Gurung, Louis Vuitton, Antonio Berardi

Если все так, как я рассказываю, — этот материал может оказаться полезным.

Смотреть дальше



Бодрое утро, или чем заменить кофе
2015-11-26 23:56 Изюминки

Бодрое утро, или чем заменить кофе

С каждым утром света всё меньше, дни короче (так будет до 21 декабря), а нам всё тяжелее просыпаться и вставать с кровати. Поэтому самое время вспомнить о продуктах, из которых можно будет черпать энергию

Не будем рассуждать о пользе и вреде ежедневного употребления кофе, отметим лишь, что если вы пьёте в день более пяти больших чашек этого напитка, то лучше это количество сократить. Во всём должна быть мера.

Для тех, кого настигли неизбежные перед началом зимы сонливость и недосып и кто кофе не любит или хочет уменьшить количество его потребления, а быть может, имеет другую причину не пить его, мы нашли несколько заменителей.

Смотреть дальше



Память о вкусе: стоит ли восстанавливать утраченные рецепты
2015-11-26 23:54 Изюминки

Память о вкусе: стоит ли восстанавливать утраченные рецепты

Ереванский шеф-повар и телеведущий Седрак Мамулян много лет собирает по всей Армении и далеко за её пределами утраченные рецепты армянской кухни. На гонорары за свои книги снаряжает этнографические экспедиции, улов которых — рассказы о застольях старины глубокой — превращает в блюда, которые не готовили не то чтобы десятки, а сотни лет.

Не так давно он обнаружил в Трансильвании, входившей в состав Австро-Венгрии, а теперь ставшей частью Румынии, остатки армянской общины. Предки этой группы людей покинули Армению в XI веке, после падения древнего царства Ани. Они, конечно, уже давно не говорят по-армянски, да и профили у них совсем другие. Но в этих семьях по-прежнему готовят на праздники армянские блюда. Понимаете? В XXI веке они готовят еду по рецептам тысячелетней давности, не ссылаясь на грубость или несовременность вкуса!

Смотреть дальше



Как правильно укреплять кости
2015-11-26 23:52 Изюминки

 Как правильно укреплять кости

Каждая третья женщина после сорока страдает от заболевания костной системы. Но, если вовремя принять меры, большинство проблем можно предотвратить. Рассказываем, как укрепить кости и сохранить их здоровье, избежав остеопороза.

Смотреть дальше



Как сочетать женский пиджак и джинсы
2015-11-26 00:00 Изюминки

Как сочетать женский пиджак и джинсы

Скептики называли этот союз скандальным, безвкусным, смешным и нелепым: «Всё равно, что классические брюки надеть с кроссовками». Всё потому что пиджак долгое время считался формой официальной одежды. Но времена изменились! И, к радости поклонников, тандем «джинсы + пиджак» прочно обосновался в мире моды. Таким сочетанием уже никого не удивишь. Главное – правильно подобрать пиджак к джинсам.

Смотреть дальше



18 женских хитростей, которые помогут всегда выглядеть безупречно
2015-11-25 23:58 Изюминки

18 женских хитростей, которые помогут всегда выглядеть безупречно

Этот обзор заинтересует в первую очередь, конечно, дам. Но рекомендуем прочесть его и мужчинам. Ведь девушкам и женщинам всегда приятно чувствовать заботу любимого человека. Итак, в нашем обзоре речь о том, как хорошо выглядеть, не взирая ни на что.

Смотреть дальше



Киногерои и их прототипы: за что на самом деле клеймили Миледи
2015-11-25 23:56 Изюминки

Киногерои и их прототипы: за что на самом деле клеймили Миледи
Графиня де ла Мотт и Маргарита Терехова в роли Миледи

Конечно, правильнее было бы назвать Миледи литературной героиней, ведь её создателем был Александр Дюма, но кинообраз, воплощенный неподражаемой Маргаритой Тереховой в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера», настолько яркий и запоминающийся, что теперь представить леди Винтер по-другому просто невозможно. Но у этого персонажа был и реальный прототип – знаменитая авантюристка Жанна де ла Мотт, чьи аферы повлияли на ход исторических событий во Франции XVIII в.

Смотреть дальше



Новогодний декор для дома и дачи
2015-11-25 23:54 Изюминки

Новогодний декор для дома и дачи

Начинаем подготовку к новогодним праздникам с порога. А если быть точнее со двора дома или дачи. Так, чтобы атмосфера праздника витала в воздухе ещё до того, как вы войдёте домой.

Если есть ёлочка ,то можно начать с её украшения. Но не стоит увешивать уличную ель шариками – если вы живёте в снежных краях, достаточно огоньков.

Можно украсить дверь, порог и вазоны у входа. Пусть декора будет не много, но в одном тоне, чередуйте натуральные украшения (шишки, ветки еловые) с разнообразными фигурками и ёлочными игрушками.

Посмотрим примеры для вдохновения!

Смотреть дальше



Вместе с ребёнком в музей, театр, цирк – организуйте культпоход правильно
2015-11-25 23:52 Изюминки

Вместе с ребёнком в музей, театр, цирк – организуйте культпоход правильно

В жизни каждого ребёнка наступает день, когда он впервые отправляется с родителями в музей, театр или цирк. Этот первый визит — самый важный. Именно от него во многом зависит, станет ли потом малыш заядлым театралом, ценителем прекрасного, да и просто культурным, всесторонне развитым человеком. Рассказываем, как организовать этот культпоход правильно.

Смотреть дальше



В избранное