Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фотопроект Яны Романовой: <<Ожидание>>



Фотопроект Яны Романовой: «Ожидание»
2016-08-22 00:00 Изюминки

Фотопроект Яны Романовой: «Ожидание»

В 2009 году питерский фотограф Яна Романова сняла своих спящих друзей, которые на тот момент ожидали рождения дочери. Ей так понравился результат, что Яна решила воплотить идею в фотосерии — с тех пор она запечатлела во сне 40 пар, ожидающих детей. Сначала это были друзья, затем друзья друзей и знакомые знакомых, а после Яна стала искать желающих поспать под взглядом фотоаппарата в соцсетях.

Смотреть дальше



Самый красивый тюльпан в истории: цветок, который стоил как целый дом
2016-08-21 23:58 Изюминки

Самый красивый тюльпан в истории: цветок, который стоил как целый дом
Semper Augustus. Картина Иоганнеса Босхарта

Адриаан Паув (Adriaan Pauw) был человеком от власти – государственный советник Голландии, управляющий целым городом и известный дипломат. Но сегодня его имя чаще упоминается в связи с цветами. Как и у многих богатых людей в Нидерландах XVII века, у Паува были тюльпаны. В его саду сотни цветов росли вокруг беседки с зеркалами, которые многократно увеличивали их количество. Это была показная демонстрация богатства: в то время, луковица тюльпана могла стоить как корова, участок земли, или даже целый дом.

Смотреть дальше



10 уроков счастья от Карлсона, который живёт на крыше
2016-08-21 23:56 Изюминки

10 уроков счастья от Карлсона, который живёт на крыше

Кто из нас в детстве, затаив дыхание, не следил за приключениями Малыша и Карлсона? Вместе с ними мы проказничали, веселились и грустили. А теперь, сами став родителями, мы можем почерпнуть из этих повестей немало стоящих уроков для взрослых.

Смотреть дальше



Фотопроект, доказывающий, что красота не зависит от национальности
2016-08-21 23:54 Изюминки

«Национальные истоки красоты» (Les origines de la beauté) – это некоммерческий художественно-документальный и исследовательский проект об этническом многообразии человечества, представленном через красоту женщин всех национальностей мира. Автор проекта, российский фотограф и фотожурналист Наталья Иванова, собрала почти 100 фото и видеопортретов представительниц более 50 этнических групп из 15 разных стран на четырёх континентах. Масштабы проделанной работы впечатляют, учитывая, что проект стартовал в 2012 году. Проект «Национальные истоки красоты» получил признание ЮНЕСКО и был впервые официально представлен на выставке, посвящённой Международному женскому дню, в марте 2014 года в парижской штаб-квартире организации.

Фотопроект, доказывающий, что красота не зависит от национальности
Представительница народа волоф (Западная Африка), муконго (Конго) и гаитянка.

Смотреть дальше



В избранное