Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Девчонки, все сюда!

  Все выпуски  

Девченки, все сюда! Покрасить волосы в голубой цвет! Как? Чем? Зачем?


Приветствую вас, дорогие читательницы сайта "Самая любимая"! Весна вступает в свои права! Нам хочется стать ярче и красивее! Готовы к кардинальным изменениям? Удивите всех! Будьте неповторимыми!

Решили покрасить волосы в голубой цвет? Сделайте это красиво!

Девушки с голубым цветом волос всегда вызывают повышенное внимание публики! Думаете, мы будем отговаривать Вас сделать свою внешность столь яркой? Нет, напротив, мы расскажем, как правильно покрасить волосы в голубой цвет!

покрасить волосы в голубой цвет

Анкетирования и наблюдения психологов дали возможность сделать выводы, почему среди юных девушек так популярен голубой цвет волос.

Так вот, их душа кричит о том, что им не хватает заботы, искреннего внимания! Они чувствуют себя непонятыми, и хотят громко заявить о себе. Такие люди немножко капризны, слегка непокорны. А еще – очень ранимы, часто обидчивы, но очень добродушны. Они хотят сделать мир немного совершеннее, а мир никак не хочет подстраиваться под них. Хотя голубой цвет может быть проявлением протеста, но чаще всего – это показатель огромного творческого потенциала.

Вспомните голубоволосую умницу Мальвину. Ведь она — талантливая актриса и многогранная личность, которая жаждет облагородить все! Только внешне она кукла, а душа ее не жалеет сил, чтобы помочь другим.

Может, следует устранить эту причину, чем демонстрировать ее так? Девушки с голубыми волосами на фото не часто выглядят веселыми и счастливыми. В их взгляде – многозначная задумчивость и светлая грусть.

Что необходимо знать тем, кто твердо решил покрасить волосы в голубой цвет?

∙ Чтобы получить чистый, благородный голубой цвет, необходимо обесцветить волосы. Иногда придется это сделать несколько раз. Только лишь платиновым блондинкам удастся добиться безукоризненного результата. А если Вы имеете темные волосы, то многократное обесцвечивание может повлечь значительное ухудшения состояния волос. И такой процесс может быть необратимым. Так что смелые эксперименты лучше оставить блондинкам. Правда, есть одно решение. Дочитайте статью до конца.
волосы голубого цвета∙ Краска для волос голубого цвета достаточно прочно держится. Смыть ее полностью очень трудно! Так что когда Вы решите вернуться к естественному цвету, это будет трудно!
∙ Какая бы качественная краска не была, но с каждым мытьем цвет будет тускнеть. Чтобы поддерживать оттенок в приличном состоянии, Вам придется 2-3 раза в месяц обновлять цвет тоником. Вот такая канитель!
∙ На ярких волосах все изъяны видны еще больше. Так что если волосы стали жирными, необходимо будет их мыть, даже если очень устали. Если кончики отросли, то они будут очень заметны! Поэтому за счет блаженного сна Вы опять и опять будете приводить прическу в порядок…
∙ Хотите внимания? Оно у Вас будет! Возможно, даже больше, чем хотели! Даже в те дни, когда Вы плохо выспались или смотрели до двух ночи любимый сериал. Даже тогда, когда проспали, нет времени на макияж, и хочется спрятаться в угол и спокойно дождаться вечера…
∙ Вы всегда будете, как звезда на сцене! И поверьте, многие не поленятся прокомментировать цвет Ваших волос! И не всегда одобрительно! Это особенно касается старшего поколения! Их мнение Вам безразлично? Тогда приготовьтесь равнодушно встречать все колкие фразы!golubye_volosy12

Кому подойдет голубой цвет волос?

Мода на волосы голубого цвета охватывает все новые аудитории, но это еще не стало обыденным явлением. Чтобы выглядеть идеально, сопоставьте свою внешность и выбранный оттенок.

  • Серо-голубой цвет волос подойдет девушкам с темными глазами и выразительными бровями.
  • Светло-голубой цвет отменно сочетается с такими же светлыми небесными глазами, белоснежной нежной кожей.
  • Сине-голубой темный оттенок подойдет к загорелой коже, и карим глазам.

Голубые волосы не подойдут ко всем стилям. Ультрамодную прическу необходимо сочетать с такими же оригинальными нарядами. Думаю, из списка Модных вещей 2015 с легкостью можно выбрать подходящие стильные наряды, соответствующие образу!

Чем покрасить волосы в голубой цвет?

∙Какую краску выбрать? Нет, рекламой мы сейчас заниматься не будем. Совет один. Отыщите приличный магазин косметики. Если решили окрасить волосы полностью — покупайте краску известных производителей. И помните, даже если Вы таким образом решили насолить родителям – носить волосы Вам. Не один день, не одну неделю. Не один месяц.
∙ Тоник для волос голубого цвета – для временной смены образа. Преимуществами их является то, что растительная основа тоников не портит волосы. А после того, как Вы захотите выйти из образа Мальвины, средство хорошо смывается! Тоником можно окрасить отдельные прядки.

голубые волосы
∙ В интернете можно найти чудесные рецепты красок домашнего приготовления. Но обещать красивый цвет волос они не могут. Так что лучше удержаться от дешевых заменителей красоты.
∙ Цветные туши, спреи – неплохо вариант для тех, кто хочет окрасить прядки. Цвет обычно получается насыщенным, а применять их не трудно! Это для тех, кто решил окрасить кончики волос или отдельные прядки.
∙ Пастельные мелки – очень популярный способ окраски среди подростков. Об этом расскажем подробнее.

Как покрасить волосы мелками?

Существуют ли специальные мелки для волос? Судя, по упаковке, существуют. Но их состав практически не отличатся от обычной пастели, которая продается в магазине канцелярии и принадлежностей для рисования. По отзывам покупателей, результат аналогичный.
В итоге Вы получите неяркий оттенок, приглушенный цвет. Это недостаток или достоинство? Мнения разделились ровно наполовину!

покрасить волосы мелками
Преимущества такой покраски очевидны!

  • Пастельные мелки для волос не так опасны, как краски. Но волосы после окрашивания все же подсушиваются, тускнеют. Их вид ухудшается. Поэтому использовать мелки часто специалисты не советуют.
  • Такое средство подходит даже девушкам с темными волосами. Тоники, оттеночные шампуни не в силах окрасить черные или русые волосы. А мелками это сделать очень просто!
  • Мелки легко смываются. Окрашивание таким способом приемлемо для вечеринки, торжества, выходного дня.
  • Структура мелков такова, что они могут осыпаться, пачкать одежду. Поэтому придется подбирать наряды, на которых не будет видна цветная пыльца.

Выбирайте сухие мелки. После использования масляных волосы становятся жирными, слипшимися, имеют неопрятный вид.

Красим волосы мелками: пошаговая инструкция

1. Перед тем, как покрасить волосы мелком, оздоровите их. После очередного мытья головы нанесите побольше бальзама для волос, это позволит избежать излишнего пересушивания после окраски.

кончики волос олубого цвета

2. Перед покраской тщательно расчешите волосы, придайте прическе нужной формы. После нанесения мелков расчесываться нужно осторожно, чтобы не слетела вся пыльца.

3. Необходимо смочить волосы водой, особенно если они темные. Светлые волосы смачивать не обязательно. В мелках имеется краситель, который может слегка впитаться в волос. После мытья он смывается со светлых волос не сразу.

4. Отделите небольшую прядку, скрутите жгутиком.
5. Водите мелком по волосах, начиная сверху.
6. Аккуратно расчешите волосы.
7. Дайте время высохнуть.
8. Слегка брызните лаком для лучшей фиксации.

Помните, что голова должна быть не только с волосами, а еще и с мозгами. Впрочем, и наоборот: голова девушки должна быть и с мозгами, и с волосами! Так что делайте себя ярче, экспериментируйте на здоровье! Исключительно на здоровье!



В избранное