Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Девчонки, все сюда!

  Все выпуски  

Девчонки, все сюда! Свитер оверсайз: смотри все трендовые сочетания!


Комфортность свитера-оверсайз покорила современных женщин, поэтому они очень обрадовались тому, что в 2017 году он опять в списке трендов! Вы, наверное, уже знаете, что такое оверсайз. Это объемные вещи, которые выглядят на 2-3 размера больше. На первый взгляд внешний вид приобретает небольшую небрежность. Но оверсайз имеет множество явных преимуществ!

Объемный свитер чрезвычайно комфортный! Он не облегает тело, немного сглаживает и размывает линии фигуры, скрывая возможные ее недостатки. Поэтому забудьте обо всех диетах!

свитер оверсайз

Мы привыкли, что мешковатый свитер - часть повседневного образа. Но дизайнеры готовы поспорить с нами. Для праздничных событий или даже для работы он тоже вполне подойдет! Фото-доказательства ищите в продолжении статьи.

Свитер оверсайз: классика жанра

В предыдущей публикации о стиле овесайз в одежде мы описали самые удачные и беспроигрышные сочетания вещей с объемными свитерами. А сейчас только тезисно напомним вам "традиционные" привычные сочетания.

Свитер в стиле оверсайз чаще всего выполнен в спокойных, пастельных, нейтральных универсальных оттенках. В нем сделан акцент не на цвете, а на фактуре ткани. Поэтому и сочетания необходимо делать на соединениях тканей разных структур.

- Лучшим ансамблем названо сочетание свитер оверсайз плюс облегающие брюки. Действительно, такой наряд смотрится очень гармонично! В образе присутствует только одна объемная вещь. Это позволяет уравновесить образ, показать хрупкость фигуры. В новом сезоне такое соединение все так же популярно! Но мода не стоит на месте, появляются новые сочетания с модными вещами. У дизайнеров уж слишком велико желание экспериментировать!

свитер оверсайз

- Обтягивающие джинсы со свободным свитерком - знакомый, уютный, всем понятный образ. Он практически уже стал классикой. Это могут быть любимые потертые или универсальные темно-синие джинсы.

свитер оверсайз с джинсами

- Свитер в качестве платья - актуальная тенденция. Чрезвычайно комфортно, женственно, просто. Минимум лишних деталей! Советуем дополнить ансамбль стильными замшевыми ботфортами. Полную энциклопедию о том, с чем носить высокие сапоги, читайте на нашем сайте.

свитер платье оверсайз

свитер оверсайз

- Короткая джинсовая или кожаная курточкаповерх свитерасделает фигуру более стройной. Если вам кажется, что оверсайз делает ваше тело немного бесформенным, но от комфортности вы отказываться не желаете, то именно такой наряд будет наиболее подходящим.

джинсовая курточка и свитер оверсайз

кожаная курточка и свитер оверсайз

- Свитер оверсайз поверх блузок и рубашек. Подобные ансамбли актуальны и в прошлом, и в пришедшем сезоне. Добавить рубашку в образ можно в прохладную погоду. Из свитера может выглядывать не только воротник, но и полы рубашки. Дополните look обувью на плоской подошве или спортивными кедами.

свитер оверсайз с рубашкой

- Модный объемный кардиган отлично поддержит свободный стиль. Он стал основой многих стильных образов на каждый день. И не бойтесь переборщить с многослойностью! Теперь никакой холод вам не страшен!

свитер оверсайз, кардиган

свитер оверсайз и кардиган

Счем носить свитер оверсайз: новый взгляд

Но сегодня мы представляем вам свежие образцы комбинирования вещей со свитером оверсайз, подсмотренные в экспертов моды в 2017 году. И вначале разберем удачные ансамбли с брюками.

- Кожаные брюки. Модные тенденции представили вот такую новинку! Подобную вещь некоторые женщины считают немного провокационной, но вся дерзость кожаных брюк куда-то девается при сочетании их с объемным свитером. Оригинальность ансамбля строится на контрасте материалов и форм. Вязанный свитер оверсайз и гладкие кожаные брюки сшиты из кардинально разных материалов. И в этом есть особый вкус. Можно надеть к ним и грубые ботинки, и туфли на каблуках, и спортивные слипоны.

свитер оверсайз с кожаными брюками

свитер оверсайз с кожаными брюками

- Брюки-кюлоты. Скорее всего, в вашем гардеробе уже есть свободные укороченные брюки-кюлоты, которые продолжают триумфальное шествие в 2017. Каверзный тренд стал более универсальным! На сайте мы уже писали, с чем носить кюлоты. Но теперь к длинному списку вариантов присоединяется и оверсайз-свитер. И пусть вас не смущает, что обе вещи имеют свободный покрой. За дуэт двух трендовых вещей уверенно "голосуют" известные кутюрье!

объемный свитер и кюлоты

свитер оверсайз с кюлотами

- Брюки оверсайз. Стиль оверсайз расширяет сферы влияния. Вслед за популярными свободными свитерами, рубашками, кардиганами и пальто, появились и брюки-оверсайз. И вопреки установленным ранее правилам, подиумы подсказывают нам сочетать их с объемным свитером! Подобная всепоглощающая свобода и мешковатость не всеми женщинами воспринимается "на ура". И все же, внимательнее присмотритесь к модному совету.

свитер оверсайз, брюки оверсайз

свитер оверсайз брюки оверсайз

- Брюки-клеш. Мода 2017 прорастает корнями в 90-е годы. Поэтому джинсы-клеш или другие расклешенные брюки оказались в базовом гардеробе современной горожанки. Брюки-клеш не скроют ваши стройные ножки, поскольку они облегают бедра и колени. А легкое клешение сбалансирует фигуру. Смотрите советы экспертов о том, с чем сегодня носить клеши.

свитер оверсайз, брюки клеш

- Укороченные брюки длиною 7/8. Нельзя не заметить на подиумах явную симпатию к брючкам, оголяющим женские щиколотки. Они отлично совмещаются со свитером оверсайз (фото ниже). Поэтому смело используйте такой вариант в повседневной жизни!

свитер оверсайз и укороченные брюки

свитер оверсайз с укороченными джинсами

С чем носить объемный свитер? Какие юбки подобрать?

В следующей части нашего повествования рассмотрим и другие "вкусные образы". Научимся комбинировать свитер в стиле оверсайз с юбками.

- Кружевная юбка. Еще один пример гармонии контрастов! В 2017 году кружево переживает возрождение и его популярность растет с каждым днем! Прелестные кружевные платья - ода романтике и нежности - must have сезона! Очаровательные кружевные юбки кардинально отличаются по стилю, фактуре и настроению от мешковатых свитеров. Но это идет только в плюс современному милому образу! Комбинируйте со свободным верхом и короткие, и длинные кружевные юбки. Дизайнеры словно сговорились, и сделали макси-вариант смелым и прозрачным. Но это, оказывается, не повод сомневаться в удачности сочетания ажурной ткани с плотной вязкой свитера.

свитер оверсайз, длинная кружевная юбка

свитер оверсайз, кружевная юбка

свитер оверсайз, кружевная юбка

свитер оверсайз, кружевная юбка

- Юбка-карандаш. Строгая юбка в офисном стиле тоже подходит к свитеру. Посмотрите на фото! Добавив каблуки получаем вполне гармоничный деловой образ.Четкая форма юбки-карандаша подчеркивает стройность фигуры, и контрастирует с расплывчатой формой верха. Вещи можно подобрать и в одном цвете, и в разных.

кружевная юбка карандаш, свитер оверсайз

свитер оверсайз и юбка карандаш

- Кожаная юбка. Модные и практичные кожаные юбки отличаются высокой износостойкостью и практичностью. Наверняка, такая есть в вашем шкафу. Не упускайте возможности составить оригинальный лук с использованием двух трендовых вещей. Под свитер подойдет и кожаный "карандаш", и кокетливая юбка-солнце.

свитер оверсайз с кожаной юбкой

кожаная юбка, свитер оверсайз

- Длинная свободная юбка. На подиумах все больше примеров подобных нарядов. Дизайнеры, вопреки устоявшимся принципам, подтвердили возможность комбинирования двух объемных вещей. Женщины поучили тотальную свободу: от шеи до пяток!

свите оверсайз и длинная юбка

А как же любимые шорты? Не сомневайтесь, они тоже подойдут к универсальным свитерам. Причем особых указаний на счет длины шортов и фактуры ткани мы не получили! Экспериментируйте на здоровье!

свитер оверсайз с шортами

свитер оверсайз с шортами

Дополняем свитер в стиле оверсайз аксессуарами

Конечно, мы не могли упустить из виду аксессуары. Ведь это тоже важная часть целостного образа. Впрочем, свитер оверсайз настолько самодостаточен, что часто не требует никаких дополнений. И все же, если вам захочется добавить в образ изюминку, то мы подскажем, как это сделать!

- Шляпа с полами. Любимый аксессуар почитателей богемного стиля расширяет сферы влияния. В 2017 году этот аксессуар можно увидеть намного чаще, чем в прошлом. Согласитесь, шляпа стала отличным компаньоном свитерку.

свитер оверсайз с джинсами

свитер оверсайз

- Шарф. Придерживаемся принципа многослойности. Часто оверсайз вещи имеют широкий вырез горловины, кокетливо приоткрывая одно плечо. Женщина становится невероятно хрупкой. И это очень красиво! Но что делать, если на улице прохладно, и хочется спрятать и шею? В таком случае пригодится объемный шарф-снуд: и красиво, и эстетично! Оригинальные способы по-разному носить шарф-хомут смотрите в наших фото-подсказках.

свитер оверсайз и шарф-хомут

свитер оверсайз и шарф хомут

свитер оверсайз и шарф снуд

-Украшения. Мода этого года позволила женщинам забыть о минимализме в украшениях, предлагая очень крупные варианты. Скажем честно, к свитеру оверсайз не обязательно их использовать. Подойдет разве что массивный кулон или медальон на кожаном шнурке, а такжемодный чокер, который украсит широкий вырез горловины. Впрочем, вы можете выбрать и другие стильные украшения, но хорошо взвесьте их целесообразность в конкретном случае.

свитер оверсайз и украшения свитер оверсайз

Надеемся, вам стало понятнее, как и с чем сегодня носить женские объемные свитера, чтобы выглядеть стильно и современно. А напоследок дадим еще один совет: если вы боитесь, что ваша фигура будет выглядеть слишком "массивно" в свитере оверсайз, то лучше выбирайте модели с широким основанием, но достаточно узкими рукавами.


В избранное