Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Девчонки, все сюда!

  Все выпуски  

Девчонки, все сюда! Читай энциклопедию для современных модниц и будь стильной!


Оверсайз – комфортный тренд-абсолют! Стиль оверсайз в одежде

Термин «оверсайз» сейчас на устах у всех модниц! Его значение знакомо всем тем, кто интересуется современными тенденциями фешн-индустрии. Оверсайз — это объемная одежда свободного кроя. Она выглядит на несколько размеров больше, чем вам требуется. Чем продиктовано такое течение? В чем его преимущества?

Стиль оверсайз: как его распознать?

Модный стиль появился тогда, когда дизайнеры решили заглянуть в прошлое и пересмотреть моду 70-80-х годов. Среди множества интересных элементов, которые они решили реанимировать (легендарные брюки-клеш и блузки с фонариками), оказался и оверсайз. В мешковатых свободных пальто и свитерах теперь появилась новое очарование!

Вещи оверсайз выглядят так, словно вы надели наряд на 2 или 3 размера больше. Скажете, что это некрасиво? В них нет женственности? Наоборот! Вспомните, как хрупко и притягательно смотрится девушка, накинувшая утром рубашку бойфренда, которая на 3 размера больше! Как вы с удовольствием прыгаете в пиджак мужа, когда в своей блузочке уже замерзли на вечерней прогулке по набережной! Но стоит помнить, что оверсайз не означает, что нужно покупать вещи не по размеру. Одежда оversize смоделирована и сшита в таком стиле. Это ваш размер, в котором максимум простоты и свободы!

платье в стиле оверсайз, стиль оверсайз

Оверсайз стиль в одежде: преимущества очевидны!

  • Дарит комфорт. Свободный покрой не сковывает движений, не жмет и не перетягивает фигуру. Это именно то, что необходимо активной женщине!
  • Скрывает недостатки фигуры. Некоторое несовершенство изгибов можно легко спрятать за широкими полами.
  • Обладает притягательностью. В подобных вещах есть свое очарование. По мнению психологов, мужчинам очень трудно подойти к гламурной красотке в облегающем коротком платье. А вот с девушкой, которая одета просто, но со вкусом, так и хочется познакомиться. Этот факт не отрицает того, что сильная половина любит лицезреть идеальную женскую фигуру.

пальто оверсайз

Вещи оверсайз: с чем носить?

Чтобы образ не получился слишком громоздким и брутальным, низ должен быть зауженным и аккуратным. Оверсайз 2016 гласит: очень стильно, если в комплекте присутствует только одна вещь свободного кроя. В комплект к ней подбираются вещи облегающие, точно по размеру.

пальто в стиле оверсайз

Пальто оверсайз

Пальто в стиле оversize стало одним из самых популярных фасонов года и входит в десятку самых востребованных вещей 2016. Особенностями этой верхней одежды можно назвать легкую небрежность, прямолинейность и свободный крой. Они немного оттиснули женственность и демонстрацию тонкой талии. Но свободное пальто можно подобрать под свой собственный стиль и оставаться верной себе.

стиль оверсайз, пальто оверсайз

- Комбинируйте его с юбкой-карандашом или с платьем, если желаете создать более официальный или женственный образ.пальто оверсайз, стиль оверсайз

- Удлиненный свитер неплохо сочетается с пальто. Демонстрация ножек от ушей приветствуется при условии, что они идеальны.

- Короткая юбка добавит немного дерзости, которая уместна в разумных пределах.пальто оверсайз с юбкой

- Зауженные брюки прекрасно намекнут окружающим, что под полами широкого пальто скрывается девушка с хорошей фигурой.пальто оверсайз с брюками, с шарфом

- Облегающие джинсы сделают образ более молодежным и современным.пальто оверсайз с джинсами

- Дополните образ обувью на плоской подошве. Идеальный вариант – массивные ботинки. Но модели ярких оттенков с четкими линиями могут комбинироваться и с ботинками на каблуке.

пальто оверсайз с шарфом

- Объемный шарф, накинутый поверх пальто, станет оригинальным дополнением к наряду. Он неплохо согреет в холода, отвлечет немного внимания на себя. Такой аксессуар не редкость в зимних луках оверсайз.

стиль оверсайз, пальто оверсайз

Свитер оверсайз

Пресловутый тренд сезона заполонил умы модниц. Особенно он популярен среди оригинальных тамблер-девочек, о которых уже писали авторы нашего сайта. Свободные, слегка растянутые свитеры стали фишкой женщин всех возрастов. Чтобы оставаться стильной в комфортном образе придерживайтесь советов экспертов.стиль оверсайз

- Облегающие джинсы или леггинсы – идеальное сочетание с объемным свитером. Именно так должна выглядеть современная модница. Худенькие, стройные девушки таким образом подчеркнут свою хрупкость. А пышечки прикроют округлые бедра и животики.свитер оверсайз с
джинсами

- Зауженные брюки любых цветов и фактур создадут превосходный комплект с объемным свитером.

свитер оверсайз с брюками

- Короткая облегающая юбка – хорошая компания для свободного свитера. Очень гармонично будет выглядеть кожаная юбка, причем не только прямая, а и расклешенная. Опять-таки, наряд даст понять окружающим, что перед ними – стройная красавица, причем очень стильная!

свитер в стиле оверсайз с юбкой

- Коротенькая юбочка из легкой летящей ткани создаст броский контраст с тяжелой тканью свитера. Но смелым модницам это только на руку!

стиль оверсайз, свитер оверсайз с юбкой

- Длинная юбка из легких тканей сыграет только в плюс. Она усилит женственность и притягательность образа.

стиль оверсайз, свитер оверсайз с длинной юбкой

- Некоторые модные модели можно надевать поверх рубашки, а также поверх футболки.

свитер оверсайз, стиль оверсайз

- Если позволяет длина, свитер оверсайз можно носить в качестве платья.свитер платье оверсайз

- Из обуви лучше всего подойдут кеды. Но к моделям в романтическом стиле можно вполне надеть туфли или ботинки, к зимним моделям — высокие сапоги. И не только на танкетке, но и на каблуке.

Платье оверсайз

платье оверсайз, стиль оверсайз

Удивительно, но платья на два размера больше нисколько не полнят, а наоборот, скрывают мелкие недостатки. Найдутся модели для женщин любого возраста. Длина варьируется от мини до миди, и свободные платья в пол – не редкость.стиль
оверсайз, платье оверсайз

- В прохладный день можно надеть платье поверх блузки или рубашки.

- Обувь выбирают в зависимости от общего стиля и фактуры ткани – туфли, босоножки. Плоская подошва, каблук или танкетка? Подбирается индивидуально, с учетом всех деталей. А самым модным считаетсясочетание платья с кедами, о котором стоит начать новое повествование. Жаль, что такой образ подходит только молодым девушкам. Стильным женщинам после 40 стоит выбирать классические соединения платья с туфлями.стиль оверсайз, платья в стиле оверсайз

- Аксессуаров много не нужно. Оверсайз не терпит разнообразия украшений, они очень скудны. А вот в стиле бохо, аксессуары являются ключевой деталью образа. Простота – одно из главных условий стиля оверсайз.

Не думайте, что объемные вещи – это исключительно трикотаж. Наверное, в большинстве случаев, это так. Но это не правило. Современные производители одежды с каждым сезоном все больше расширяют перечень фактур материалов, включая самые неожиданные!

 Пальто, платье и свитер – наиболее многочисленные вещи, представленные в стиле оversize. Но не единственные. Объемный кардиган, свободные джинсы или мешковатая куртка – предметы из того же списка.

Смелый и простой стиль подойдет не только подросткам. Оверсайз представлен во множестве конфигураций  и моделей. Найдется кое-что даже для почитателей романтики и официоза. Так что на свидания и на работу тоже можно одеваться комфортно!


В избранное