Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Развлекательный интернет журнал Где все таки находится наш иммунитет?


 31;2017-06-01 23:13
 

 

Сегодня на Морнинге в продолжении темы о здоровье врач-нутрициолог и эксперт по клеточному питанию Лина Косова расскажет о том, какой орган отвечает за иммунитет, где именно в организму находится иммунитет и почему так важно позаботиться о здоровье кишечника.

 

Больше полезный статей Лины Косовой Витамины для повышения иммунитета и Некоронованный король, феномен сада и природы можно прочитать здесь.

Автор Лина Косова

Почему говорят, что 80% иммунитета находится в кишечнике?

Вы задумывались, когда- нибудь о том, что внутри каждого из нас находится огромнейший зоопарк из триллионов микробов. А это и бактерии, вирусы, грибы, простейшие гельминты – всего сто триллионов единиц общим весом до трех килограмм. Микробов в нашем теле в 10 раз больше, чем собственных клеток нашего организма!

Они покрывают тело изнутри и снаружи, выстилая, словно ковер каждый сантиметр нашей кожи, рот, нос, уши, пищеварительные и половые пути.

Для чего их так много, ведь известно, что природа мудра и изобильна, и при этом вовсе не расточительна?

Если обратиться к истории, то уже в 3 –веке до нашей эры Гиппократ гением своего предвидения сказал «Все болезни начинаются с кишечника». После об этом благополучно забыли, и лишь к 19-веку Илья Мечников вывел прямую зависимость между продолжительностью жизни человека и бактериальным балансом в его организме. Тем самым подтвердив, что смерть начинается в толстой кишке. В кишечнике берут истоки как болезнь, так и здоровье и долголетие.

kakoj_organ_otvechaet_za_nash_immunitetВ корне проблем со здоровьем лежит тот урон, который мы наносим нашему внутреннему бактериальному зоопарку, живущему в нас по принципам симбиоза: мы им обед и стол, а они нам защиту от «плохих» бактерий, иммунитет, синтез полезных веществ.

В организме изначально существует баланс «хорошей» и «плохой» флоры, который должен быть соблюден, иначе нас подстерегают болезни.

Что же мы имеем сегодня? Антибиотики, хлорированная вода, еда с химией и пестицидами – убивают нашу микробную популяцию.

Астма, аллергии, кандидоз, диабет и онкозаболевания, синдром раздраженного кишечника а также:

хроническая усталость, расстройства настроения включая депрессию и состояние тревожности, избыточный вес и ожирение,

проблемы с памятью и концентрацией внимания,

артрит и воспаления суставов,

 чрезвычайные проявления симптомов при менструациях и менопаузе

– вот далеко не полный перечень проблем со здоровьем при нарушениях микробиоты (Дэвид Перлмуттер – член Американской коллегии питания, врач-невролог первой категории)

Кто мог знать 10 лет назад, что банальный прием антибиотиков при простуде грозит нам ожирением и раком?

Читать далее... 

 http://www.morningchtivo.ru

topsara@mail.ru 

Автор рассылки Ольга Мартинес


В избранное