Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал о моде в широком смысле Стиль «Ампир»


В XVIII веке во время эпохи наполеоновской империи зародился новый стиль интерьера — классицизм. Его высшей точкой, а именно завершающим аккордом, является стиль ампир, который походит от слова empiere (франц.) — империя.

Стиль ампир отличается от своих предшественников античными римскими архитектурными формами. В производстве мебели используются пилястры, колонны, карнизы, консоли и различные фризы. Стулья, столы, диваны и кресла делают в виде сфинксов, гриффонов или античных герм, подножки — в виде львиных лап. Эти античные формы передают дух раскопок Помпеи и руин древнего Рима.

Фактура материала играет немаловажную роль в стиле ампир. Мебель изготавливалась в большинстве из темно-красного дерева. Поверхность ее украшалась золоченной бронзой, при этом отдельные детали покрывались резьбой. Стиль ампир выделялся пышностью, вычурностью и богатством.

Совет дня: не упустите предновогодние скидки по купонам. Купономания продолжается: анализы купон, массаж купон, парфюм купон — все сразу и в одном месте!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное