Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Домашний бизнес для женщин. Блог Елены Глотовой ''Будущая звезда по имени Марлен Дитрих''.


Здравствуй, дорогой читатель!

С вами автор и ведущая рассылки, Елена Глотова.

Мой блог http://femal-e-commerce.com/

Эта женщина создала себя сама. Имя, фигура, лицо, биография, слава - это ее творения. Она продолжала удивлять до последних дней. Она умела побеждать красиво. 27 декабря 1901 в семье Луи Эрих Отто Дитрих и Вильгельмине Элизабет Жозефине Фелдинг родилась вторая дочь - Мария Магдалена. В семье ее звали - Лена. А отец так мечтал о сыне. Что касается Отто Дитрих, то он был человеком своеобразным.

Кроме женщин он любил выпить, охоту, шахматы и литературу. А в обычной жизни был невероятно молчалив. В двадцать восемь лет он неожиданно женился на дочери богатого ювелира - Жозефине Фелдинг. Семья переехала в пригород Берлина и вскоре у них родилась первая дочь - Элизабет. Затем появилась Лена.

Уже через три года Жозефина с двумя дочерьми сбежала от Дитриха устав от его постоянного молчания и нескончаемых измен. Несмотря на постоянные финансовые трудности, Жозефина смогла дать дочерям прекрасное образование. Она привила им чувство ответственности, умение владеть собой, бороться до конца. Лизель и Лена прекрасно разбирались в литературе, говорили на английском и французском, интересовались философией, занимались гимнастикой и музыкой.

Лена прекрасно играла на скрипке и ей прочили блестящее будущее. В тринадцать лет Лена придумала себе звучный псевдоним, соединив оба своих имени и взяв фамилию отца. Так появилась будущая звезда по имени Марлен Дитрих. С музыкальной карьерой Марлен пришлось расстаться из-за поврежденного сухожилия левой руки. И она стала брать уроки вокала, что позволило ей устроиться в одно из Берлинских кабаре. А в 1922 году в труппу известного Берлинского театра ‘’Дойчес театр'’.  

Актриса из Марлен вначале была неважная. Она несколько лет была занята только в эпизодах, подрабатывая сразу в нескольких театрах. Она снималась в фильмах, но из полутора десятка эпизодов внимания публики не привлек ни один. Зато на пробах к фильму ‘’Трагедия любви'’ ее внимание привлек помощник режиссера Рудольф Зибер - яркий красавец с русскими корнями. Правда, у него в это время был роман с дочерью режиссера Евой Май. Однако Марлен пустила в ход все свое умение и победила. 17 мая 1923 года Рудольф и Марлен поженились. В тот же день Ева пыталась покончить с собой, через год она, все-таки, это сделала.

Самой Марлен не было дела до несчастий других. 13 декабря 1924 года она родила дочь, которую назвали Мария Элизабет. А потом ей опять пришлось играть эпизоды, маленькие рольки в театрах, рекламные сьемки в нижнем белье. При этом она не затерялась в пестрой богемной толпе послевоенного Берлина, не затерялась благодаря своим экстравагантным нарядам. В выборе гардероба ей помогал Руди, отличавшийся экстравагантным вкусом и любивший, когда на его жену глазели.        

Партнерша Марлен в одном из шоу, звезда Клер Вальдофф обучила ее умению не только владеть голосом, который от природы у Марлен был слабый, но и приемам обольщения - вне зависимости от пола и возраста обольщаемого, - и в особой манере держаться на публике. Наконец час Марлен Дитрих пробил. В 1929 году на одном из ее выступлений был известный режиссер Йозеф фон Штернберг. Он как раз искал актрису на главную роль в своем первом звуковом фильме ‘’Голубой ангел'’. Марлен оказалась той самой.

Как сам Штернберг позже  напишет: ‘’Я увидел на сцене женщину, чье лицо обещало все. Это была Марлен Дитрих. Честь ее открытия приписывается мне, но это неправда. Я не археолог, откопавший кости и части таза… Я учитель - я взял прекрасную женщину, обучил ее, умело вывел на люди, усилил ее очарование, скрыл ее несовершенства'’. Марлен сразу честно призналась ему, что не умеет играть, но Штернберга это не интересовало. Если она будет его слушаться, он сделает из нее звезду по имени Марлен Дитрих.

По легенде, Марлен отдалась Штернбергу в первую же ночь. А вернувшись домой призналась Руди: ‘’Ты знаешь, я действительно люблю тебя. Я не забывала о тебе даже в самые счастливые мгновения'’. При этом с мужем Марлен не жила с рождения дочери; ей была интереснее ее работа, а Руди утешился с домработницей. Она была русской эмигранткой Тамарой Матуль или Тамми. Так что отношения жены с режиссером Руди мог только приветствовать, он действительно мог прославить Марлен.

И Штернберг сдержал слово: он создал Марлен Дитрих из ничего: научив ее двигаться, улыбаться перед камерой, петь, а главное - научил камеру любить Марлен. После премьеры ‘’Голубого ангела'’ 1 апреля 1930 года Марлен Дитрих стала звездой национального масштаба. История о несчастной любви учителя к певичке Лоле, которую играла Дитрих, пользовалась неимоверной популярностью, песенки из фильма распевали по всей Европе, а ноги Марлен, которые она щедро демонстрировала на экране, были сочтены национальным достоянием.                                       

Ей было 28 лет, узнав об успехе фильма она сказала: ‘’Как поздно'’. Но все только начиналось.

Будущая звезда по имени Марлен Дитрих, по книге В. Вульф ‘’Великие женщины 20 века'’.

Продолжение следует…

Приглашаю успешных женщин и мужчин рассказать о своем бизнесе на моем блоге 

http://femal-e-commerce.com/

Пишите по адресу: info@femal-e-commerce.com

Всех благ!

С искренним уважением,

Елена Глотова.

  


В избранное