Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Девушка в интернете: взгляд мужчины на женщину


Извините, поправка: моя оплошность в предыдущем выпуске

 Задать вопрос автору  24-06-2013

Напротив?

Или рядом?

Если сидим напротив, то:

  1. Ты вынуждена смотреть партнеру в глаза. Не можешь не смотреть: это не вежливо. А если обязана, то состояние обязанности уже давит психологически.

  2. Теперь ты вынуждена с ним разговаривать. А то как же: смотреть в глаза и молчать? Значит, обязана разговаривать. Опять психологическое давление.

А если сидим рядом, то:

  1. Можно смотреть по сторонам. Не обязана смотреть на него. Можно смотреть в одном направлении.

  2. Главное: можешь налаживать с ним тактильный контакт. Якобы "случайно" коснуться его рукой. Потом ногой. Коснуться его волос под предлогом поправить ему прическу. Коснуться его спины под предлогом поправить ему осанку. Сделать ему легкий массаж в районе шеи под предлогом, что он устал после работы. И так далее.

Если не наладишь с ним тактильный контакт, то считай: свидание прошло зря. Этот контакт, который называют также кинестетический, настолько важен, что буржуйские психологи посвятили ему немало разъяснений и даже придумали для него сокращение "кИно" (ударение на втором слоге).

Неплохую статью о том, как садятся люди в четырех разных ситуациях (собеседование о приеме на работу, совместное разгадывание кроссворда, игра в шахматы, независимая работа в библиотеке) можно найти тут:

http://www.yourpower.ru/body-language-17-1.html

P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки интересен Вашим подругам и может помочь им - пожалуйста, перешлите им это письмо.

 Задать вопрос автору

 Подписаться

 

24-06-2013

Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите это в начале письма. Спасибо


В избранное