Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

11 - Как коротко и красиво рассказать о себе на английском языке?


Всем привет! Хотела сделать выпуск в воскресенье или в понедельник, но поленилась, если честно. Каюсь принародно. )) Ок, сейчас дошли руки и до рассылки. Хотелось собрать все лучшее, но не писать много. И потому сегодня здесь только мизерная часть готовых английских текстов, которые подходят для анкеты на сайт знакомств. Так что следите за рассылкой, я буду еще не раз включать в рассылку советы по анкете для новичков и давать готовые английские тексты для переписки с иностранцами. Еще мне написали много писем с просьбами посоветовать - как понравиться парню на сайте знакомств? Так что, следующую рассылку сделаю на эту тему.

А сейчас, как мы и договаривались, обсудим готовые английские тексты о себе для своей анкеты. Берите эти готовые фразы и просто заменяйте прилагательные и глаголы - своими словами и эпитетами о себе, более подходящими для вас. Также меняйте местами предложения и получайте свои новые уникальные тексты (не ленитесь, анкета - это ваше лицо!). В этом выпуске примеры английских фраз о себе. Можно использовать как для анкеты, так и для переписки и для пилотников. 

Вообще, девушки, иногда проще сказать, что делать не следует, чем перечислять все, что надо сделать для успеха на международном сайте знакомств. Составление анкеты для сайта знакомств, переписка с иностранцем - практически тот случай, когда проще перечислить распространенные ошибки в составлении анкеты. Чтобы вы просто не делали эти ошибки. Лучше всего просто пиши от души о себе именно то, что делает тебя уникальной и отличает тебя от всех. Здесь вы можете посмотреть самые частые ошибки в составлении анкеты для международного сайта знакомств >>>  А ниже примеры готовых фраз на английском, которые подходят для рассказа о себе для сайта знакомств:

I am good listener and love a silent, but I sociable and with good sence of humor. Я хорошая слушательница и люблю тишину, но я общительна и с хорошим чувством юмора. (вот подарок для мужчины - молчаливая женщина!))

Можно добавить страсти, так например: I am a sincere romantic woman with a good character. I think, my love, like fire, if once thoroughly kindled, is soon blown into a flame. - Я искренняя романтическая женщина с хорошим характером. Я думаю, моя любовь, подобно огню, однажды загоревшись, вскоре раздувается в пламя. или так написать о своей страстности:

I'm sensual, energetic, positive, responsible and creative woman. Я чувственная, энергичная, позитивная, ответственная и творческая женщина. (что ты businesswoman говорить в анкете не стоит! Лучше рассказывай о своих женских качествах, ты не на работу устраиваешься, чтобы излишне говорить о деловитости. Об этом лучше сказать в письмах. Так будешь меньше привлекать скамеров-мошенников. Ведь они охотятся именно на деловых бизнесвуман.) Ох, про них - отдельная история. Их можно отсеивать на первых этапах, просто распознавая. Про скаммеров тоже обязательно расскажу в следующих рассылках.

My friends say that I have innate kindness and politeness with strong inner abilities. Мои знакомые говорят, что у меня есть врожденная доброта и вежливость с сильными внутренними способностями.

Sometimes I dream about my future life. I wish to give my man by blessings of true love and mutual understanding, tenderness and mutual admiration.
Иногда я мечтаю о моей будущей жизни. Я хочу дать моему мужчине благословение истинной любви и взаимопонимания, нежности и взаимного восхищения.

И можно добавить, что это не твое субъективное мнение, а это мнение друзей, сослуживцев, например:
My numerous friends consider me to be sincere and very romantic lady. Мои многочисленные друзья считают меня искренней и очень романтичной леди.

А подобная фраза сразу "убъет двух зайцев" - немного охарактеризует тебя и объяснит - почему ты пришла на международный сайт:
Besides, I am very curious so I always try to know something new. Кроме того, я очень любопытна, таким образом, я всегда пытаюсь узнать что-то новое.

I'm really energetic and rather natural. I like getting new experience, meeting new interesting people. Я являюсь действительно энергичной и естественной. Мне нравится получать новый опыт, встречая новых интересных людей. (то же самое! Это практически объясняет заранее - что сподвигло тебя на такую авантюру, как сайт знакомств.)) И нижние фразы также об этом:
I'm pretty communicative and enthusiastic girl. My best friends say that I'm very reliable, sociable, understanding.
Я довольно комуникабельная и восторженная девушка. Мои лучшие друзья говорят, что я очень надежная, общительная, понимающая.

I like communicating with people. I have rather eager character, that is why I prefer active lifestyle. Мне нравится общаться с людьми. У меня довольно нетерпеливый характер, именно поэтому я предпочитаю активный образ жизни.

I try to help everyone in difficult minute of life. I'm really gentle, caring and passionate when I fall in love. Я пытаюсь помочь всем в трудную минуту их жизни. И я действительно нежная, заботливая и страстная, когда я влюбляюсь.

And if I get the same response I can give all my sincere love in exchange. И если я получаю то же самое в ответ, я могу взамен дать всю свою искреннюю любовь.

I wish to stand by my man and every day brings him my care and warmth my loving soul can hold. Я хочу поддерживать своего мужчину, и каждый день приносить ему мою заботу и тёплое отношение, которые может дать моя любящая душа.

I'm faithful, cheerful girl and have a good sense of humor. Я верная, веселая девушка и имею хорошее чувство юмора.
I am delicate, sensual, romantic and woman. Я - деликатная, чувственная и романтичная женщина.
Или так: I am very romantic, sociable and careful. Я очень романтичная, общительная и заботливая.

I know that my real destination and happiness lie in a family hearth and reciprocal care. Я знаю, что мое реальное предназначение и счастье лежат в семейном очаге и взаимной заботе.

Но лучше не пишите в свою анкету подряд все эти фразы! Выберите одну-две-три и немного измените, этого будет вполне достаточно. Вообще, хорошо вставлять иногда такие вводные слова как besides, really, So, Also и подобные им вводные дополнительные слова. Это делает сухой анкетный текст живым и анкета выглядит уже - как диалог с другом, а не как манифест с трибуны. ))

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ! (в следующих рассылках)

И еще старый добрый совет - лучше собрать короткий текст о себе и чаще менять его в анкете вместе с фотографиями. Тогда вполне возможно, что один из мужчин, кто не заметил тебя (так как не заинтересовался титульной фотографией), и прошел мимо, в другой раз заинтересуется! Меняйте текст в анкете хотя бы раз в месяц, затем можно снова вставить прежний (если он уж очень хорош и характеризует тебя с лучшей стороны). У меня был один такой текст, на него было больше всего откликов. Но все же, необходимо менять анкету хотя бы раз в месяц.

А вообще, мне лично неприятно смотреть на одни и те же фото и тексты из года в год. Не поверите, некоторые держат анкету в первозданном виде по ПЯТЬ лет (и даже больше!)... И удивляются, что им никто не пишет. Так мужчина видит, что у нее фото старые, значит она уже не так выглядит, как выставила в анкете, также он думает, что у нее ума не хватает изменить текст в анкете... Обычно скамерши и аферистки не меняют анкету годами, так что статичная анкета также может вызывать подозрение. Знайте, они читают анкеты и даже запоминают, не полагайтесь на короткую память мужчин.))) Что им нужно - они помнят и замечают отлично. Потому, будьте творцами, не копируйте бездумно все тексты подряд. Я как-то видела на одном сайте восемь анкет с одним и тем же текстом! Причем три анкеты были мужские. ))) ... оооой, думала, напишу коротенько сегодня! Но эта тема бесконечна, как космос! И, пожалуй, на этом заставлю себя остановиться.))) Удачи вам в поиске своего счастья на сайтах знакомств! С теплом, Lena Babina.


В избранное