Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб счастливых женщин

  Все выпуски  

Запомни, что и тебя можно купить!






Мы все крутимся в своем мирке, у каждого из нас ежедневно либо микро-мировой кризис, либо «почти смертельная» проблема, мы не можем найти время, чтобы остановится и просто выдохнуть. Люди смеются над хомячками, которые бессмысленно бегут в колесе, но ведь мы точно такие же хомяки в круговороте жизни. Бежим сломя голову к бесцельному заработку денег и их смыванию в унитаз, и обидно, что мы зарабатываем чаще именно деньги, а не репутацию.

У всех есть своя цена. И вроде бы звучит банально, но как же это оскорбительно, когда мы слышим это в свою сторону. «Я – не хочу быть продажной» — твердит мое подсознание, но факт остается фактом и у меня есть своя цена.

Почему же люди не свободны? Почему мы постоянно боремся за демократию, свободу слова и мысли? Где найти ту грань, которой будет достаточно для нашего полноценного комфорта? – Мой ответ таков: «Людям нужно рабство, поэтому мы зависим друг от друга». Те, кто постоянно кричат в рупор о своей свободе, просто боятся признаться, что нужно жить, а не отстаивать мифические желания других людей.

Мы так боимся брать ответственность, что постоянно пытаемся передать ее другому. Женщинам надоедает быть сильными, а мужчины просто видят «очевидное» и у них нет желание это «очевидное» доказывать другим. По факту никто никому ничего не хочет быть должен, но все осознано вступаю в рабство.

По факту принуждения – это миф, которым мы оправдываем свою бесхребетность. Нам легче винить других, чем поднять попу и начать действовать. Нас можно купить, прежде всего, потому, что мы устаем жить по одному сценарию. Нам нужна более легкая форма привычной жизни, зона комфорта становится домом родных, а близкие – китайской стеной. Иногда нам даже стыдно признаться, что наша продажность нас устраивает.

Мы – не просто двуликие создания, мы многоликие трусы. Я не хочу никого обидеть, я просто констатирую факт того, что нас всех можно купить. И я сейчас говорю даже не о мировых валютах, я о комфорте. Люди, как собаки, по нюху идут на тепло и к полному столу. Да, возможно, это низко, но кто говорил, что наши жизненные потребности – это пик духовного развития?

Меня можно купить, также как и Вас. И не нужно этого стыдиться. Я могу продать себя тому, кто будет уважать мое мнение, но при этом будет показывать мне другой мир, чтобы не переубедить меня, а просто объяснит, что бывает и иначе. Я хочу подарить свою жизнь тем, кто сможет оценить мою честность, а не будет думать, что я глупа, раз даю вторую попытку заблудшему человеку. Я готова простить людям их грехи, если они попросят об этом. Возможно, я не смогу забыть все обиды, но я честно попытаюсь попробовать. Меня можно купить валютой «веры в меня», я рядом с теми, кто знает, что во мне есть силы сделать невозможное, хотя лично я в это до сих пор не верю. Но их вера заставляет меня просыпаться каждое утро и покорять очередную вершину.

Каждый сам определяют свою цену. И если Ваша стоимость измеряется денежным показателям, я не стану Вас упрекать, ведь мы рождены для личного счастья и комфорта. Меня окружают разные люди. Кто-то на вопрос «Какова твоя жизненная цель?» отвечает «купить Maserati», «кто-то тратить все время для покупки дома в Италии», а некоторые хотят обычного «счастья». Слава Богу, что большинство моих близких хотят именно счастья. У нас с ними направление движения одно. Наверное, поэтому они есть в моей жизни. Моя цена – это любимые люди рядом со мной.

А какую цену ты можешь озвучить за свою жизнь и свою любовь?

Автор - Марина Познякова

В избранное