Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Счастливая Женщина ~ Осторожно - обман! ~


Осторожно - обман

Добрый день, дорогие мои читатели!

Этот выпуск рассылки у меня вышел вне плана. И расскажу я о так званных «Нигерийских  письмах». Если Вы уже слышали о них, то можете смело закрыть рассылку. Но если же хотя бы один человек узнает впервые про это – я буду рада.

Как я уже говорила, что в Интернете – как в жизни. Поэтому в сети Интернет можно как заработать деньги (об этом я напишу через несколько рассылок), так и стать жертвой обмана.

Итак, вы получаете на свою почту письмо такого содержания (оригинал, который я получила пару дней назад на свой e-mail, что и послужило темой рассылки)

Dear Kondratenko,

I am Barrister Fred Williams, a solicitor at law. I am the personal attorney to Mr.Ralf Kondratenko, a national of your country, who used to work with Shell Development Company in Lome Togo.
On the 21st of April 2004, my client, his wife and their only daughter died in a car accident.
Meanwhile,i have some documents in my possesion as his lawyer,which he used in deposited money valued at USD$16.5m Dollars with a bank.
Contact me for details.

Mr.Fred Williams

Краткое содержание письма: меня уведомляют, что мой однофамилец, владелец строительной фирмы, умер, оставив просто огромную сумму денег. Также умерли все его родственники в автокатастрофе. И адвокат предлагает свои услуги, чтобы забрать эти деньги с банка. Конечно, перед тем как забрать – я должна заплатить адвокату за услуги … Иногда в конце пишется номер телефона, позвонив по которому с вас тоже снимут деньги...

Что будет дальше, если ответить на это письмо? Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег - на оформление сделок, взятки чиновникам, уплату сборов, а потом и штрафы.

Конечно, обещанных денег Вы в любом случае не получите - их просто НЕТ!
Самое интересное, что на такие письма «попадаются» образованные люди и СЕЙЧАС, несмотря на широкую информацию о мошенничестве...

Немного истории…
Свое начало история этого обмана берет с 80-х годов. Когда Интернет был мало распространен, нигерийцы слали в Америку и Европу самые обыкновенные бумажные письма и факсы, содержание которых было совершенно таким же. Этот вид мошенничества стал одним из самых прибыльных видов бизнеса в Нигерии!!! Как говорила моя бабушка – «Голь на выдумку хитра!»

На САЙТАХ ЗНАКОМСТВ тоже  рассылаются такие письма! Приходит письмо как бы от африканского юноши (или девушки), который представляется наследным принцем небольшой страны или наследником большого состояния. Он находится в лагере беженцев в Сомали, так как на родине был переворот. Парень предлагает жертве вступить в брак и унаследовать большое состояние — а для этого ему нужны деньги, чтобы вернуться на родину, где политическая обстановка стабилизировалась.
Без комментариев…

-------------------------------------------------
Анонсы событий
В июле состоится мой бесплатный вебинар "Суеверия и личная жизнь". О дате проведения я сообщу дополнительно.
Заявки на участие и свои вопросы присылайте на мою почту.

До новых встреч!

Кондратенко Наталия
http://www.happy-women.kiev.ua
17 июня 2011

 


В избранное