Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Счастливая Женщина ~ Как выбрать сайт знакомств для серьезных отношений?


Добрый день, дорогие мои читатели!

Сегодня мы поговорим о том, какие бывают сайты знакомств.

Выбор сайта - один из самых сложных выборов. Сайтов знакомств довольно много, и каждый год создаются все новые и новые. Все сайты можно разделить на 2 большие группы: универсальные сайты и  тематические.

Универсальные – это сайты, объединяющие всех желающих. Пользователи на них разного возраста, социального положения и различного вероисповедания. К таким сайтам относятся: Edarling, Мамба, Loveplanet, Badoo и множество других сайтов. Преимуществом таких сайтов является возможность большого выбора – чем больше выбор, тем выше вероятность встретить именно вашу половинку. С другой стороны, так же легко на них «затеряться».

К тематическим сайтам относятся те, которые объединяют людей по какому-то общему признаку. Например, сайт для одиноких родителей «Где папа.Ру?» или сайты, которые разделяют людей по религиозному признаку – христианские, мусульманские. Их сейчас достаточно много, можно ввести в поиск «Христианские сайты знакомств» – и вы получите список. Есть сайты для людей с ограниченными физическими возможностями. Есть даже для людей, находящихся в местах лишения свободы. За рубежом есть сайты знакомств для бывших военных, работников здравоохранения, для пожилых людей.

Платный и бесплатный сайт – какой лучше?
Я бы даже сказала, что бесплатных сайтов практически нет, а есть условно-бесплатные. Часто бесплатные сайты предлагают много платных функций, таких как участие в различных конкурсах, поднятие анкеты вверх и др. С каждым годом бесплатных функций становится все меньше. Если раньше расширенный поиск (например, поиск по целям знакомства) был бесплатным, то сейчас на многих бесплатных сайтах это доступно только для VIP-анкеты, то есть вы должны заплатить за эту функцию.

Платные сайты имеют ряд особенностей:
∙ Базы данных в них закрыты для поисковых систем, а это значит, что вашу анкету и фото случайно никто увидеть не сможет. Ваша анкета будет видна только тем, кто зарегистрирован на этом сайте. На платных сайтах (например, Edarling.ru) лично мне очень нравится то, что перед регистрацией вам предложат пройти психологический тест, который в дальнейшем будет показывать вашу совместимость с другими мужчинами.

∙ Также одним из преимуществ платных сайтов является то, что на них регистрируются, я бы сказала, мужчины и женщины, которые ищут именно серьезные отношения. Хотя это не всегда так, но большинство пользователей настроены действительно серьезно.

∙ На платных сайтах количество анкет меньше, а информативность лучше, поэтому легче отбирать «кандидатов».

∙ Если вы живете в небольшом городе или поселке, тогда нужно быть готовой к тому, что знакомиться нужно будет с мужчинами из других городов, потому что в вашем городе выбор кандидатов будет очень маленьким. Причем вам придется писать им первой! К сожалению, вряд ли мужчина из более крупного города напишет вам первым.

Я познакомилась с мужем на платном сайте знакомств, т.к. меня привлек именно тест на совместимость пар. Совместимость подтвердилась временем )) - мы вместе уже более 5 лет. Но ради справедливости отмечу, что и я, и мой будущий муж, были также зарегистрированы и на обычном, бесплатном сайте.

Кондратенко Наталья, психотерапевт.
Автор книги "10 Шагов к удачному замужеству".
Веб сайт: www.happy-women.kiev.ua



В избранное