Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Счастливая Женщина ~ С Благовещением! ~


С Благовещением Вас!

7 апреля – один из самых важных праздников в христианстве - Благовещение Пресвятой Богородицы. Этот праздник отмечается каждый год в один и тот же календарный день - 7 апреля.

Именно в этот день, Марии архангел Гавриил принес благую весть о том, что станет она Божьей Матерью. В ответ на слова Гавриила Мария ответила: "Да будет мне по слову твоему". Считается, что именно в тот момент и случилось непорочное зачатие.
Благовещение Пресвятой Богородицы стало самостоятельным праздником в середине VII века. С этого времени оно и стало любимым сюжетом  религиозной живописи. На рисунке вы видите картину Генри Осавва Таннер, «Благовещение» 1898 год.

Народные обычаи на Благовещение.
В народной традиции праздник Благовещение связан с пробуждение природы от весны. На Благовещение люди отпускали из клеток птиц, чтоб они готовились вить гнезда. Также есть обычай выпускать белых голубей. Белый голубь с древних времен олицетворяет мир и добрые известия. Кроме того, голубь является символом благодатного действия Святого Духа, а белоснежные крылья – одновременно символом чистоты самой Девы Марии.
А если у вас есть домашние животные - советовали их также вывести на улицу, чтобы они почувствовали весну!

Наши предки верили, что на Благовещение открывается небо. И в этот день у Бога можно попросить себе славу, счастье и богатство. Для этого нужно вечером на Благовещение выйти на улицу, посмотреть в небо, найти самую большую звезду и загадать желание и сказать, например: "Боже, дай мне великую славу!". 
Но, прежде чем что-то просить, нужно точно сформулировать Ваше желание.

Просите правильно, и пусть Ваши желания сбываются!

Наталия Кондратенко
Психотерапевт
http://www.happy-women.kiev.ua 

 

 


В избранное