Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие гороскопы и гадания на все случаи жизни. Звезда вашего рождения.


Мастера фэн-шуй утверждают, что на судьбу человека огромное влияние оказывает звезда его рождения. Определить ее легко, она соответствует числу Гуа, которое рассчитывается по году рождения. В фэн-шуй число Гуа указывает на личную энергетику человека.
Расчет числа Гуа прост и понятен, однако требуется некоторая внимательность и аккуратность в исполнении. Высчитывается оно по таким формулам:
Для мужчины, родившегося до 2000 года рассчитать число Гуа нужно так - сначала сложите две последние цифры года рождения. Если в итоге получается двузначное число, то сложите их снова, чтобы осталось одно число. Затем полученный результат вычтите из 10.
Для женщины сложите две последние цифры ее года рождения таким же образом, приведите результат к одной и прибавьте цифру 5. 
Для людей, родившихся в 2000 году и позднее, формула расчета будет немного другая. Так, для девочки к конечному результату нужно прибавлять не 5, а 6. А для мальчика результат нужно вычитать из 9. Если он родился в 2009 году, то ясно, что число Гуа быть равным нулю не может. И тогда оно равняется 9.
Важные моменты:
Число Гуа 5 не существует! Когда конечный итог равен 5, то для женщины число Гуа равняется 8, а для мужчины - 2.
Имейте в виду, что год по солнечному китайскому календарю начинается не 1 января, как в общепринятом, а в начале февраля. Поэтому, если вы рождены между 1 января и 4 - 5 февраля, то проводить расчеты вам нужно так, будто вы родились в предыдущем году.
Пример:
Для женщины родившейся 20 июня 1951 года.
Складываем две последние цифры года: 5 + 1 = 6
Прибавляем 5 + 6 = 11
Складываем 1 + 1 = 2
Итак, число Гуа для нее - 2 


Число Гуа 1 — Звезда Пикок
Число Гуа 2 — Звезда Ригель
Число Гуа 3 — Звезда Денеб
Число Гуа 4 — Звезда Гамма
Число Гуа 6 — Звезда Арктур
Число Гуа 7 — Звезда Капелла
Число Гуа 8 — Звезда Спика
Число Гуа 9 — Звезда Вега


Звезда Пикок
Хоть вы и производите впечатление спокойного и невозмутимого человека, внутри часто испытываете беспокойство. Несмотря на внешнюю мягкость, можете быть упрямым. Благодаря врожденному честолюбию, стремитесь к власти, пытаетесь подчинять себе других людей. Вы склонны к скрытности, способны читать чужие мысли, вам по душе роль «серого кардинала».
В финансовых вопросах вы бережливы и консервативны, склонны медленно увеличивать благосостояние, а не идти на риск.
Повышенная эмоциональность, чрезмерная тревожность, пристрастие к сладкому и злоупотребление лекарствами могут привести к ослаблению здоровья. Чтобы избежать проблем, следует сохранять внутреннее спокойствие, контролировать эмоции.


Звезда Ригель
По природе вы консервативны и осторожны, неторопливы в принятии решений. В отношениях преданны, честны, внимательны и заботливы, стремитесь избегать конфликтов. Однако следите, чтобы ваша поддержка и забота не превратились в тягостные узы. Вашим огромным плюсом является выдержка и настойчивость. Когда другие предпочтут отступить в сторону или отдаться во власть обстоятельств, вы, стиснув зубы, будете упорно двигаться к намеченной цели. 
Вы не склонны к финансовым рискам и предпочитаете откладывать деньги. Прибыль можете получить от вложений в недвижимость и ценные бумаги. У вас врожденные способности к работе в отраслях, связанных с продуктами питания, недвижимостью, медициной и финансами.
Хотите иметь крепкое здоровье, избегайте отрицательных эмоций и стрессов.


Звезда Денеб
Вы оптимистичны, энергичны и обладаете творческим потенциалом. Добры и приветливы, но вспыльчивы и тревожны. К тому же вы склонны действовать экспромтом, а это может принести как пользу, так и непоправимый вред. Будьте гибче, иначе сломаетесь под сильным давлением. Чтобы долговременные планы принесли ожидаемые плоды, запасайтесь терпением.
В денежных вопросах вы склонны впадать в крайности. При отсутствии осторожности ваше финансовое положение будет напоминать «американские горки» - то взлеты, то падения. Учитесь контролировать желания и экономить деньги.
Для сохранения здоровья надо научиться чередовать периоды высокой активности с периодами отдыха.


Звезда Гамма
Вы трудоголик с весьма разнообразными интересами. Поспеть за всем вам трудно, а потому вы постоянно ощущаете беспокойство и со стороны выглядите нерешительным, растерянным человеком, настроение которого меняется слишком часто. Ваша нерешительность нередко приводит к тому, что вы упускаете благоприятные возможности. Вам лучше работать на других, а не заводить собственный бизнес. Оптимальный вариант - внештатный сотрудник, причем с работой в разных направлениях.
Особую осторожность вам следует проявить в финансовых вопросах. Так как вы с легкостью можете потратить все, что заработали. Не будьте наивны и доверчивы, в противном случае вас могут втянуть в нечестную игру, которая приведет к финансовым потерям.
Залог хорошего здоровья – ограничение в питании и подвижный образ жизни.


Звезда Арктур
Вы честолюбивы и исполнены решимости доказать свою правоту всему миру. Нельзя сказать, что вы высокомерны, но так убеждены в своих достоинствах и умении управлять людьми и ситуациями, что каждый неизбежно подмечает эту особенность. Любите говорить правду в глаза, но ваша честность порой граничит с резкостью. Люди, которые критикуют вас или дают советы, вызывают у вас раздражение. Умение слушать не относится к числу ваших сильных сторон. Ваши амбиции заставляют стремиться к победе любой ценой. В борьбе за главенствующее положение можете нажить себе немало врагов.
Финансовые дела складываются успешнее в зрелом возрасте.
Необходимо помнить, что чрезмерная работа, угрюмость и беспокойство могут подорвать здоровье. Поэтому постарайтесь всегда оставаться в хорошем расположении духа.


Звезда Капелла
У вас отличные манеры и прекрасное чувство юмора. Благодаря этому вы способны не только очаровать людей, но и повелевать ими. При помощи лести и хитрости вы легко манипулируете окружающими и используете их слабости в своих целях. Будьте осторожны, однажды ваши закулисные игры обернутся против вас. Лучше используйте свою наблюдательность и острый ум в мирных целях. Научитесь сотрудничать с другими людьми, и тогда добьетесь невероятного успеха.
В денежных делах вы везунчик: зарабатываете немало, долгих периодов безденежья у вас не бывает. Опасайтесь только азартных игр.
Чтобы поддержать самочувствие на должном уровне, ограничьте потребление спиртных напитков.


Звезда Спика
У вас сильная воля, вы самостоятельный и независимый человек. Не любите сотрудничать с другими, если только это не дает вам очевидных преимуществ. Слишком подозрительны и не доверяете людям. Если позволите своим сомнениям управлять действиями, можете упустить многие благоприятные возможности. Есть одна ловушка, которой вам следует опасаться, - это инстинкт собственника. Решив, что объект вашего желания достоин вас, вы можете превратиться в настоящего ревнивца.
В денежных делах вы слывете успешным человеком. У вас великолепные способности финансового планирования и чутье, вы можете нажить состояние, вкладывая свои капиталы в различные предприятия.
Чтобы сохранить здоровье на долгие годы, вам следует отказаться от малоподвижного образа жизни. Залог вашего хорошего самочувствия - это физические нагрузки и занятия спортом.


Звезда Вега
Вы любите риск, поэтому фраза «не играй с огнем» относится именно к вам. Играя с опасными вещами, вы наслаждаетесь ощущением риска больше, чем фактическим результатом. Зачастую результат не важен, вы просто идете вперед и делаете свое дело. Как только одна игра заканчивается, вы переходите к следующей и снова готовы ставить по-крупному. Для вас важна внешняя сторона жизни. Вы любите все самое дорогое и склонны жить не по средствам.
Поскольку вы не можете разумно распоряжаться деньгами и тратите все, что зарабатываете, вам трудно накопить состояние. Тем не менее, если будете прислушиваться к интуиции и не упускать благоприятных возможностей, одновременно сдерживая импульсы расточительности, сможете стать обеспеченным человеком. 
Чтобы избежать проблем со здоровьем, следует обращаться к врачу при первых же признаках недомогания
Маргарита Федулова, мастер фэн-шуй (газета "Оракул").
==> Гороскопы на 2014 год для всех знаков Зодиака: http://allzodiac.net


В избранное