Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Для чего играть на его нервах, зачем с ним спорить и разжигать страсти? Вот именно, играть на мужских нервах надо для того,чтобы разжигать его страсть. Чему данная статья и посвящается.


                                Для чего играть на его нервах?

 Для чего играть на его нервах? Зачем с ним спорить и разжигать страсти? Вот именно, играть на мужских нервах надо для того, чтобы разжигать его страсть! Чему данная статья и посвящается.

Спорить с мужчиной, как и дразнить его – это увлекательный аттракцион. Аттракцион, который вдохновил меня на создание сайта-источника материалов этой рассылки...

Но если хотите не просто играть на его нервах, а переубедить, выясните, с какой стороны он подходит к предмету спора, эту сторону умный человек обычно видит правильно.

Признайте его правоту и сразу скажите, что если подойти с другой стороны, он окажется не прав. В этом случае, мужчина охотнее с вами согласится — ведь он не допустил никакой ошибки, просто смотрел на вещи под другим углом. Например:

Он: «Женщина – это не мужчина, ее дело – только рожать детей, обслуживать и ублажать мужа…»

Вы: «Справедливо. В случае, когда речь идет о посредственности…

Спорить полезно не только для того, чтобы кого-нибудь переспорить.  Спор — это дополнительный способ поддерживать отношения на высоком эмоциональном уровне. А иногда, поспорив с мужчиной, можно проложить дорогу в его душу. В этом случае, спор превращается в тонкую игру на нервах…

Немного раздражения вначале, и вслед за этим большая любовь… Так от трения  спички  происходит взрыв.

Ф. Ницше.

Спор в качестве игры на нервах

Учеными установлено, что когда человек говорит или слышит слово «нет», а так же любые реплики, идущие в разрез с его взглядами на жизнь, в кровь поступают гормоны норадреналина, настраивающие его на борьбу. И наоборот,  когда он слышит слово «да» или  любые доводы в свою пользу, это приводит к выделению морфиноподобных веществ – «гормонов удовольствия»(эндорфинов).

Подолгу наслаждаясь гормонами удовольствия, мужчина расслабляется, ему уже не хочется вступать в борьбу и… охотничий инстинкт, заставляющий преследовать вас, у него атрофируется! Поэтому я и говорю, что расслаблять мужчину-охотника надолго нельзя.  Чтобы закрепить за собой сильное впечатление, время от времени,  его  надо эмоционально взрывать!

Чистая и честная любовь начинается с игры на нервах

С чего начинается чистая и честная любовь? Да с чего угодно: случайный взгляд, встречная улыбка, прикосновение, разговор по душам, а потом… игра на нервах!

Почему игра на нервах может стать хорошим стартом для большой любви? Потому, что нервы – это же наши чувства! Все мы, так или иначе, натуры чувствительные – стоит только нащупать наши  уязвимые места. А если их не нащупать, то… мы так и останемся непробиваемыми и увлечь нас всерьез будет очень трудно. Может быть, поэтому есть мужчины, которые любят только стерв?

И, хотя, я не сторонник болезненных уколов, но иногда, бывают же такие моменты, когда надо  человека «разбудить». Особенно в тех случаях, когда мы имеем дело с теми, кто привык ощущать себя центром вселенной, у кого стойкий иммунитет к «фанатам», заливающим их  повышенным вниманием.

Одни и те же мужчины с разными женщинами ведут себя абсолютно по-разному. Когда десять лет назад, я выходила замуж, бывшие девушки моего жениха(а их было, ух, как много!) предупреждали меня, что он, сволочь, считается только со своими интересами, что он очень ветреный и ненадежный. Они делали для него все, а он…

Отношения напоминают танго. Партнер делает шаг вперед – затем,  назад. Успех зависит от того, насколько каждый из двоих сможет  чувствовать, когда пора отступить, по-нашему, слегка поиграть на нервах другого. А если все время идти мужчине на встречу, кивая ему и поддакивая, то  очень легко отдавить друг другу ноги, или отдалиться так, что продолжения уже не захочется…

Ад нужен не для того, чтобы злые души за все получили, а для того, чтобы, принудительно загнанный в рай, человек не был изнасилован добром!

Н. А. Бердяев

Шаг назад – и ты даешь партнеру свободу: простор для того, чтобы  показать  свою заинтересованность,  по полной проявить свои чувства. Шаг  вперед – и ты его ободряешь: мол, смелее, я хочу этого так же, как и ты.

Игра на нервах, как и споры с подтекстом,  требует большой чуткости. Но если видеть и чувствовать только себя, то эта игра может привести к одиночеству. И чистая и честная любовь останется большой иллюзией.

Сайт Матриархат.Лайт дарит подарок. "Мужская психология для интеллектуалок"скачать бесплатно прямо сейчас

                     


В избранное