Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обида - стоп!

  Все выпуски  

Обида - стоп!


Как избежать рака? Духовная профилактика.

Эти новости приходят всегда неожиданно. Кто-то звонит и говорит:«Ты слышала, у такой-то рак...» И все, гулко «ухает» сердце, а ум начинает судорожно считать... «сколько, сколько же ей, боже мой... она же совсем немного старше/моложе меня». Совесть шипит: нельзя думать только о себе.., а ты гонишь от себя эти мысли, молишься за болящую, собираешь деньги, чтобы помочь... А страх лезет из всех щелей, потому что рак никого не оставляет равнодушным. Рак — это страшно всем!

 

И ведь правда, в мире ежедневно умирает много людей. Катастрофы, несчастные случаи, всяческие болезни. Но самые сильные чувства вызывает именно рак. Он приходит бессимптомно, причины его неизвестны, от него нельзя защититься, он не щадит молодых и даже детей. Страшны последствия рака, но не лучше и последствия лечения. Конечно, многие выздоравливают, но их жизнь все равно будет уже никогда не будет прежней.
 

Мы все боимся рака, а некоторые и вовсе живут с мыслью о нем, как с приговором с отсрочкой. Где-то после сорока начинаешь ощущать себя этаким «пассажиром «Титаника» и ищешь свой персональный спасательный круг. А медицина с психологией, как назло, ничего не делают для таких, как мы - «пассажиров». Очень много где написано, что рак — это системное заболевание, наследственное заболевание, кармическое заболевание. Описано какие именно эмоции могут спровоцировать рак (горечь, одиночество, обида на противоположный пол и т. д.), но мало где объясняется, как нам их избежать. И никаких гарантий, увы. Однако, как я всегда говорю своим клиентам, самое главное, это иметь возможность сказать себе - я сделал все что мог, остальное — в божьих руках. И очень больно, наверное, спустя время понять, что мог сделать и больше, но почему-то не стал. Поэтому давайте совершать время от времени духовную профилактику рака (не забывая при этом регулярно проверяться у врача). 

 

Если боишься рака...

 

Начните с того, что изучите свой родовой анамнез.
Были ли в вашем роду случаи заболевания раком? Каким? Какие? Каков был исход?

Если родовой анамнез не благоприятен, то соберите побольше информации о каждом случаи заболевания и опишите его максимально подробно. Возможно, в чье-то судьбе найдется ответ-подсказка и для вас.

Очень важно увидеть логические причины болезней. У кого-то дядя работал на атомной станции и потому заболел... У кого-то дедушка умер от сердечного приступа, а при вскрытии обнаружили еще и рак печени, и врачи сказали, что вроде как он и жил с ним много лет... Детальный разбор и осмысление анамнезов помогает понять действительно ли на твоей роду «крест» или может быть все не так плохо? Статистика анализу рознь.

Если в роду от рака умирали молодые, важно попытаться понять — почему. Обычно родня знает причину (точнее сказать, догадывается) и в особые моменты, шепотом, эту историю друг другу передает.


У одной моей клиентки болезнь забрала двух братьев, одного за другим. На похоронах вспоминали прабабушку, сильную женщину, у которой от воспаления легких умер сын. Дело было так: сын повздорил с молодой женой и та, недолго думая, указала ему на дверь. Он «психанул» и ушел в мороз в легкой курточке и ботинках. Через час вернулся, а жена дверь не открыла - пришлось ночевать в подъезде. Началось воспаление легких, которое к сожалению привело к летальному исходу. Прабабка невестку (кстати та была беременна) — прокляла. Родилась двойня. Мальчик сразу умер, а девочка - мать моей клиентки — выжила. В браке у нее родилось трое детей: два мальчика и девочка. Оба мальчика не дожили и до двадцати, а девочка счастливо вышла замуж. На момент, когда она стала моей клиенткой, ей было чуть больше тридцати и у нее сын и дочь... Можете себе представить с какими мыслями она растила этих детей? Все говорило за то, что несчастная прабабка по-аналогии («так испытай теперь и ты») запустила волну разрушительной энергии по мужской линии. Мы искали выход! Родовые проклятья — очень сложная вещь. Простыми ритуалами их не отменишь, требуется духовная работа каждого задействованного в схеме. Моя клиентка сорок дней молилась по особому канону за всех членов своего рода, совершила поломничество в Оптину пустынь. Не обошлось и без психотерапии, где она ритуально соединялась с прабабкой и оплакивала ее боль в глубинной телесно-ориентированной психотерапии. После этого ее сын на какой-то момент тяжело заболел простудой, несколько суток пролежал с высокой температурой, но также неожиданно и быстро поправился. И рассказал, что во время болезни видел во сне старую женщину, которая пришла, постояла, посмотрела, потом махнула рукой и ушла прочь. Тогда моя клиентка поняла, что разорвала замкнутый круг.

Таких запутанных историй на моей профессиональной памяти было много и все они говорят о том, что родовая судьба существует, но это не приговор, а хитросплетение человеческих судеб, каждая из которых отрабатывает свой урок. В предыдущем примере правнучка нашла в себе силы разорвать цепочку страха и боли, идущую по роду. Она впустила в свое сердце прабабку, которую имела все основания ненавидеть, сумела понять и разделить ее боль, а взамен, я уверена, получила здоровье сына и облегчение судьбы рода! Каждый из нас может отработать часть родовой судьбы, взяв на себя миссию вернуть в свое окружение благодарение и любовь.


Очень легко понять, что нужно сделать! Для этого даже не нужно быть ясновидящим или обращаться к специалистам. Соберите семейные истории, найдите что и в какой момент пошло не так, и совершите действие, которое бы восстановило справедливость. Забытых — вспомните, несчастных — пожалейте, несвободным дайте ритуальную свободу — сделайте в память о них то, что не позволяете себе. В память о слабом и немощном — помогите слабому рядом с собой! И всегда благодарите предков за данную вам жизнь, ведь не будь их — не было бы вас!

 

Выбор каждый минуту!

 

Если в роду не было известных вам случаев онкологии, прогноз можно считать более благоприятным, однако это не дает повода расслабляться. Давайте порассуждаем. Допустим, каждый месяц некий темный ангел судьбы выбирает несколько жертв. Есть ли у него повод выбрать вас? Если внутри что-то «екнуло» - да!, возьмите лист бумаги и начните писать список причин. Наверное, у каждого из нас на душе есть свой «камень» и каждый знает, где и как нарушил или нарушает высший закон. Мы другим не скажем, но себе то в редкие минуты все же признаемся, что делаем что-то не так. Так вот, что именно? Можно ли это исправить? Если да, то обязательно нужно это сделать, ведь известно, что внутреннее напряжение порожденное обидами, невыполненными обязательствами, постыдными тайнами и каждодневной ложью себе и другим многократно усиливает стресс, а от него недалеко до беды.

 

А если принять на секунду то, что каждая тяжелая болезнь несет нам какой-то урок? Пройдешь его — выздоровишь, не пройдешь — сломает. Если принять, что все мы, люди, в общем-то одинаковы и плюс/минус испытываем похожие чувства, то нужно просто посмотреть на то, что рассказывают о себе те, кому удалось одолеть тяжелую болезнь и примерить их уроки к себе? Понимаете логику? Все выздоровевшие в один голос твердят, что болезнь научила их мыслить позитивно, ценить дружескую поддержку, любить своих близких, радоваться каждому дню. Многие, узнав о болезни, начинали делать то, что запрещали себе всю жизнь. Одни — говорить о своих чувствах, другие — просить помощи, третьи — следовать своим мечтам. Выходит, что болезнь не хочет нас убить. Ее цели, чтобы мы наконец-то стали самими собой!


Однажды ко мне обратилась женщина, которую страх довел до крайней степени истощения, до нервного срыва. У этой женщина один за другим уходили близкие и знакомые люди и она уже видела себя следующей в очереди. «Что бы вы сделали, если бы получили известие о подтверждении диагноза?» - спросила я. Женщина расплакалась и ответила, что уволилась бы с работы, продала квартиру и уехала бы путешествовать. Я спросила ее, что мешает сделать это сейчас... пусть не уволиться, а поменять работу, начать иногда выезжать за пределы Риги? «Ничего... Но это будет не правильно...» - «Но почему?!!»

 

У этой женщины, впрочем, как и у многих людей, рожденных в середине прошлого века, была установка, что ничего нельзя получить просто так, а хорошая жизнь дается только тяжелым трудом или невероятными испытаниями. Беззаботным путешествиям в такой жизни просто нет места, следовательно единственный способ получить желаемое — это заплатить за это высокую плату, то есть смертельно заболеть. Я проверила эту женщину специальным кинезиологическим тестом и выявила у нее огромный запрет на радость жизни и не менее огромное чувство вины. Нашлась и причина — сделанный в юности аборт. Лишив жизни ребенка, она теперь по капли лишает жизни себя. В этом случает телесная терапия была очень долгой и продолжается до сих пор. Зато теперь, отвечая на вопрос «как дела», она больше не говорит: «борюсь...» и даже начала улыбаться.

 

Другая моя клиентка на вопрос, что бы она делала в случае рака, ответила, что перестала бы слушать других и слушала бы только себя! «Получается, что у всевышнего нет другого способа научить вас думать своей головой, как только послать вам тяжелую болезнь!» - был мой ответ. Эти слова произвели на женщину шоковое впечатление. Она никогда так не думала, она (дословно)«лишь хотела быть хорошей...»! Она ушла в растерянности и через год снова появилась, чтобы сказать слова благодарности. За год она полностью пересмотрела свою жизнь, у нее обновился круг знакомых, она научилась говорить «нет» и наконец-то решилась на брак с очень любящем ее человеком на 8 лет младше, от брака с которым ее отговаривала родня. Беспокоит ли ее по-прежнему страх онкологии? Когда я спросила, в первый момент она даже не вспомнила, о чем я говорю...

 

Надо сказать, что программа «рак — как способ получить желаемое» - нередко встречается в психологическом анамнезе больных. Я знаю семью, где заболел младший ребенок. Тогда старший ребенок, видя сколько внимания и заботы родители уделяют больному, как-то сказал, что завидуют младшему, «ведь его любят!». Эти слова, сказанные как будто случайно, стали для матери своего рода катарсисом. «Я увидела всю нашу жизнь со стороны. Вспомнила, как постоянно оставляла Никиту одного, как задерживалась на работе, потому что хотела получить продвижение по службе. Как мы путешествовали вдвоем с мужем, а сына оставляли у бабушки, потому что хотелось покоя и впечатлений, а маленький ребенок нам просто мешал. Денис вырос очень серьезным и послушным, но оказалось, ему нас так не хватало. Бог послал нам Маришку, чтобы мы поняли, что нужны своим детям...»
Слышала, что малышка успешно прошла лечение и у нее теперь все хорошо!

 

«Синдром анджелины...» или страх одиночества?

 

«Синдромом Анджелины Джоли» - новое понятие в западной психиатрии. Так сейчас стали называть людей, которые подобно известной актрисе, так бояться онкологии, что скорее предпочли бы в профилактических целях позволить вырезать себе здоровые органы и тем самым спастись. В России, где люди больше привыкли жить «на авось», да и такие операции не в ходу, этот синдром еще не приобрел сколь либо заметного размаха, интересно другое... Людей с «синдромом Анджелины» отличает очень требовательное поведение в кабинетах врачей, но почти всех их удается успокоить и отговорить от операции, когда им уделяют столько внимания, сколько они хотят. Было выявлено, что среди больных синдромом преобладают одинокие люди. И это единственное, что отличает их от других статистических групп. Учитывая, что операция, даже в профилактических целях, это серьезное нарушение целостности тела, психотерапевты стали лечить «синдром анджелины» телесной терапией и... группами знакомств. Теперь каждому, кто обратился с подобным запросом, предлагают отправиться в парк или в театр с другими пациентами клиник. Это немного похоже на сказку из «ненашей жизни», но на самом деле никому из нас не трудно взять два билета в кино и позвать с собой одинокую подругу или интересного коллегу. Нам всем нужно выговориться и почувствовать чье-то тепло рядом. Ощущение - «ты не один, ты не одна» - является самым целительным для сердца, скованного страхом. Поэтому, если вам страшно — общайтесь!  Отнеситесь к словам, как к профилактическому средству и, ради бога, если ваши личные отношения все еще непонятно какие — узаконьте их, преодолейте страх ответственности и близости, и взамен получите уверенность в завтрашнем дне.

 

Устал до смерти или "доктор, я не умру"?

 

Страх рака часто посещает людей, которые находятся в таком степени нервно-психического истощения, что нередко ложатся спать с мыслью, что не сильно бы расстроились, если бы больше никогда не проснулись. Где тут логика? Все очень просто. Быть «усталым до смерти» не означает желание смерти в нашем богатом на метафоры языке, однако подсознание не понимает юмора, вот и получается, что часто произнося эту фразу мы постепенно кодирует сами себя. Об этом многие слышали и лично я знаю немало людей, которые уже учатся «хватать себя за язык».

Но что делать с тем, что уже сказано? Что говорилось годами? Что делать, если помнишь, как много лет твердил/а сам себе «ах я, больной/ая-несчастный/ая»? Если есть ощущение, что сам себе уже «на два срока наговорил»? Использовать специальные методики очистки сознания! Вот только не аффирмации — не путайте! Начитывать на забитое негативом подсознание положительные установки — все равно, что класть ковер на мокрый и гнилой пол. Многие делают как раз это и делают себе только хуже. Негатив начинает напоминать о себе неконтролируемыми эмоциями, срывами, обострением психосоматических заболеваний... 

Если долго практиковать показное миролюбие, не разобравшись перед этим со старыми грехами, то можно получить тяжелую болезнь, как последнюю попытку вселенной заставить вас все-таки посмотреть внутрь себя.

 

Так что же все-таки делать?

 

Вкратце описав несколько (только несколько!) причин страхов перед тяжелой болезнью и способов постараться ее избежать, я отдаю себе отчет в том, что рассказала «что», но не объяснила «как» И вовсе не потому, что мне жалко это сделать, а потому что каждый из перечисленных здесь способов требует либо работы профессионала, либо детального описания, которое только одно бы заняло несколько страниц. И еще очень важно знать, что тебя правильно понимают, не читают методику по-диагонали и не бегут делать не разобравшись до конца.

Поэтому, если вас глубокого затронула эта тема, я приглашаю вас на
индивидуальные консультации (я работаю в Риге, Москве, Хургаде, Ростове-на-Дону, Самаре и Кисловодске) или консультации по скайпу. Мы поговорим о вашем страхе, разберем возможные кармические причины и подберем духовный способ профилактики. Такая консультация длится не менее 2 часов, на нее надо записаться и дождаться своей очереди. Обычно нужно ждать около месяца. 

Также советую записаться на курс 
телесно-ориентированной терапии — это удивительная методика проработки глубинных страхов в теле и на уровне причины, способная творить чудеса! На телесную терапию Вы можете попасть ко мне или моим коллегам и ученикам. Контакты специалистов можно запросить по адресу: obida-stop@yandex.ru

 

И еще, специально для вас я проведу информационную онлайн-встречу 
"Как избежать рака? Духовная профилактика"

по вопросам этой статьи, где подробно расскажу некоторые техники работы с собой, если услуги специалиста вам недоступны. Эта встреча (вебинар) состоится 3 марта 2015 года с 20.00 до 22.00 (по московскому времени). 

Я приму на нее до 50 человек. Ровно столько вмещает наш виртуальный класс и это максимально возможная численность группы, при которой я могу уделить время каждому, кто захочет задать вопрос.

 

Встреча условно платная — 200 руб. Этой суммой вы оплачиваете свое место на встрече и символически развязываете мне руки для работы с вашей кармой. И еще, я хочу избежать на этой встрече случайных людей.

Зарегистрироваться и оплатить можно пройдя по ссылке: 
https://reality.timepad.ru/event/184034/

 

С уважением к вам, Елена Шубина

 


В избранное