Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология отношений

  Все выпуски  

Психология отношений Гармония и баланс женщины


В жизни женщины есть две важные области взаимоотношений, которые должны быть сбалансированы.

Первая (которая к тому же является основой всех последующих) это ее взаимоотношения с самой собой.

Не имея гармонии со своим внутренним миром, она будет постоянно пребывать в плохом расположении духа, таким образом ее попытки установить теплые отношения с другими членами семьи станут тщетными.


Мужчина же, который находиться рядом с такой женщиной будет постоянно ощущать некий дискомфорт, понимая свою неспособность удовлетворить все ее потребности в полной мере. В результате от такой безысходности, он постепенно начнет отдаляться от своей семьи, погружаясь с головой в работу, увлечения, любимый спорт, а затем возможно и в любовные интриги на стороне.

Второй областью по важности взаимоотношений для женщины является брак, где основным источником счастья является любовь мужа. Финансовое благополучие, здоровье детей, совместный отдых и развлечения — все это и еще многое другое конечно же можно отнести к предельно важным компонентам в совокупности составляющих счастливый брак.

Но без теплых и уважительных взаимоотношений со своей второй половинкой ничего из вышеперечисленного не будет давать те плоды, которые так жаждет получить каждая женщина выходя замуж.

Уважение является одним из качеств проявления искренней любви. Без него взаимоотношения моментально превращаются в источник всех бед и страданий, ведь каждая женщина желает быть любимой, почитаемой и обожаемой своим возлюбленным.

Уважение со стороны других людей прежде всего начинается с уважения и любви к самой себе. Не любящая себя женщина так сильно жаждет с головой окунуться в любовный роман, что не обдумывая вступает в незрелые отношения. Она всегда будет слишком быстро влюбляться и также слишком крепко держаться за того, с кем хотела бы связать свою жизнь, при этом абсолютно слепо не замечая предательства и унизительного отношения с его стороны.


Только когда женщина начнет правильно относиться к самой себе и воспитает в себе чувство собственного достоинства, она сможет разделить свою жизнь с другим человеком.

Такая женщина больше не будет раздражаться по мелочам и вечно сетовать на свою несчастливую судьбу.

Внутри ее будет звучать спокойный ритм, благодаря которому она будет гармонировать с окружающими ее людьми. Рядом с такой целостной женщиной захочется находится каждому мужчине. 


В избранное