Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Женского Счастья

  Все выпуски  

Школа Женского счастья Лианы Димитрошкиной Положительная динамика возможна из любой ситуации!


Чтобы стать Настоящей Женщиной,
надо думать как Настоящая Женщина,
действовать как Настоящая Женщина
и учиться у Настоящих Женщин.

Доброго времени суток, дорогие читательницы!

Количество учениц в Школе растет с каждым днем. И теперь почти каждый день я, Графиня Кисточка (это мой ник в интернете) переживаю минуты острой радости, открывая новые сообщения в темах итогов за какой-то месяц. Потому что итоги неизменно радуют.
И вот наступило время, когда в день появляется по 2, по 3 итоговых сообщения. Так было и на днях.
Результаты обучения за 1-й класс выложили две ученицы. Нарочно не смогла бы подобрать настолько различные истории. Одна их них - росла как королевишна, и вышла за принца на белом коне. А вторая – из неблагополучной семьи, и у мужа проблемы – серьезней не бывает. 

Раньше я всегда знала, как быть счастливой. Интуитивно, без всяких теорий. У меня было море лунной энергии, высокая самооценка, самодостаточность, внимание мужчин, с деньгами тоже все было ок.
Не хватало только любви. И вот однажды я встретила мужчину моей мечты и вышла за него замуж.
Полное совпадение жизненных интересов, родство душ, радужные планы на будущее.
Казалось бы - живи да радуйся.
Ольга


 

Мое прохождение первого месяца растянулось... на целый год. Я начала его проходить в феврале 2011 и окончила только сейчас - к февралю 2012. Когда я год назад приступила к прохождению курса, то сам курс, как мне казалось, мне не очень-то был нужен. Меня больше влёк дух соревнования - я прошла полет на флай-форуме, была куратором полёта, супермодератором форума, вела полет красоты. А тут ещё один курс. Я же такая! Я его пройду "с отличием"! И не важно, что я такая супер-"успешная" только в виртуальном мире! Им необязательно знать, какая я там в реальности. Да и что такого!
Ирина

Классик писал: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Это абсолютная правда. Так же как быть добродетельным есть только один способ, а не быть - миллионы. И эти две семьи были глубоко несчастливы, и совершенно по-разному.

Но не тут-то было... Я до сих пор не могу понять причину того, что двое здравомыслящих и любящих друг друга людей так мучают друг друга и сами страдают.
Конфликты из ничего, на ровном месте... полная потеря энергии, проблемы со здоровьем и финансами. Семья на грани развала постоянно.
Поскольку я знала, что атмосфера в семье зависит больше от женщины, чем от мужчины, я отчаянно искала ответы на свои вопросы, советовалась с более опытными старшими людьми, но не находила. Молилась, чтобы Господь вразумил меня... И каково же было мое удивление, когда я обнаружила курс Графини Кисточки!
Господь прислал мне подробную инструкцию! Удивительно! Это то, что я искала".
Ольга


Подумаешь, у мужа проблемы с работой (начались сразу после свадьбы) - это временные трудности. Много пьет - это мне кажется, потому что я сама не пью. "Травку" курит - это он ещё до знакоства со мной начал, это же не наркотик, у меня даже младшая сестра курила. Отдаляемся друг от друга - это просто "притирка", "бытовуха", со временем пройдет. Ну со свекровью проблемы, так я и с мамой не сильно ладила - проблема "отцов и детей". На все у меня находились отговорки. Мне важно было поставить ещё одну галочку - за пройденное задание...
В себя меня вернуло страшное происшествие - у моего мужа случился эпилептический припадок (на фоне похмельного синдрома). А через некоторое время я узнала, что он употребляет наркотики (серьезнее "травки"). Я не знала, что мне делать, к кому обращаться, и вспомнила про Графиню Кисточку.
Ирина


И эти две совершенно разные женщины приступили к учебе. На одном и том же курсе, выполняя одни и те же задания. 

Поначалу немного раздражали девчачьи "сюси-пуси", выражения типа "скрабик на пяточки, кремик на личико" и необходимость писанины.
Поэтому зарегистрировалась не сразу, где-то через 2 месяца, когда отношения зашли в такой тупик, что выхода, казалось, не будет.
Ощущение было, будто к умирающему больному приехала "неотложка". Первый класс - это такая реанимация…
Вспоминаешь заброшенные занятия, собираешь себя по кусочкам, постепенно вливается жизнь в измученную душу.
Каждый день к тебе заглядывает "врач": "Как вы себя чувствуете? О! Прекрасно! Вы идете на поправку! Попробуйте еще вот это лекарство"
Ольга


Графиня дала мне совет, который изменил мою жизнь - найти группу помощи родственникам алкоголиков и наркоманов. Так в моей жизни появился Ал-Анон (Нар-Анон). Я осознала, сколько лжи ( в том числе и самой себе) было в моей жизни. Я начала понимать, что сама я - духовно больна. Я захотела изменить свою жизнь.
Группа Ал-Анон помогли мне выбраться из депрессии и понять, чего же я хочу. Я начала работать по 12 Шагам и вернулась на форум ШЖС под новым ником - решила пройти 1 месяц Школы Женского Счастья.
Ирина.

При разных стартовых условиях – неудивительно, что достижение одного и того же результата занимает разное время. Ведь если надо подняться на 12-й этаж, но при этом одна ступила на лестницу на 6-м, а вторая топает из цокольного – очевидно, что время  понадобится разное.

Но на этой лестнице лифта нет. Идти придется самой, и иногда хочется плюнуть на все. Потому что вниз катиться гораздо легче, чем двигаться вверх.

ДЧ - это вроде УЗИ, или рентгена  Признаюсь, что я частенько ленилась вести ДЧ. Но когда вела, о-о-о сколько всего интересного обнаруживалось! Оказывается я умею злиться и гневаться, при этом больно ранить самого дорогого человека...
Ольга.


Я не потянула и половину месяца. Во всем был "виноват" дневник чувств - столько раздражения, злобы, ярости - а когда я ещё и начала анализировать первопричину чувств, я впала в настоящую депрессию. "Утонула" в жалости к себе.


Всё это время я несколько раз бралась за него – и на форуме под разными никами, и самостоятельно, но не была готова дойти до конца. Когда я собрала достаточное количество моральных сил, у меня все получилось - и прописала 1 шаг Ал-Анона и прошла самостоятельно 1 месяц ШЖС. Это было в ноябре. Хотела в декабре взяться за 2 месяц - не хватило духовных сил. Поэтому с Нового года я заново взялась за 1 класс с помощью форума.
Ирина

И к концу первого класса у обеих учениц пошла положительная динамика. Да, у одной до этого момента прошло четыре недели, а у другой двенадцать месяцев. Но вот представьте себе мастерскую, куда принесли ремонтировать две электропилы. У одной цепь потерялась, зубья вкривь и вкось через два на третий, мотор сгорел и свечи сдохли. А у другой цепь просто соскочила, только надеть, зубья затупились, только заточить, свечи засорились, только продуть.

Отпали многие иллюзии по поводу своей персоны. Поняла что я не такая уж мягкая и женственная, как думала о себе. Поняла, что не умею отдавать энергию. Почти перестала испытывать чувство вины, когда занимаюсь собой в одиночестве - так как то, что я делаю, важно для нас обоих. Получая удовольствие от всяких мелочей жизни, понимаю, что занимаюсь важным делом - набором женской энергии. Стараюсь не тратить зря время драгоценной жизни.
Не могу сказать, что сразу все наладилось, ведь я не волшебник, а только учусь, но в этом месяце были 2 прекрасных недели. Из четырех!!!
Мой мужчина очень отзывчив на мое внутреннее состояние, и я буду очень стараться, чтобы это повторилось.
Ольга


Что изменилось?
Мне пришлось впустить негатив в свою жизнь. Я разрешила "быть" отрицательным эмоциям - таким образом я учусь принимать себя такой, какая я есть - избавляясь от "идеальности", перфекционизма, повышенного чувства ответственности. "Если мы не принимаем чего-то, оно будет вламываться само, разрушая нашу жизнь" (Е. Савина). Так вот - я принимаю свои эмоции. Но я также стала более ясно видеть то действительно хорошее, что происходит в моей жизни. Я учусь управлять своими эмоциями. Известие о том, что мой муж после 4-х месячного воздержания снова начал употреблять наркотики, я восприняла со спокойствием, потому что была к этому подготовлена - я зарядилась женской энергией (она из глубокого минуса потихоньку перешла 0 отметку и стала хоть небольшим "+"). И потом, ведь уже было 4 месяца воздержания!
Я очень горжусь тем, что я, наконец, закончила первый месяц ШЖС, хотя на это и ушел целый год. Ведь главное не время, потраченное на его прохождение, а результат, который я получаю в итоге.
Ирина.


Я так счастлива вашими успехами, мои дорогие ученицы.
А впереди вас ждет еще много счастливых открытий.
Терпеливого и неуклонного вам движения ввысь по лестнице счастья!


Я желаю вам счастья и любви!

Лиана Димитрошкина, school4woman@list.ru

О результатах обучения в Школе женского счастья можно узнать на сайте school4woman.ru
На форуме вы можете ознакомиться со всеми итоговыми отчетами и началом курса

2009-2011 Лиана Димитрошкина. Все права защищены.


В избранное