Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Женского Счастья

  Все выпуски  

Школа Женского счастья Лианы Димитрошкиной Семья и/или Я?


Чтобы стать Настоящей Женщиной,
надо думать как Настоящая Женщина,
действовать как Настоящая Женщина
и учиться у Настоящих Женщин.

 

                   

Доброго времени суток, дорогие читатели рассылки Школы Женского Счастья!

Меня зовут Ольга, я учусь в 10 классе.      

 

Семья и/или я?

 

Моя очередная поездка в город. Выбираюсь из пригорода на автобусе и еду до центра минут 40, иногда час. Все как обычно. Схема известна и понятна: приезд в город, быстрый поход во все необходимые места, покупка пары вещей для мужа, пары развлекалочек или вещей для дочки и, возможно, что-нибудь себе. 

Возможно, потому что и так уже сильно потратилась на необходимое для семьи. Вон насколько денег убавилось. Поэтому не греет мысль о подходе к парфюмерному бутику, хотя я обожаю новые и дорогие ароматы. А дома ведь стоят две очаровательные бутылочки, и не стоит перегружать себя излишествами. 

Поэтому не хочется заходить в отдел с одеждой из Англии. И правильно, зачем мне лишние деньги тратить? Ведь на китайском рынке тоже можно подчас что-нибудь хорошее найти...

А ведь еще дома ждут дела, дом, семья. И нужно все успеть. Поэтому стоит поторопиться. И нечего просто так глазеть в витрины.

Вот такой обычно была моя поездка в город год назад. И вспоминая это, с одной стороны я грущу. Я упускала столько возможностей и вариантов улучшить свою жизнь. А с другой стороны понимаю, что всему свое время.

И до всего нужно дорасти. Чтобы научиться принимать эту лучшую жизнь, чтобы позволить себе быть счастливой. Чтобы научиться различать действительно ценное и пустую трату денег.



Так что же изменилось сейчас в моих поездках? Во-первых, обычно я езжу не из острой необходимости. А по делам, по моим делам. И все, что нужно семье, будет сделано по ходу. А если нет, то значит, в выходной моего мужа соберемся и съездим. И сделаем все, что я не успела, ну или не захотела.

А самое интересное, что успевать я стала намного больше - и для себя и для семьи. И за последний месяц побывала в таких частях города и пригорода, в которые никогда не заезжала за 6 лет моего проживания здесь.

Во-вторых, сначала я покупаю и оплачиваю то, что нужно мне, а уже потом смотрю по средствам, что необходимо для любимых и родных. Чувствуете разницу: раньше - хорошее и полезное для родных, необходимое - себе. А теперь - нужное и полезное себе и ... нужное и полезное родным. Моя семья так и осталась для меня в числе моих главных ценностей. Но появилась еще одна - я сама!

В третьих, не вижу смысла нагружать себя чем-то тяжелым или тратить время на то, чтобы купить еще что-то важное, ценное только из соображений "Что я, зря в город что-ли выбралась?" Я прекрасно помню, зачем я выбиралась в город. И если выполнила свои задачи, то значит, я уже оправдала свою поездку и по временным затратам и по финансовым.

Можно еще продолжить этот список, но суть вы уловили, я думаю. Я перестала обесценивать себя, свои желания и потребности. Я научилась ценить свое время, силы и цели. Я перестала торопить себя, когда хочу отдохнуть, прогуляться по городу, просто любуясь его архитектурой или даже праздно мечтая. И никакого чувства вины за неполезность моей прогулки. И никаких мыслей, что за это время я успела бы переделать дома миллион дел. 

Зато какая я прихожу домой! Не замотанная и упаханная дорогой и тяжелыми сумками! Не падающая в бессилии на диван. А удовлетворенная, полная идей и желания что-то еще сделать дома, нежно заботящаяся о своих родных и с радостью делящаяся с ними своими новостями, покупками для себя и подарками им.

И все довольны! Моя семья довольна тем, что я трачу время на себя и деньги, и при этом в хорошем настроении и самочувствии. Им нужно, чтобы я умела заботиться о себе так, чтобы могла с удовольствием и желанием заботиться о них.

И как я к этому пришла?

Кроме прохождения уже почти 10 классов Школы Женского Счастья я прошла несколько вебинаров и два марафона у Графини Кисточки. И было бы глупо отрицать их большое влияние на мое мировоззрение и мироощущение.

Вы только подумайте: год, целый год почти ежедневных маленьких шагов к себе, к своей женственности, к осознанию своей ценности, к принятию и любви к себе, к тому, чтобы научиться уважать себя и доверять себе. Но оно того стоило! 

Каждый день я занималась обычной жизнью, выделяя время на задания. Подчас это было легко, а иногда через силу и через "не хочу". Иногда хотелось все бросить и отписаться в соответствующей теме "До встречи через неопределенное время, мне сейчас некогда тратить время на учебу!" Иногда помимо обычных каникул я устраивала себе несколько дней перерыва. Но я шла, ползла и даже лежала в направлении своей цели, и поэтому у меня есть этот результат.


И раз уж тема в касается желаний, то поделюсь с вами выдержками из итоговых отчетов за 10 класс, в котором мы и изучаем, как правильно желать:

Елена:

...Я научилась слушать и слышать себя  и свои желания. Самый фокус в том, что утром они мною фиксируются. А потом в суете забываются, но вечером, когда подвожу итоги за день, с удивлением обнаруживаю, что большинство из них исполнились. Конечно, я весь месяц училась распознавать СВОИ желания, а не мужа, детей и т.п. Это стало для меня открытием, так как получилось, что я о себе думаю в самый последний момент. И желания у меня пока были такие маленькие, женские радости. Большие Мечты впереди!

Анна:

Сначала было очень сложно нажелать именно свои желания, все больше желалось или связанное с дочкой или с мужем или еще с кем-то, и он у меня больше походил не на желания, а на планирование. Потом нашла свой старый список «100 желаний», разделила его на 2 части: глобальные мечты, типа поплавать с дельфинами и обычные желания, к примеру сходить в театр. Первый список я почти каждое утро перечитывала и примиряла на себя все это, с мыслью, что все это у меня точно будет. А во втором проставила срочность и важность и … просто стала желать. Иногда забывая что я там с утра нажелала, обнаруживала, что вечером очень многое уже исполнилось. В этом месяце мне еще очень в тему оказался вебинар «Доверие», свой подробный отзыв я оставила вот здесь, но хочу добавить, когда до меня дошло, что мой мир меня любит, то и желание стали смелее, и то, что в начале месяца казалось совсем невозможным, в конце стало очень даже возможным )) Я конечно всегда знала, что где-то во Вселенной есть шкафчик, со всем тем, что только можно пожелать, а после вебинара, я как-будто поняла, что вот такой шкафчик со всем тем, что мне надо он не просто где-то есть во Вселенной, и его еще найти надо, а вот у меня стоит в квартире и можно с утра подумать, что мне нужно на день и все достать )))

А что вы сделаете сегодня на пути к своей мечте? Сколько времени вы сегодня уделили себе и только себе? 

p.s. Кстати о тратах, необходимых и желанных: через месяц у меня фотосессия у фотографа, чьими работами я восхищаюсь уже несколько лет, подглядывая за ними в его профиле ВКонтакте. Я оплатила ее вчера. Просто потому что мне так хочется. Просто потому что я себе нравлюсь.


Новости форума ШЖС


В теме Проверенные ссылки на полезные инет-ресурсы вы можете найти полезную и интересную информацию, которая поможет вам в личном развитии. Если вам есть, чем поделиться, и вы знаете другие бесплатные источники информации, добавьте их в эту темку и получите благодарность от других учениц!


Новости сайта Позитив Жизни


 1. Графиня Кисточка проводит свой новый вебинар "Жертва - Спасатель - Агрессор" 8 апреля в 19.00 мск

2. С 1 апреля вы можете принять участие в Бесплатном марафоне Женского счастья, который проходит в сообществе Позитива Жизни ВКонтакте и на его страничке Фейсбук. Вступайте, подписывайтесь и принимайте участие!

Я желаю вам счастья и любви!

 

Лиана Димитрошкина, school4woman@list.ru

О результатах обучения в Школе женского счастья можно узнать на сайте school4woman.ru
На форуме вы можете ознакомиться со всеми итоговыми отчетами и началом курса

2009-2013 Лиана Димитрошкина. Все права защищены.

 

 

Если выпуск отображается некорректно, вы можете прочитать его на сайте.

Если вам понравился этот материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte и т.д. (находятся ниже), чтобы о нем узнали другие люди. Спасибо!

 

В избранное