Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Женского Счастья

  Все выпуски  

Школа Женского счастья Лианы Димитрошкиной А какая погода у вас на душе?


Чтобы стать Настоящей Женщиной,
надо думать как Настоящая Женщина,
действовать как Настоящая Женщина
и учиться у Настоящих Женщин.

 

                     

Доброго времени суток, дорогие читатели рассылки Школы Женского Счастья!

Меня зовут Ольга, я учусь в 11 классе.      

 

А какая погода у вас на душе?

 

У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать...
Э. Рязанов

Смотрю в окно… Серый, унылый, мрачный день… Плохая погода… Мелкий-мелкий и противный дождь…

Не хочется ничего делать, не хочется никуда идти и радоваться чему-то в такую погоду – тоже не хочется…  - это говорю я, я «старая», год или пару лет назад, с обгрызенными, когда нервничаю, ногтями, в джинсах и футболке…

Живущая так, как получится, стремящаяся переделать всё под себя, орущая на детей, желающая изменить собственного мужа и часто с ним ссорящаяся…

Да, так было, к сожалению…

Как при всём при этом моя семья ещё оставалась вполне себе на плаву – удивляюсь до сих пор.

Я сегодняшняя – на капризы погоды внимания не обращаю.

Подумаешь, снег падает в конце марта – да это же такая замечательная возможность лишний раз покататься на лыжах! Кстати, в этом году мои лыжные прогулки закончились аж 31 марта!

Подумаешь, дождь за окном целый день и не хочется никуда выходить из дома!

Это прекрасная возможность пересадить цветы или разобрать пару полочек в шкафу, до которых никак не доходят руки! Главное, делать всё это с любовью.

Важно для меня сейчас то внутреннее ощущение счастья и спокойствия в душе, гармонии и единения с собой и миром… 

Без желания переделать окружающих, без претензий к мужу, без конфликтов с детьми-подростками, которым 13 и 15 лет… Неужели так бывает, спросите вы?

 
 
Бывает, хотя повод для ссоры всегда можно найти, далеко ходить не надо…

Вот, например, вчера я в очередной раз беспокоилась за свою дочь… Время  на часах – 21.10, ребёнка-подростка 13 лет нет дома.

Что чувствует любая мать? Разумеется, беспокойство и тревогу… Звоню дочери – трубку не берёт, видимо, опять выключен звук…

Позвонила в музыкальную школу – там все уже ушли, позвонила подруге Анюты – она мою дочь сегодня не видела, позвонила учительнице – говорит, что ребёнок мой сегодня на занятия не приходил…

Раньше у меня бы началась настоящая паника, честно. Но обучение в течение 10 классов в Школе Женского Счастья даёт свои плоды!

Я стала гораздо спокойнее за это время и научилась настраивать себя на позитивный лад. «Всё хорошо с моим ребёнком» - убеждаю себя я.

 

И действительно, в течение 5 минут я таки дозваниваюсь до дочки!
Она на концерте в филармонии, оказывается!
С флейтистами и учительницей по флейте.

 

Раньше я бы накричала на неё прямо по телефону, испортив настроение и себе, и ей… Сейчас попросила побыстрее идти домой, и чтоб учительница её проводила.

Когда дочка пришла домой, обняла её и попросила впредь быть более внимательной ко мне и предупреждать заранее, если задерживается. Спросила её – «а как ты считаешь, надо было поступить тебе в этой ситуации, чтобы я не волновалась?». Дочка ответила: «Я должна была тебе позвонить, как только узнала, что пойду на концерт». Похвалила её за сообразительность и позвала ужинать.

Вот так закончилась эта история, которую раньше я раздула бы в конфликт, испортив настроение всей семье, потому что мужу и сыну тоже бы непременно перепало! А как иначе!

Просто я стала другой – более спокойной, более уравновешенной, стремящейся из любой ситуации извлечь пользу и урок.

Так что погода в доме в первую очередь зависит от женщины и от того, какая погода у неё сейчас на душе – дождь, снег, ветер или же светит ласковое и тёплое солнышко.

А какая погода у вас на душе?
 


А вот отрывки из итоговых отчётов всего лишь ...за 1 класс - посмотрите сами, как меняется жизнь всего за месяц:

"Я определенно изменилась, я стала спокойнее, расслабленнее по жизни как-то, перестала напряженно торопиться, стала больше улыбаться и радоваться, даже мелочам, так как причина радости  - я сама. Источник радости – в каждом из нас. События могут быть любыми, но ключ – в нашем отношении."

Дарья.

"Теперь я слежу за своими эмоциями, и на собственном опыте проверила, что события мы расцениваем сами...и если что-то не нравится, нужно лишь только сказать себе стоп, и посмотреть на ситуацию иначе, успокоиться, улыбнуться и нет проблем! это конечно не всегда на практике удается, но успехи уже есть! Поняла, почему с самого детства, когда я злилась или печалилась, меня тянуло навести порядок) я на интуитивном уровне так повышала ЛЭ! удивительно!
Я начала ощущать себя более интересной, больше внимания ко мне притягивается))) хотя может просто весна)))
Главные перемены, они внутри...и всё только начинается! я чувствую это! я хочу идти вперед с улыбкой!!!"

Мария.

"Самым большим своим достижением считаю - то, что научилась позволять себе свободу т.е делать что-то без причины, например полежать в ванне  час или вечером выходить на прогулку одной, просто потому что я могу себе это позволить. Это сделало меня спокойнее и увереннее. Также как и других девочек у меня бывают спады и подьемы, но теперь меня это не пугает."

Марина.

 "Я изменилась,точнее изменилось мое отношение к решению каких либо проблем. Перестала нервничать по пустякам,проще смотрю на все. Выработала в себе уравновешенность и спокойствие,а раньше часто обижалась на замечания, нервничала по этому поводу,винила себя  во всем, а сейчас все изменилось. Так же большую роль для меня играет дневник чувств, благодаря ему я справилось со своими обидами,и плохим настроением. Чувствую что отрицательные эмоции переполняют, я их в дневник быстренько записываю и все отрицательных эмоций нет."

Арина.

"Изменилось отношение к каким-то вещам. Что-то  не вызывало никакой реакции – теперь мне это нравится, или я обращаю на это специально внимание. Стихи, раньше я их не читала. Творчество – да, было, но теперь я специально стараюсь больше уделять этому время – ведь это такое наслаждение!!! Я стала более внимательно наблюдать за другими женщинами. И реально женщин, на которых мне очень приятно смотреть, слушать, воспринимать – единицы."

Анастасия.

Обсудить статью можно здесь


Новости сайта Позитив Жизни

 

Графиня Кисточка провела вторую конференцию о женском счастье! Отзывы о конференции Вы можете прочесть здесь.

Теперь у вас есть возможность приобрести три уникальных комплекта вебинаров:

 Комплект вебинаров «Если муж пьет» Цена комплекта вебинаров  1900 рублей, при покупке по одному вебинары обойдутся вам в 2710  рублей.

 Комплект вебинаров «Источник силы» Цена комплекта вебинаров 1900 рублей, при покупке по одному вебинары обойдутся вам в 2820 рублей.

 Комплект вебинаров "Как вдохновить мужа зарабатывать больше"  Цена комплекта вебинаров 2620 рублей, при покупке по одному вебинары обойдутся вам в 3380 рублей.

Я желаю вам счастья и любви!

 

Лиана Димитрошкина, school4woman@list.ru

О результатах обучения в Школе женского счастья можно узнать на сайте school4woman.ru
На форуме вы можете ознакомиться со всеми итоговыми отчетами и началом курса

2009-2013 Лиана Димитрошкина. Все права защищены.

Вступайте в наше  сообщество Вконтакте.

Подписывайтесь на нашу страничку на Фейсбук.

Если выпуск отображается некорректно, вы можете прочитать его на сайте.

Если вам понравился этот материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte и т.д. (находятся ниже), чтобы о нем узнали другие люди. Спасибо!

 

В избранное