Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Женского Счастья

  Все выпуски  

Школа Женского счастья Лианы Димитрошкиной Сказ о том, как Иван - не дурак Ответственность брал!


Чтобы стать Настоящей Женщиной,
надо думать как Настоящая Женщина,
действовать как Настоящая Женщина
и учиться у Настоящих Женщин.

 

                   

Доброго времени суток, дорогие читатели рассылки Школы Женского Счастья!

Меня зовут Даша, я учусь в 6 классе.      

 

Сказ о том, как Иван - не дурак Ответственность брал!

 

Это вам не Иван Васильевич. Это он у нас Казань брал. Астрахань брал. Наш Иван вовсе не дурак, Ответственность он не брал.

Женился он еще несколько лет назад на ... нет, не Василисе премудрой. Была бы жена его премудрой, не было бы этой сказки. Женился он на Аленушке. 

Аленушка женщина у нас простая была. Баба сельская. Она, как положено и в горящую избу, и коня на скаку. Все как надо. Иван-то, вы помните, не дурак был. Не дурак и выпить, и семки у подворья погрызть с ребятами-молодцами друзьями своими. Так его Аленушка и заприметила. Он шкурку от семечек дальше всех плевал. Видный парень, талантливый, что и говорить!


 
И жили они недолго и не особо счастливо, пока Аленушка не получила ожог 2 степени в последней избе, которую она спасала.
Что делать? Лежит Аленушка теперь дома. Иван - не дурак все так же с друзьями вечера проводит. Да только и ему уже не так радостно. Нет Аленушки с ним рядом, некому восхищаться его умениями. Но он по-другому не умел жить. Не было знания у него. 

И вот как раз Иван в очередной раз пошел на прогулку по селу. Как водится  - с друзьями. Аленушка наша лежит дома на печи, смотрит в окошко и грустит. За то время пока она раны свои зализывала, дом в опустение пришел. Пыль везде, по углам паутина, посуду немытая горой стоит, разве что тараканы с мышками не бегают. Вообще-то они, конечно, бегают, но когда все спят, и Аленушка этого не видит. Так вот лежит наша Аленушка, все в окошко глядит. И тут, раз, тень какая-то плавная размеренная по забору крадется. Начала всматриваться Аленушка - а тень на кошку похожа. 

Все четче и четче становились ее очертания. Тень спрыгнула с забора и через пару мгновений оказалась на подоконнике. Окно было открыто, ветер теплый летний игрался со шторами и среди этой картины сверкали кошкины глаза.

"Кис-кис-кис", позвала кошку Аленушка. Та благородно муркнула, но осталась на месте. Заодно поудобнее уселась и начала себя вылизывать.
Озадачилась Аленушка, такой красивой кошки она не видела никогда! Смотрит Аленушка на гостью свою, рассматривает ее. У кошки шерстка гладкая, чистая, переливается. Глаза золотом светят. Ушки торчат. И хвост КИСТОЧКОЙ.


 
Начала Аленушка с кошкой разговаривать. Уж очень та располагала к себе. И рассказала Аленушка про беду свою, что без нее дом чахнет, мужик гуляет. Сетует и горюет, что делать не знает. И тут кошка ей молвит человеческим голосом:
"Главной обязанностью мужчины является принятие ответственности за свою жену, за детей и за своих родственников, которые нуждаются в поддержке. Ответственность означает, что мужчина заботиться о всех членах семьи во всех отношениях, в материальном, моральном и нравственном, заботится, чтобы все лены семьи были заняты правильно своими делами по своим способностям, чтобы они были счастливы в жизни, и не занимались бесполезными, неблагоприятными для других делами или втягивались во вредные привычки. Принятие ответственности делает человека счастливым, потому что отношение к нему очень сильно меняется в лучшую сторону."
 
Аленушка глаза вытаращила на кошку и только и смогла как вымолвить: "Че?"

Что ж пришлось нашей кошке рассказывать Аленушке про то, как отношения строятся правильные в хороших семьях.

Долго длилась беседа, к утру Аленушка поняла, что отношения с Иваном - не дураком она строила неправильно с самого начала и твердо решила улучшить их семью.

Первым делом Кошка посоветовала передать ответственность мужу. И начать это нужно с того, чтоб с себя ее снять. Вот так утром Аленушка сняла с себя ответственность, сложила ее аккуратненько на стульчик и, в чем мать родила, спать отправилась.

Иван - не дурак тоже под утро пришел, быстренько рубаху да штаны поскидывал на тот же стул и к женушке рядышком. Так он ответственность и не заметил.

Прошла неделя. Аленушка наша все еще по хозяйству хлопотала, мировые рекорды по остановке коней не шла бить. А вот Иван на работу ходил. Утром ту же рубах надел и побежал. Вечером разделся и спать лег.

И вот лежала ответственность на стульчике Аленушкой сложенная, лежала. Ей даже тоскливо так стало. Одна от нее отказалась, другой не хочет ее брать. Уж начала ответственность переживать, какая она плохая и никому не нужная. Только мудрая кошка приходила ночами и утешала ответственность. Говорила ей, что все требует времени. Вот только дом весь в это время требовал чистоты и порядка. Даже косяк дверной треснул и требовал ремонта.

Шло время, Аленушке чувствовала себя голой, ответственность ненужной, только Иван чувствовал себя хорошо. Но недолго. Выходит он как-то утром из дома. Шаг за порог, а там осень уже, прохладой веет. Холодно в одной рубахе. Он метнулся назад, оглядел комнату, чтоб накинуть можно было на плечи. Глядь, на стульчике ответственность лежит. Ее он и накинул. И так весь день с ней проходил. Так с ней ему хорошо и тепло было.

Ответственность тоже почувствовала, что рады ей. Раскрылась во всей своей красе, показала все свои возможности. Иван-то, как вы помните, не дурак. Он оценил все это и решил больше не расставаться с ней! А чтоб Аленушка не чувствовала себя голой, купил он ей много разных платьев и сарафанов.

 

 


Вот и живут они уже давно и счастливо. Аленушка - красавица, Иван - не дурак и его ответственность.
А кошка с хвостом кисточкой по другим селам пошла гулять. Мало ли у нас таких Аленушек по городам да селам?

Обсудить статью можно здесь


Новости форума ШЖС


Теперь в 9 классе старшеклассницы могут расширить свою школьную программу шикарным тренингом - марафоном от Графини Кисточки "Марафон невест". Узнать условия поступления на марафон можно уже на экваторе, и довольно таки неспешно к нему основательно подготовиться.

Я желаю вам счастья и любви!

 

Лиана Димитрошкина, school4woman@list.ru

О результатах обучения в Школе женского счастья можно узнать на сайте school4woman.ru
На форуме вы можете ознакомиться со всеми итоговыми отчетами и началом курса

Вступить в сообщество Школы вКонтакте можно здесь.

Подписаться на страничку на Фейсбук можно здесь. 

2009-2013 Лиана Димитрошкина. Все права защищены.

 

Если выпуск отображается некорректно, вы можете прочитать его на сайте.

Если вам понравился этот материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte и т.д. (находятся ниже), чтобы о нем узнали другие люди. Спасибо!


В избранное