Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский мир с Жозефиной

  Все выпуски  

Женский мир с Жозефиной


 47; 2012-03-04
 

Здравствуйте, дорогие читатели! Спешу ознакомить вас с очередными интересными материалами сайта "Жозефина"!

Тест на трудоголизм

А вы - трудоголик?

На каком месте в вашей жизни стоит работа? Вы готовы сидеть сутками в офисе, чтобы продвинуться вверх по карьерной лестнице, или предпочитаете иметь много свободного времени, которое будете тратить на семью или себя? Давайте проверим, можно ли назвать вас трудоголиком!

Пройти тест

Гречка – королева круп!

Гречку едят, наверное, в каждой семье, причем чаще остальных каш. И не зря эта крупа получила такое признание у миллионов россиян, ведь она такая вкусная и полезная! Свое название гречка берет от Греции – именно оттуда ее впервые привезли на нашу родину. Хотя она популярна и в других странах, например, в Японии и Китае. А итальянцы продают гречневую крупу не в магазинах, а в аптеках, поскольку считают ее лечебным продуктом.

И они правы: гречка очень полезна для нашего здоровья. В ней есть витамины группы В, помогающие справиться с нарушением сна и стрессами, и сохраняющие здоровье волос, кожи и ногтей. Также в ней присутствуют незаменимые растительные белки и микроэлементы, такие как железо (способствует кроветворению), калий (нормализует давление), кальций (укрепляет кости и предотвращает кариес) и магний (борется с депрессией).

Дальше

Корабль крестиком

Очень красивый корабль крестом.

корабли крестом

Схемка

Подушка, украшенная цветами из органзы

Хочу предложить вам сшить вот такую красивую подушечку.

Восьмое марта не за горами, и вы можете сшить ее в подарок маме, сестре, подруге или себе, любимой!

Для шитья вам понадобятся:

∙ Замок-молния в тон будущей подушке, длина – 35-36 см;
∙ Отрез бирюзовой ткани с орнаментом;
∙ Атласная ткань темно-бирюзового цвета (для полос);
∙ Три цветка из органзы (мы сделаем их сами – мастер-класс ниже);
∙ Наполнитель для подушки или готовая подушка размером 30,5 х 30,5 см;
∙ Швейные принадлежности.

Порядок работы

Подарок мужчине по знаку зодиака

Накануне 23 февраля или дня рождения все женщины задумываются над тем, что бы подарить своим мужчинам. Если вы затрудняетесь с выбором подарка, ознакомьтесь с «подарочным» гороскопом, в котором раскрываются предпочтения мужчин. Выберите подарок по знаку зодиака!

Козерогу понравится что-то эксклюзивное, будь то дизайнерская рубашка или одеколон;

Водолеям – ценителям тепла и комфорта можно подарить теплый пуловер крупной вязки или диск с хорошей комедией или новым альбомом любимого исполнителя;

Дальше

Гортензия крестом

Оригинальный триптих – гортензия для вашей кухни или гостиной.

Схема

Зарядка для вебмастеров и вебмастериц

Вебмастера и вебмастерицы, а также другие люди, ведущие сидячий образ жизни, обычно мало двигаются. При этом они могут проводить за монитором несколько часов подряд, не вставая со стула (по себе знаю). А ведь все в курсе, что малоподвижный образ жизни очень вреден для здоровья. Перечислю основные недуги, связанные с нехваткой физической активности:

∙ Тромбозы рук и ног;
∙ Варикозное расширение вен;
∙ Рак кишечника, простаты и груди;
∙ Остеохондроз, сколиоз;
∙ Нарушение обмена веществ;
Ожирение;

Дальше

Косметика из клубники

Клубника – не только вкусное лакомство, обычно поедаемое со сливками, но и полезное для кожи средство, ведь в ней содержатся витамины А и С, каротин и марганец. Давайте побалуем свою кожу этой ягодкой – приготовим из нее домашнюю косметику!

Рецепты косметики из клубники

Скраб для тела. Разомните 5 крупных ягод клубники, добавьте 1 ст.л. меда и 2 ст.л. оливкового масла. Начиная с плеч, втирайте скраб в кожу круговыми движениями. Потом смойте все теплой водой;

Еще

Японский пейзаж крестиком

Нежный японский пезаж крестом.

Схема

Юморинки

Все! Железно! После 6 не ем! Пойду попью борща…

Жена проснулась раньше мужа и стала разглядывать себя в большом зеркале. Рассматривала – рассматривала, потом глянула на спящего супруга и злорадно прошептала:
- Так тебе, гаду, и надо!

Мужик торопится на встречу, уже опаздывает. Подъехал к ресторану, а припарковаться негде. Он умоляет:
- Господи, дай место! Я даже брошу пить!
Видит место.
- А, все, не надо!

Еще!

Маски для нормальной кожи своими руками

Для тех, кто желает ухаживать за собой с помощью натуральных средств, а не вредной «химии», хочу предложить рецепты домашних масок для нормальной кожи, которые вы без труда сделаете своими руками.

Лимонная маска. Смешайте 1 ст.л. меда и 0,5 ч.л. сока лимона, и нанесите состав на кожу на 20 минут. Потом смойте все теплой водой;

Желтковая маска. Разотрите 2 желтка с 2 ст.л. оливкового масла. Нужно нанести состав на кожу на 20 минут, а после смыть все водой комнатной температуры;

Еще много рецептов

Тест на первое впечатление

Какое впечатление вы производите при первой встрече?

О человеке часто судят по первому впечатлению, полученному от встречи с ним. От этого может зависеть многое: дальнейшая дружба, карьера, возможность нового свидания и пр. А какое впечатление производите на людей вы? Давайте проверим!

Пройти тест

Как бороться с гипергидрозом?

Что делать, если вы страдаете повышенным потоотделением (гипергидрозом)? Гипергидроз – это защитная реакция организма на жару, страх, физические усилия, смущение, употребление слишком острых блюд и пр. Постоянный гипергидроз может указывать на серьезные заболевания, например, камни в почках.

Чаще всего люди сталкиваются с ладонным гипергидрозом. Человек, у которого часто потеют ладони, даже не может пожать кому-либо руку. Люди с такой потливостью часто выглядят в глазах других нечистоплотными и нечистыми на руку. Что и говорить, это очень неприятный недостаток, вызывающий затруднения как в личной, так и в профессиональной деятельности.

Дальше

Тест на воспитанность

Хорошие ли у вас манеры?

Умеете ли вы вести себя в обществе? Насколько вы воспитанны? Давайте узнаем, хорошие ли у вас манеры!

Пройти тест

Хризантемы крестиком

Нежный букет с хризантемами в графике.

Скачать можно тут или тут.

Нумерологический гороскоп на каждый год

Нынешний год пройдет под началом числа 5 (2+0+1+2). В этом году нам придется поразмыслить над тем, для чего мы живем, и насколько верен избранный нами путь. Нам предстоит подумать, что в жизни является самым главным, а что – шелухой, которая только мешает нам жить. Если вы поймете это, то сумеете достичь самых заветных целей. Тем, у кого нет спутника жизни, наверняка удастся его встретить.

Но это только общая характеристика. Теперь узнаем, что говорит нумерология о том, что ждет каждого по отдельности. Сложите число и месяц своего рождения, доведя результат до однозначного числа. Например, если вы родились 29 сентября, то ваше число будет 2 (29+9=38; 3+8=11; 1+1=2). Теперь прибавьте к этому числу число года – в нашем случае это 5. В этом примере получается число 7 – значит, для вас наступил седьмой год цикла. Нумерологи считают, что человеческая жизнь состоит из циклов, сменяющих друг друга. Один такой цикл продолжается 9 лет. И каждый год цикла сулит что-то свое.

Теперь читаем про этот год – что он вам сулит.

Дальше

Еноты и суррикат крестом

Симаптичные енотики и суррикат крестиком.

Схемы

Пятничные юморинки

Гламурная горожанка приезжает к бабушке в деревню.
- Бабуль, а у вас тут куда ночью сходить можно?
- В ведро.

Проснусь – сажусь за комп, на работе – сажусь за комп, приду домой – сажусь за комп, чувствую себя внешним устройством. А может я флешка?

Еще

Как вернуть в отношения былую романтику?

Люди влюбляются и женятся под порывом страсти (как правило). Проходит время, например, год со дня начала совместной жизни, и влюбленные уже перестают бросаться друг другу в объятия, осыпать друг друга пылкими поцелуями, и интересоваться тем, как прошел день. Все чаще Он, приходя домой, ужинает и утыкается в телевизор, чтобы посмотреть бокс, или в комп. Все чаще Она, приходя домой и поужинав, зависает в соцсетях и смотрит сериалы… Некоторым к этому моменту уже и поговорить не о чем… Можно ли вновь раздуть пламя любви и вернуть романтику в чувства? Если постараться, и если ваш спутник вам еще интересен, то, конечно, можно.

Дальше – план действий

Как выбирать мясные деликатесы?

Все мы любим иногда побаловать себя мясными вкусностями: бужениной, карбонадом и копченостями. Наверно, ни один праздничный стол не обходится без этих лакомств. А поскольку это удовольствие не из дешевых, хочется, чтобы это были максимально качественные продукты, без всяких химических добавок. Как выбирать мясные деликатесы, чтобы не нарваться на некачественный продукт?

Буженина

Буженина – это запеченный кусок мяса (цельный кусок). Качественная буженина имеет серый цвет и состоит исключительно из мяса свиньи, перца и соли. Если вам попадется красная или розовая буженина, не берите этот продукт – он изготовлен с нарушением технологий. Если буженина сухая, и если она крошится, значит, продукт хороший.

Дальше

Как сделать живот плоским

Что делать, если животик за зиму перестал быть плоским? А ведь скоро весна, а там и до лета рукой подать. Хочется выглядеть стройненькой и притягивать к себе мужские взгляды. Как сделать живот плоским?

Правила плоского животика:

∙ Ешьте не тогда, когда вам просто охота чего-нибудь пожевать (от скуки), а когда ваш желудок действительно голоден. Кстати, иногда организм просит воды, а не еды, а мы пичкаем его продуктами. Пейте достаточно воды, чтобы ваш кишечник не работал, как папа Карло, постоянно занимаясь перевариванием еды;

Дальше

Какие растения очищают воздух в доме?

Многие из нас большую часть своей жизни проводят в помещениях – квартирах и офисах. А теперь ответьте: насколько свежо у вас дома (в рабочем кабинете)? Чем там пахнет? Свежестью? К сожалению, далеко не всегда, ведь в помещениях находятся ковры из синтетики, мебель из ДСП, панели из пластика, линолеум и другие «блага». Во время ремонта мы используем лакокрасочные изделия. Курильщикам лень выходить на улицу – они дымят прямо в кухне или, что еще хуже – в спальне или зале. Добавим ко всему этому освежители воздуха, бытовую химию, некоторые виды обоев, жидкость для снятия лака, клеи, средства для чистки тканей и ковров и т.п. Из-за всего этого воздух наполняется вредными веществами: толуолом, формальдегидом, бензолом, ацетоном, трихлорэтиленом и аммиаком.

Дальше

Триптих “Амариллис и жемчуг”

Красивый триптих с амариллисами и розовым жемчугом.

Скачать тут или тут.

Тест на верность привязанностям

Тест на лояльность

Когда-то слово "лояльность" означало верность законам и уважение к властям. В наше время это понятие стало более широким. Сейчас наша лояльность нужна не только законодателям и управленцам, но и работодателям, продавцам, производителям и пр. Они хотят, чтобы мы благоволили только к ним и были им верны. Они желают привязать нас к себе. А вы постоянны в своих привязанностях? Давайте узнаем!

Пройти тест

Косметика из оливкового масла

Оливковая косметика улучшает состояние кожи: делает ее упругой и эластичной, предотвращает ранее возникновение морщин и оказывает омолаживающее действие. Кроме того, она полезна для ногтей и волос. Приведу несколько рецептов косметики из оливкового масла.

Маска для укрепления волос. Смешайте в равных долях миндальное и оливковое масло с добавлением трех капель сока лимона и нанесите на кожу головы и волосы. Наденьте на голову целлофановый пакет, укутайте полотенцем и подождите полчаса. Потом смойте все с использованием нейтрального шампуня;

Дальше

Какой у вас менталитет – западный или восточный?

Вы - западный или восточный человек?

Западные люди считают, что жизнь - это самая важная ценность, и ее нужно беречь. По мнению ряда восточных людей, жизнь не настолько уж и ценна - одни взрывают себя в толпе, чтобы очутиться в раю, другие - уничтожают себе подобных, чтобы остальным жилось легче, третьи используют жизнь как орудие кровной мести. А кто вы в этой жизни, и какие у вас приоритеты?

Пройти тест

Пудель – веселый хитрец

Пудель – довольно преданный, забавный и хитрый представитель собачьей братии. Пуделям больше всего нравится купаться и на кого-нибудь охотиться – неважно на кого, главное, чтобы этот кто-то двигался. С пуделями даже охотятся на уток.

Пудель – хитрое создание, которое знает, как подобрать ключик к душе хозяина и выманить у него лакомый кусочек. Так что не думайте, что это наивная плюшевая игрушка. Британские собаководы говорят, что пудель – хоть пока и не человек, но уже не собака. Да вы и сами в этом быстро убедитесь: собаки этой породы интуитивно умеют определять, что на уме у хозяев.

Дальше

Триптих “Гиацинты” крестом

Триптих с голубыми гиацинтами.

Скачать тут или тут.


Если начальник тиран

Что делать, если ваш начальник тиран? Он взял моду орать на вас и вечно искать недостатки в вашей работе. Вы испытываете постоянный стресс и начинаете сомневаться в своей компетентности. Итак, что делать? Искать другое место и увольняться? А если работа нравится? Тогда можно попробовать особую тактику подхода к начальству.

Старайтесь выполнять свою работу максимально четко, без ошибок. Тогда у вашего офисного тирана не будет причин цепляться к вам;

Ведите себя уверенно, а не забивайтесь в уголок, как мышь под веник;

Дальше

Сиамская кошечка крестом

Сиамская кошка крестом. Красотка!

Схемка

Домашние гигиенические и косметические средства

Если раньше в Советском Союзе на полках магазинов наблюдался дефицит косметических и гигиенических средств (помню, мама отстояла два часа в очереди, чтобы купить мыло, эликсир для зубов и губную помаду), то сегодня их так много, что не знаешь, что выбрать. Вот только все они, как выясняется, практически одинаковы по составу, и этот состав крайне вреден для здоровья.

В том же шампуне или мыле нет настоящей и безопасной мыльной основы, зато полно парабенов, отдушек, лаурил сульфата и прочей дряни. Разберем самые популярные средства «по косточкам» и выясним, чем можно их заменить, чтобы сохранить свои волосы и кожу здоровыми.

Дальше

Девочка на качелях крестиком

Девчурка, качающаяся на качелях. Схема для вышивки крестом – в графике.

Скачать можно тут или тут.

Ford Kuga – кроссовер на все случаи жизни!

Ford Kuga – компактный и привлекательный кроссовер – от него так и веет оптимизмом! В нем сочетаются все качества, которые ценят истинные автомобилисты.

Во-первых, это компактный, а значит, небольшой автомобиль, но ни в коем случае не тесный. Он высок, но легок в управлении и маневрен. Удобная машина по приемлемым ценам.

Во-вторых, Ford Kuga обладает жизнерадостной внешностью – этакий оптимист! Благодаря необычной форме кузова и резким граням он выглядит просто изумительно. Кажется, что он просто переполнен энергией, зовущей вперед!

Дальше

Пряности – королевы вкуса!

Надоели привычные блюда? Внесите в них разнообразие. Как? С помощью пряностей, конечно! Приведу небольшой обзор пряностей и укажу, в какие блюда их можно добавлять. Также вы узнаете, что пряности обладают лечебным действием.

Куркума – высушенные корешки растения семейства имбирных. Применяется при приготовлении бульонов, супов-пюре, мясных блюд, овощей, риса, омлета, макарон и выпечки (для цвета). Кроме того, куркума выводит из организма токсины, помогает пищеварению, работе печени и почек;

Дальше

Космеи крестиком

Шикарные крупные космеи крестом!

Схемка

Лаванда крестиком

Тест на жалость к себе

А вы себя бережете?

Насколько бережно вы относитесь к себе? Даете ли вы себе отдых или пашете, как ломовая лошадь? Умеете ли вовремя остановиться и пощадить себя? Давайте проверим.

Пройти тест

Субботние смешинки

Победителя конкурса «Подкаблучник года» жена не пустила на церемонию награждения.

Женское «Я буду готова через 10 минут» равносильно мужскому «Буду дома через 10 минут».

Дорогой Дедушка Мороз! Я был хорошим весь год… Ну почти весь год… Ну иногда…Ну и ладно! Куплю все сам!

Дальше

До новых встреч! :)

 http://zhozefina.com/

 nat77302683@mail.ru

Автор рассылки: Наталья Янович


В избранное