Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рынок грузовой автотехники и запчастей КамАЗ.


Новости индустрии грузовой техники.

Новый облик вездеходов УРАЛ

Обновленные вездеходы «УРАЛ-4320-58/59» оснащены новой комфортабельной кабиной капотного исполнения, отвечающей всем современным нормативным и эргономическим требованиям. Кабина - трёхместная, имеет подрессоренное сиденье водителя, регулируемую по углу наклона рулевую колонку. Зеркала заднего вида, широкоугольное зеркало и зеркало бокового обзора, омыватель стекол, стеклоочиститель, устройство обдува стекол ветрового и боковых окон обеспечивают выполнение современных норм го обзорности. Опционально возможна установка независимого отопителя и кондиционера.

Горьковский автозавод «Группы ГАЗ» перешел на полную рабочую неделю

Автозавод «ГАЗ» «Группы ГАЗ» вернулся к графику 5-дневной рабочей недели. В трехдневном режиме предприятие работало с января 2009 года, что позволило обеспечить стабильный и предсказуемый режим в условиях значительного сокращения объемов производства в период падения рынка.

С кризисом можно уже покончить

Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин принял участи  во всероссийском совещании по проблемам развития металлургической промышленности страны, состоявшемся 24 июля в Магнитогорске. Металлургические компании, являясь крупнейшим поставщиком автозаводов заинтересованы в росте продаж автопроизводителей.  В ходе состоявшейся во время заседания дискуссии Сергей Когогин предложил считать кризис закончившимся, так как «…нынешнее состояние продлится ещё долго» и следовательно необходимо перестать ждать, когда закончится кризис, и начинать развитие предприятий на основе существующих реалий.

Рынок продаж грузовых запчастей.

Запчасти КамАЗ можно купить с рассрочкой в 3 месяца.

Крупные операторы рынка запчастей для грузовиков вместе с ПромСвязьБанком и ВТБ предлагают факторинговые схемы закупки запчастей. В условиях дефицита обротных средств, это будет хорошим подспорьем автопредприятиям и поможет обеспечить парк запасными частями.

Повышение отпускных цен запчастей КамАЗ.

Камский автозавод повысил отпускные цены на ряд крупногабаритных узлов и агрегатов. На 5% подорожали кабины в сборе, коленвалы, двигатели и силовые агрегаты. Еще больше (от 21 до 32%) подорожали кузовные детали - пол кабины, передок, крыша и т.п.

Антикризисные финансовые схемы.

В современных экономических условиях очень важно минимизировать коммерческие риски при осуществлении расчетов с партнерами. Но, предоплатная система взаиморасчетов в связи с недостатком ликвидности у покупателей становится для них менее привлекательной. Поэтому, ООО «ТД АвтоСнабЦентр» предлагает своим клиентам сотрудничество в наиболее удобных для них формах: вексель, аккредитивам, банковские гарантии.



В избранное