Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пикап на базе Lada 2110 будут выпускать на Украине


Пикап на базе Lada 2110 будут выпускать на Украине
2009-06-25 13:01 2

Разработку и производство пикапа на базе автомобиля Lada 2110 планируют на заводе украинской корпорации «Богдан» в городе Черкассы. Об этом сообщает autoconsulting.com.ua.

В разработке «Богдана» сейчас находятся две модификации пикапа на платформе Lada 2110, которые будут отличаться длиной платформы, грузоподъемностью и вариантами трансформации. Подготовка к серийному производству новых моделей может начаться уже в сентябре-октябре этого года.

В «Богдане» планируют продавать пикап на базе Lada 2110 в странах СНГ и за его пределами. Автомобиль станет самым дорогим среди всех пикапов на платформах моделей АвтоВАЗа, однако в корпорации расценивают «десятую» платформу как самую удачную и надежную и рассчитывают, что новая модель составит конкуренцию импортным аналогам.

Въезд в центр Москвы платным не станет
2009-06-25 13:09 2

Власти Москвы не собираются делать платным въезд в центр города, передает «Интерфакс» слова руководителя столичного департамента транспорта и связи Василия Кичеджи.

По мнению В. Кичеджи, платный въезд в центр Москвы приведет к спаду деловой активности и негативно отразится на экономике города. Существует множество других способов решения транспортных проблем столицы, которые сейчас рассматриваются властями города, сказал глава департамента транспорта и связи.

Содержание автомобильных аптечек в России морально устарело
2009-06-25 15:52 2

Наполнение автомобильных аптечек, которые используются в России, морально устарело, заявил сегодня директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Врач сказал, что категорически возражает против таких аптечек. Об этом сообщает РИА «Новости».

Свое мнение доктор Рошаль высказал сегодня на слушаниях по дорожно-транспортному травматизму в Общественной палате. Показав участникам слушаний содержимое аптечек, в том числе тех, которые используются в автомобилях ГИБДД, знаменитый врач, участвовавший в спасении людей во время землетрясений, войн и техногенных катастроф, рассказал о их несоответствии современным требованиям. В частности, жгут для перетягивания, которым комплектуются аптечки, очень короткий, а загубник для проведения искусственного дыхания слишком маленький и пользоваться им невозможно. Ножницы, предназначенные для разрезания бинта или одежды потерпевшего, меньше маникюрных, и разрезать ими ничего не получится. Кроме того, по словам доктора Рошаля, в современной медицине давно отказались от использования йода и его следует заменить перекисью водорода.


В избранное